Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

BMW представляет новые аэродинамические колеса, которые повышают эффективность электромобилей на 2%
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: BMW представляет новые аэродинамические колеса, которые повышают эффективность электромобилей на 2%

BMW представляет новые аэродинамические колеса, которые повышают эффективность электромобилей на 2% 10.02.2020 10:26 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63

BMW представляет свои усовершенствованные аэродинамические колеса
, которые впервые дебютируют на электрическом кроссовере iX3 в конце этого года.

Немецкий автопроизводитель отмечает, что «колеса и их аэродинамический поток влияют на общую эффективность автомобиля до 30%». Поскольку полностью электрические транспортные средства являются наиболее эффективными, усовершенствования любого элемента автомобиля приводят к заметному увеличению запасу хода.

Снижая сопротивление на 5% по сравнению с обычным топливным BMW X3, новые аэродинамические колеса не только более эффективны, но и легче, чем предыдущие: благодаря оптимальному воздушному потоку вокруг колесных арок, колеса на 15% легче, чем ранее установленные аэродинамические колеса для BMW.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Новые аэродинамические колеса для BMW iX3 увеличат запаса хода на 10 км © press.bmwgroup.com


Их преимущества с точки зрения аэродинамики и веса имеют общий эффект снижения энергопотребления для BMW iX3 еще на 2% в европейском испытательном цикле WLTP — что составляет 0,4 кВт⋅ч на 100 км — и тем самым увеличения запаса хода на 10 километров. Внешний вид колес можно изменять различными способами, что открывает широкие возможности для дизайна колес будущих моделей.

Аэродинамические колеса на BMW iX3 сочетают в себе легкую конструкцию и пониженное сопротивление воздуха со спортивной элегантностью алюминиевого колеса с V-образными спицами. Вставки с отделкой высокого класса отвечают за достижение необходимого аэродинамического воздействия. Это новое разделение задач предвещает существенную экономию веса по сравнению с предыдущими аэродинамическими колесами от BMW.

Кроме того, новое базовое колесо изготовлено с использованием меньшего количества материала, чем его предшественник, что способствует уменьшению неподрессоренной массы легкими вставками. Это улучшает динамику и эффективность вождения. Кроме того, сочетание материалов выгодно для ресурсоэффективного производства, поскольку нет необходимости в дополнительных инструментах для производства специальных вариантов колес с оптимизированной аэродинамикой.

Новые аэродинамические колеса будут также представлены на BMW iNext и BMW i4, которые будут представлены в 2021 году.

Напомним, BMW расширяет производственные мощности по выпуску компонентов трансмиссии для электрифицированных автомобилей.

По материалам: press.bmwgroup.com.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд