Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Канадский электрический грузовик Lion8 2019 впервые представили широкой публике
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Канадский электрический грузовик Lion8 2019 впервые представили широкой публике

Канадский электрический грузовик Lion8 2019 впервые представили широкой публике 21.03.2019 22:20 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
Канадский электрический грузовик Lion8 2019 впервые представили широкой публике

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Канадский производитель Lion Electric , известный своими электрическими школьными автобусами, в настоящее время начинает расширение своего ассортимента коммерческих электромобилей с запуском своего первого электрического грузовика в американском классе транспортных средств класса 8.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Эта категория класса соответствует электрогрузовикам до 15 тонн. Электрический грузовик Lion8 мощностью 350 кВт предлагает батарею емкостью до 480 кВт-ч для дальности до 400 км, используя ячейки NMC от LG Chem, утверждает Lion Electric. TM4, AddÉnergie Technologies и Solution Centum Adetel Transportation также участвовали в разработке электрического грузовика.

Запуск запланирован на осень этого года. Lion Electric сообщила, что Société des Alcools du Québec (SAQ) является ее первым клиентом. Lion предполагает, что грузовик будет работать в основном в городах, но утверждают, что клиенты, которые заказывают самый мощный комплект аккумуляторов, потенциально могут использовать электрогрузовики Lion8 на междугородних маршрутах.



В соответствии с производственной компанией, основанной в 2008 году, было продано более 150 электрических школьных автобусов на сегодняшний день , а также запустили электрический микроавтобус в мае 2018 года, согласно сообщениям . Они также объявили, что в то время они работали над целым набором электромобилей на своем заводе в Квебеке.

Теперь электрический грузовик готов. Правительство Канады поддержало разработку коммерческого электромобиля на 8,6 миллиона канадских долларов. Lion Electric включил предварительные заказы онлайн. Источник.
Изменено: 21.03.2019 22:22 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд