Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Mitsubishi Motors празднует десятилетие запуска электромобиля i-MiEV
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Mitsubishi Motors празднует десятилетие запуска электромобиля i-MiEV

Mitsubishi Motors празднует десятилетие запуска электромобиля i-MiEV 12.06.2019 10:42 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Mitsubishi Motors отметила 10-летие со дня запуска городского электромобиля i-MiEV, который стал одним из тех, кто проложил путь к сдвигу в автомобильной промышленности в сторону серийных электромобилей.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


С момента своего выпуска i-MiEV завоевал репутацию благодаря своим впечатляющим характеристикам, экологичности, энергоэффективности, бесшумности, ходовым качествам и экономичности. I-MiEV завоевал высокий авторитет не только благодаря своим экологическим качествам, но и благодаря своей популярности и востребованности среди правительств, служб такси и автопарков.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Электромобиль Mitsubishi i-MiEV © media.mitsubishicars.com

Трансмиссия от i-MiEV также использовалась в коммерческом автомобиле Minicab MiEV, выпущенном в 2011 году. Mitsubishi Motors поставит 1200 единиц Minicab MiEV Почте Японии в сентябре 2019 года. Minicab MiEV, хотя и небольшой, но достаточно просторный фургон, который может быть полезным для компаний, занимающихся доставкой в ​​городских условиях.

Совокупные продажи i-MiEV и Minicab MiEV во всем мире достигли 31 000 единиц за 10 лет с момента запуска (по состоянию на конец апреля 2019 года).

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Компактный электрический фургон Mitsubishi Minicab MiEV © mitsubishi-motors.com

Важно отметить, что i-MiEV также ускорил исследования и разработки Mitsubishi Motors в области силовых агрегатов для электромобилей, что привело к запуску в 2013 году Outlander PHEV с инновационной гибридной трансмиссией, которая сочетает в себе как электродвигатели, так и бензиновый двигатель. В течение последних четырех лет (2015-2018 гг.) Outlander PHEV был самым продаваемым гибридным транспортным средством в Европе.

Аккумуляторная батарея Mitsubishi i-MiEV на 16 кВт⋅ч и компактный задний электродвигатель обеспечивают электромобилю запас хода на одном заряде в 160 км по циклу NEDC или 105 км по диапазону WLTP и отличную производительность. Компактные размеры автомобиля идеально подходят для городской среды, а просторный салон делает поездку 4 человек комфортной.

В условиях растущего спроса на электромобили, Mitsubishi Motors работает над коммерциализацией V2H и V2G (Vehicle to Grid) для дальнейшей разработки и продвижения электромобилей и плагин-гибридных автомобилей (PHEV). Компания расценивает это как один из шагов к началу новой эпохи, определяемой интегрированными отношениями между автомобилем и людьми, обществом и окружающей средой.

Отметим, I-MiEV получил награду «Лучший автомобиль года» в Японии за 2009-2010 годы. Трансмиссия и аккумуляторы контролировались передовой системой управления, которая была намного более продвинутой, чем любая предыдущая технология. Это было признано позже в 2009 году, когда интегрированная система управления транспортным средством была выбрана Японским автомобильным залом славы в качестве победителя.

По материалам: bloomberg.com. Подготовил: hevcars.com.ua
Изменено: 12.06.2019 10:43 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд