Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Renault представила городской электрокар с запасом хода 250 километров
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Renault представила городской электрокар с запасом хода 250 километров

Renault представила городской электрокар с запасом хода 250 километров 25.02.2020 08:12 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66067
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Состоялась премьера электрической модификации сити-кара Renault Twingo с приставкой Z.E. Новинка сохранила функционал бензиновых компактов, однако вместо ДВС установлен 82-сильный (160 Нм) электромотор, а под полом смонтирована батарея ёмкостью 22 киловатт-часа. По городскому циклу WLTP City Twingo Z.E. может проехать без подзарядки 250 километров.

Для Renault Twinzo Z.E. сохранена заднемоторная компоновка, так что электродвигатель приводит в движение только задние колёса. Как и предсказывали инсайдеры, 82-сильной электрической установкой «поделился» Smart EQ ForFour, однако тяговые батареи у сити-каров отличаются: Smart комплектуется литий-ионным аккумулятором ёмкостью 17,6 киловатт-часа, а для Twingo Z.E. адаптировали более производительный, на 22-киловатт-часа.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Фото: Renault Twingo Z.E.

Внешне и по салону электромобиль практически ничем не отличается от бензиновых Twingo: «экологическую чистоту» выдают только шильдики, аппликация на бортах, синие вставки на радиаторной решётке и особый скин панели приборов.

По «щадящему» городскому циклу WLTP City Twingo Z.E. способен проехать до 250 километров, однако в «обычном» режиме, включающем езду по шоссе, автономность падает до 180 километров. Зато электрокар способен разогнаться с места до 50 километров в час за 4 секунды и набирать максимальную скорость 135 километров в час.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Фото: Renault Twingo Z.E.

От бытовой розетки Twingo Z.E. будет заряжаться с нуля до 100 процентов 13 часов 30 минут. От 3,7-киловаттного источника время зарядки сократится до 8 часов, а 7,4-киловаттный «суперчардж» уменьшит ожидание до 4 часов. От быстрой 11-киловаттной зарядки до 80 процентов можно подзарядиться за 2 часа 10 минут, а если найти 22-киловаттное устройство, то аккумулятор наполнится на четыре деления из пяти всего за 63 минуты.
По теме
Новости
Renault выпустит бюджетный электромобиль

Электромобиль Twingo Z.E. будет предлагаться покупателям одновременно с бензиновыми версиями с «атмосферником» 1.0 и турбомотором объёмом 0,9 литра. Цены пока не объявлены: вероятно, прайс-лист обнародуют в ходе Женевского автосалона. Renault рассчитывает, что доля электрокаров в европейских продажах Twingo будет составлять от 15 до 30 процентов.

Для компании Renault сити-кар стал седьмой «зелёной» моделью после миниатюрного Twizy Z.E., хэтчбека Zoe, фургонов Kangoo Z.E. и Master Z.E., корейского седана Samsung SM3 Z.E. (электрический Fluence), а также китайского кроссовера City K-ZE. Следующей новинкой французского автопроизводителя станет бюджетный электромобиль под брендом Dacia — его концептуальную версию покажут уже на следующей неделе. motor.ru/news/twingo-z.e.-geneve-24-02-2020.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Изменено: 25.02.2020 08:12 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд