Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

В июле Tesla выпустила в Шанхае почти втрое меньше электромобилей, чем в июне
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: В июле Tesla выпустила в Шанхае почти втрое меньше электромобилей, чем в июне

В июле Tesla выпустила в Шанхае почти втрое меньше электромобилей, чем в июне 10.08.2022 09:25 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
К концу года компания Tesla собирается увеличить производительность своего предприятия в Шанхае до 750 тысяч электромобилей в год, но для этого она была вынуждена частично остановить его на модернизацию в летние месяцы. На объёмах поставок продукции Tesla китайского происхождения в июле это сказалось соответствующим образом: они последовательно сократились с 78 906 до 28 217 штук.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображения: Tesla

Подобной статистикой традиционно делится китайская ассоциация CPCA, учитывающая объёмы продаж легковых автомобилей на территории КНР. Из поставленных с китайской площадки Tesla в июле почти 20 тысяч машин отправились на экспорт, а оставшиеся 8500 штук достались китайским покупателям. Напомним, в Шанхае компания пока собирает только Model 3 и Model Y, но после введения в строй нового предприятия может добавить к этому ассортименту ещё одну модель, разработанную специально для местного рынка.

Приоритеты в поставках меняются каждый месяц. В июне, например, Tesla направила на китайский рынок почти 78 000 электромобилей местной сборки, а на экспорт ушло менее 1000 электромобилей. В апреле, когда предприятие простаивало из-за локдауна в Шанхае, а логистика была нарушена по тем же причинам, компания смогла поставить на рынок всего 1512 электромобилей китайской сборки.

В китайской статистике электромобили учитываются вместе с подзаряжаемыми гибридами, всего на местный рынок в июле было поставлено 564 тысячи таких транспортных средств. Это на один процент меньше, чем в июне, но на 120 % больше, чем годом ранее. Всех видов легковых машин в Китае было в прошлом месяце продано в количестве 1,84 млн штук, из них примерно 26 % составили электромобили и подзаряжаемые гибриды. Уже несколько месяцев подряд их доля на первичном рынке КНР не опускается ниже 25 %. Что характерно, в июне в Китае было реализовано 2,22 млн легковых транспортных средств — рекордное количество. На результатах июня мог сказаться эффект отложенного спроса, поскольку в апреле и мае рынок был парализован санитарными ограничениями местных властей.

Источник:

Barron's
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд