Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Audi создала мобильные контейнеры для зарядки с использованием б/у аккумуляторов электромобилей
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Audi создала мобильные контейнеры для зарядки с использованием б/у аккумуляторов электромобилей

Audi создала мобильные контейнеры для зарядки с использованием б/у аккумуляторов электромобилей 09.05.2020 16:25 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66072
  • Репутация: 63
Audi разработала интересную универсальную систему зарядки для электромобилей с помощью бывших в употреблении аккумуляторов e-tron quattro, встроенных в контейнеры с дверной системой, похожей на крылья чайки.

Каждый из трех зарядных контейнеров оснащен четырьмя использованными аккумуляторными системами Audi e-tron, которые имеют емкость хранения около 1 МВт⋅ч. Общая зарядная мощность составляет почти 700 кВт на трех зарядных терминалах с выходной мощностью 150 кВт каждый.

Благодаря мобильным зарядным контейнерам, которые заряжаются исключительно зеленым электричеством, снижается нагрузка на локальную энергосеть до минимума, в частности, в периоды пиковой нагрузки.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Audi разработала универсальную систему зарядки для электромобилей с помощью бывших в употреблении аккумуляторов e-tron quattro © audi-mediacenter.com

Впервые уникальное зарядное устройство было представлено на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе 2020 года. В дальнейшем, в течение 2020 года Audi планирует использовать мобильные зарядные контейнеры более 20 раз для различных мероприятий. Например, на Кубке мира по горнолыжному спорту Ханенкамм в Китцбюэле, Австрия, компания протестировала новый зарядный контейнер, в котором вместо отдельных батарей e-tron quattro установлены отдельные аккумуляторные модули, а не целые батареи.

Каждый зарядный контейнер состоит из 400 повторно используемых аккумуляторных модулей e-tron quattro, что соответствует примерно 11 комплектам батарей. С общей зарядной мощностью 1,2 МВт и емкостью хранения 1,0 МВт⋅ч, до восьми Audi e-tron quattro можно заряжать одновременно на мощных зарядных устройствах без необходимости подключения к сети. В 30-футовом контейнере предусмотрено 20 точек зарядки: восемь мощных зарядных устройств с зарядной мощностью 150 кВт каждое и двенадцать по 11 кВт. При необходимости восемь мощных зарядных устройств могут объединить их мощность в четырех точках зарядки по 300 кВт, чтобы полностью зарядить Audi e-tron GT за 20 минут на основе технологии зарядки в 800 В в будущем.

hevcars.com.ua/audi-sozdala-unikalnoe-zaryadnoe-ustrojstvo-dlya-elektromobilej/
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.57 секунд