Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Solaris поставил первые из 130 ранее заказанных электрических автобусов Urbino 18 в Варшаву
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Solaris поставил первые из 130 ранее заказанных электрических автобусов Urbino 18 в Варшаву

Solaris поставил первые из 130 ранее заказанных электрических автобусов Urbino 18 в Варшаву 31.03.2020 10:57 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63

Solaris поставил первые сочлененные электрические автобусы Urbino 18 из 130 ранее заказанных для столицы Польши.


Оставшиеся автобусы будут доставлены и введены в эксплуатацию к концу этого года, что должно позволить увеличить парк с низким уровнем выбросов варшавского автобусного оператора MZA примерно до 500 (включая более 150 полностью электрических) транспортных средств.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Электрический автобус Solaris Urbino 18 Electric © solarisbus.com

Каждый из 130 сочлененных электрических автобусов Urbino 18 представляет собой чрезвычайно тихий, полностью свободный от вредных выбросов общественный транспорт вместимостью 133 пассажиров. Транспортные средства оснащены батареями Solaris High Power емкостью 150 кВт⋅ч. Они обладают высокой удельной мощностью, что означает, что их можно заряжать очень быстро высокими токами. Важно отметить, что аккумуляторы имеют длительный срок службы и значительное количество циклов зарядки. Подобные аккумуляторные решения были реализованы польским производителем в электрических автобусах, работающих в Брюсселе и в Барселоне.

Батареи будут заряжаться с помощью стационарных зарядных станций и с помощью пантографов. Каждый сочлененный электрический автобус для Варшавы оснащен двумя разъемами для зарядки: одна над правой колесной аркой, а другая — за последней дверью, а пантограф установлен на крыше.

«Это огромный шаг для жителей Варшавы к улучшению качества воздуха в столице. Это также прекрасный пример современного управления городским транспортом и перехода к устойчивому городскому транспорту. Жители Варшавы смогут извлечь выгоду из включения всех 130 электрических автобусов в парк варшавского оператора MZA к концу этого года», — сказал генеральный директор Solaris Bus & Coach S.A. Хавьер Каллеха (Javier Calleja).

По материалам: solarisbus.com. Подготовил: hevcars.com.ua
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд