Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Электрические автобусы Volvo будут введены в эксплуатацию к северу от Полярного круга
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Электрические автобусы Volvo будут введены в эксплуатацию к северу от Полярного круга

Электрические автобусы Volvo будут введены в эксплуатацию к северу от Полярного круга 15.09.2020 10:18 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66067
  • Репутация: 63
Недавно город Будё на самом севере Норвегии разместил заказ на 31 электрический автобус Volvo. Контракт также охватывает инфраструктуру зарядки и техническое обслуживание. Когда электрические автобусы будут введены в эксплуатацию в июле 2021 года, они станут самыми северными электробусами в мире и первыми, которые будут введены в эксплуатацию к северу от Полярного круга.

Из 31 электробуса, входящего в заказ, 17 относятся к 12-метровой модели Volvo 7900 Electric, а остальные 14 — к сочленненным автобусам Volvo 7900 Electric большой вместимости, которые могут перевозить до 120 пассажиров. Инфраструктура зарядки будет поставлена ​​компанией ABB.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Volvo поставит электробусы самому северному оператору в мире © volvobuses.com

Переход на бесшумные электрические автобусы без выхлопных газов улучшает городскую среду и значительно снижает воздействие общественного транспорта на климат в Будё. Это также является важным шагом на пути к достижению амбициозных климатических целей Норвегии, которые, среди прочего, предусматривают, что к 2025 году все городские автобусы в стране должны работать без выбросов.

Экологические преимущества электрификации автобусов также открывают новые возможности для будущего городского планирования. По мере исчезновения выбросов и шума доступность может быть улучшена. Автобусы могут работать в чувствительных районах в центре городов, а автобусные остановки могут быть построены там, где раньше это было невозможно, в том числе внутри помещений.

Другими норвежскими городами, которые, как и Бодё, выбрали решение Volvo Buses для электрификации общественного транспорта, являются Драммен и Олесунн. Volvo сообщает, что уже получила заказы в Норвегии на 63 электрифицированных автобуса в 2020 году.

По материалам: volvobuses.com. Подготовил: hevcars.com.ua
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд