Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт?

Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 23.12.2020 03:43 #1

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Вопрос Сергею Николаевичу. Собственно вопрос в заголовке , замерял я напряжение в работе авто,

Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? Не многовато ли?
Причём, по наблюдениям, и в гнезде-прикуривателе никогда ниже 14,2 В не бывает.
я и я

Re: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 23.12.2020 19:29 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Пал Палыч написал:
Вопрос Сергею Николаевичу. Собственно вопрос в заголовке , замерял я напряжение в работе авто,

Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? Не многовато ли?
Причём, по наблюдениям, и в гнезде-прикуривателе никогда ниже 14,2 В не бывает.

14,4 вольта - это не напряжение вспомогательной АКБ, а напряжение бортовой сети, которое идет с конвертора.
Для вашей машины оно должно быть 14,2-14, 4 вольта. ТАк что все нормально.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Пал Палыч

Re: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 27.12.2020 23:57 #3

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Спасибо , за ответы! Ещё вопрос есть у меня . В связи с тем, что на свой Гибрид -Лексус Nx 300h, установил я самостоятельно гбо 5 поколения, жидкий впрыск , ICOM JTG , возник вопрос , автомаатически отключать бензонасос, когда авто на газе работает ...
Хотел узнать , во время пауз, когда авто на ВВБ едет, бензонасос не отключается ? Он постоянно в работе ? Своего отдельно реле у него судя по всему нет? И вообще не пойму , где к нему доступ? Он что не имеет лючка для доступа в днище авто ?
я и я

Re: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 28.12.2020 10:05 #4

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Насос управляется блоком FUEL PUMP CONTROL MODULE ECU 89570-78010 по сигналу от электронного блока управления двигателем.
В проводку можно внедрить любой ручно-автоматический колхоз, но зачем?

Re: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 28.12.2020 18:09 #5

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Михалыч написал:

В проводку можно внедрить любой ручно-автоматический колхоз, но зачем?

Вот представьте себе, я еду на газе, бензин не потребляется , а насос крутится и крутится впустую, зря ресурс вырабатывается... зачем ? Да и просто интересно мне , чем-то занять мозг, я и гибрида купил ради этого, хочется новое испытать, и попробовать. Следующий этап - подробно изучать устройство электроники , и прочие ВВБ...
У меня уже третий авто, тоетовский на этом комплекте гбо , и на всех внедряю схему автоматическое выключение насоса.
Лучше скажите, есть ли на этом Лексусе лючёк для доступа к бензонасосу, или только бак снимать?
я и я

Re: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 29.12.2020 08:06 #6

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Почему-то каждый считает себя умнее производителя автомобиля.
Тогда почему строем не ходите?(c)

Ресурс вырабатывается затем, что инженеры заботились о безопасности владельца автомобиля в первую очередь, а не о мнимой экономии, и предполагали, что во время движения необходимо поддерживать давление топлива в системе, чтобы при изменении дорожной обстановки в любой ситуации, водитель бы не думал какой тумблер перещелкнуть, а просто нажал на педаль газа и добавил мгновенно ускорение своему автомобилю, не дожидаясь, когда произойдет переключение систем, и насос создаст необходимое давление.

Схемы поизучайте, найдете места в проводке, в которых можно, что угодно внедрить или удалить.

По лючку не подскажу. Если под задним сиденьем лючка нет, тогда снятие бака.

Re: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 29.12.2020 19:11 #7

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Михалыч написал:
водитель бы не думал какой тумблер перещелкнуть, а просто нажал на педаль газа и добавил мгновенно ускорение своему автомобилю, не дожидаясь, когда произойдет переключение систем, и насос создаст необходимое давление.

.

Именно так у меня и работает в моих прежних авто , и на тоёта-камри и на Лексусе, автоматически переходит и сразу мгновенно и без всяких тумблеров и переключателей, если например газ в баллоне кончился, ибо в бензорампе имеется давление даже с остановленным бензонасосом. Точно так же будет у меня и в гибриде работать. Проверено лично мной годами. Жаль вот подробных схем нет на , Nx 300h , есть только фрагменты , а целиком пока не находится.
я и я

Re: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 15.05.2021 18:20 #8

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Пал Палыч написал:
Собственно вопрос в заголовке , замерял я напряжение в работе авто,

Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? Не многовато ли?
Причём, по наблюдениям, и в гнезде-прикуривателе никогда ниже 14,2 В не бывает.


Может кому-то пригодится .
Когда машина работает и аккумулятор малой 12В который , заряжается , то 14.4 Вольт в сети авто (в прикуривателе например ) , но когда аккумулятор 100% заряжен и никакой нагрузки не включено , свет фар например , то напряжение уменьшается до 13,5 В.
И ещё. В режиме простого включения зажигания, напряжение вообще очень падает, даже меньше 12 Вольт , если несколько минут пройдёт . В общем в этом режиме инвертор малый аккумулятор не заряжает .
я и я

Re: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 16.05.2021 14:40 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Пал Палыч написал:
Пал Палыч написал:
Собственно вопрос в заголовке , замерял я напряжение в работе авто,

Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? Не многовато ли?
Причём, по наблюдениям, и в гнезде-прикуривателе никогда ниже 14,2 В не бывает.


Может кому-то пригодится .
Когда машина работает и аккумулятор малой 12В который , заряжается , то 14.4 Вольт в сети авто (в прикуривателе например ) , но когда аккумулятор 100% заряжен и никакой нагрузки не включено , свет фар например , то напряжение уменьшается до 13,5 В.
И ещё. В режиме простого включения зажигания, напряжение вообще очень падает, даже меньше 12 Вольт , если несколько минут пройдёт . В общем в этом режиме инвертор малый аккумулятор не заряжает .

1. в режиме включения зажигания в работу включаются десяток блоков управления, датчиков и исполнительных механизмов, которые проходят самодиагностику. Отсюда и большая нагрузка на вспомогательный акб. Но нормальный владелец на гибриде зажигание не включает, а просто нажимает на тормоз и на кнопку "старт". Поэтому автомобиль в режиме "включенного зажигания" находится примерно 0,8 секунды.
2. инвертор маленький акб не заряжает Его заряжает (и питает всю бортовую электронику) другой прибор- конвертор.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 16.05.2021 18:59 #10

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
[quote="fermer" post=69689][quote="Пал Палыч" post=69679]Пал Палыч написал:

2. инвертор маленький акб не заряжает Его заряжает (и питает всю бортовую электронику) другой прибор- конвертор.


Хорошо , конвертер. ))
И ещё вот что заметил.

Когда машина стоит на Р или нейтраль N, напряжение в прикуривателе 14,4 В , включишь D или R - напряжение падает 13,5В, но если включаем свет ближний при этом -то поднимает до 14.5 В.
я и я

Re: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 18.05.2021 10:32 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
[quote="Пал Палыч" post=69700][quote="fermer" post=69689]Пал Палыч написал:
Пал Палыч написал:

2. инвертор маленький акб не заряжает Его заряжает (и питает всю бортовую электронику) другой прибор- конвертор.


Хорошо , конвертер. ))
И ещё вот что заметил.

Когда машина стоит на Р или нейтраль N, напряжение в прикуривателе 14,4 В , включишь D или R - напряжение падает 13,5В, но если включаем свет ближний при этом -то поднимает до 14.5 В.

Все правильно. При включении D или R напряжение падает, так как основная часть его идет на питание (обмотки) МГ2.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Lexus Nx 300h , норма напряжения малой АКБ при включенном зажигании 14,4 Вольт? 07.02.2023 13:53 #12

  • MetallEngineer
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
На многих машинах (просто бензин) установлены "умные" генераторы, они добавляют или убавляют напряжение бортовой сети в зависимости от температуры и других факторов. Например на RX 300 1 поколение (у меня там установлен вольтметр на панели) напряжение меняется от 13.2 до 14,2В. Сначала думал что что-то не так, но АКБ уже больше 6 лет, и он чувствует себя замечательно (наверное не зря японские инженера так задумали).
У меня было 4 машины на газе ни на одной не отключал бензонасос. Газовщики говорили, что бензиновые форсунки могут выйти из строя из за отключения (вроде из за перегрева и коксования внутри форсунки).
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд