Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Это вам не Tesla: представлен электрический седан премиум-класса Lucid Air по цене до $169 тысяч
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Это вам не Tesla: представлен электрический седан премиум-класса Lucid Air по цене до $169 тысяч

Это вам не Tesla: представлен электрический седан премиум-класса Lucid Air по цене до $169 тысяч 11.09.2020 11:08 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Lucid Motors представила серийную версию электрического седана премиум-класса Lucid Air. Всего компания планирует в ближайшие пару лет начать выпуск четырёх вариантов электромобиля.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Флагманская модель Air Dream стоимостью $169 000 и модель Air Grand Touring за $139 000 поступят в серийное производство на новом заводе компании в Каса-Гранде (штат Аризона) в этом году. Их поставки начнутся весной 2021 года.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Два других варианта — модель Air Touring по цене $95 000 и базовая модель Lucid Air стоимостью чуть меньше $80 000 — появятся на рынке в конце 2021 года и в 2022 году соответственно.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


«Tesla (Model S) — это премиум-класс, она прекрасно спроектирована и суперреволюционна, но это не замена Mercedes S-класса в сфере электромобилей, и это то, что мы предлагаем», — заявил гендиректор Питер Роулинсон (Peter Rawlinson) в недавнем интервью прессе.

Четыре варианта электромобиля отличаются разным уровнем производительности, обеспечиваемой за счёт двухмоторной полноприводной платформы. Старшая Air Dream может похвастаться мощностью 1080 л. с. и способностью набирать скорость с 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды. Её запас хода от одного заряда батареи составляет 503 мили (810 км) по методике Агентства по охране окружающей среды США (U.S. EPA).

Наибольший запас хода имеет Grand Touring — 517 миль (832 км). Модель оснащена электромоторами суммарной мощностью 800 л. с. и способна ускориться до 100 км/ч за 3 секунды.

Также сообщается, что электромобиль Air будет оборудован 32 датчиками, системой мониторинга водителя и сетевой архитектурой на основе Ethernet.

Что примечательно, конфигурацию электромобиля Lucid можно будет подбирать на сайте производителя как характеристики персонажа в видеоигре с проведением тестирования в виртуальной среде в демонстрационном зале Lucid.

Источники:

techcrunch.com
electrek.co
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд