Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Группа Renault выпустит 10 новых аккумуляторных электромобилей к 2025 году
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Группа Renault выпустит 10 новых аккумуляторных электромобилей к 2025 году

Группа Renault выпустит 10 новых аккумуляторных электромобилей к 2025 году 01.07.2021 09:31 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66104
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Группа Renault планирует выпустить 10 новых аккумуляторных электромобилей к 2025 году, причем семь из них – под брендом Renault. Электрическая реинкарнация культового Renault 5 в современном стиле на базе новейшей платформы CMF-B EV будет выпускаться предприятием Renault ElectriCity на севере Франции, начиная с электрической силовой установки и заканчивая сборкой, сообщает пресс-служба автопроизводителя. Как отмечается, стоимость Renault 5 будет на 33% ниже, чем у Zoe.

Группа также возродит классический Renault 4 в лице проекта «4ever». В следующем году Renault Group расширит полностью электрический C-сегмент, представив новый MéganE. В премиум-сегменте, начиная с 2024 года, начнется реализация стратегии «автомастерской мечты» Alpine.

Renault намеревается создать самую экологичную линейку на европейском рынке в 2025 году, в которой электрическими или электрифицированными будут более 65% моделей, а к 2030 году доля аккумуляторных электромобилей увеличится до 90%.

Как сообщалось ранее, к 2025 году в C- и D-сегментах будет выпущено семь электрифицированных моделей Renault. Начнет коммерческое «наступление» новый купе-кроссовер Renault Arkana E-Tech Hybrid, который появился в широкой продаже в июне этого года. В ближайшем будущем на рынок выйдет Megane E-Tech Electric нового поколения.

Благодаря своим компетенциям в сфере электрического транспорта бренд Renault расширил линейку электрифицированных автомобилей, включив в нее гибридные и подзаряжаемые гибридные версии своих главных моделей на рынке.

В их основе лежит модульная гибридная технология E-Tech, защищенная более чем 150 патентами. Так, в 2020 году эта технология была реализована в трех ключевых автомобилях бренда: Clio E-Tech Hybrid, Captur E-Tech Plug-in Hybrid, Megane Wagon E-Tech Plug-in Hybrid.

В 2021 году на рынок вышли Arkana и Captur E-Tech Hybrid, а также Megane Sedan E-Tech Plug-In Hybrid. Таким образом, у бренда Renault теперь есть линейка электрифицированных автомобилей из шести гибридных и подзаряжаемых гибридных моделей с технологией E-Tech.

Дальнейшее развитие технологии E-Tech Hybrid обеспечит лучшие характеристики по экономичности и ходовой динамике для будущих моделей C- и D-сегментов.

Исполнительный вице-президент группы Renault по инженерным разработкам, Жиль ле Борнь, ранее подтвердил, что бренд готовится представить гибридные версии E-Tech и в будущих поколениях своих моделей.

В старших сегментах, в частности, в сегменте C-SUV, появится новый 1,2-литровый 3-цилиндровый двигатель, который в связке с электромотором составит силовую установку для гибридной модели мощностью в 200 л.с. в 2022 году, а в 2024 году его 240-сильная версия будет представлена для полноприводного подзаряжаемого гибрида.

Имея за плечами более 10 лет опыта и почти 400 тыс. проданных автомобилей, бренд Renault является лидером европейского рынка электромобилей. Так, в Европе 25% всех продаж Renault приходится на электрифицированные модели, а 30% Clio во Франции продаются в гибридной версии.

www.autostat.ru/news/48682/
Изменено: 01.07.2021 09:31 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд