Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опубликованы первые фотографии салона электромобиля Zetta
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Опубликованы первые фотографии салона электромобиля Zetta

Опубликованы первые фотографии салона электромобиля Zetta 16.09.2020 08:06 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Проект российского электромобиля Zetta Сити Модуль 1 пока не остановлен, несмотря на недостаток финансирования.

В интернете появились снимки интерьера предсерийного экземпляра электрокара, опубликованные порталом «Автоброкер».
Zetta Сити Модуль 1 имеет руль от семейства автомобилей LADA Granta. Приборная панель отсутствует, а вся информация о скорости, запаса хода, режиме движения, активных функциях отображается на сенсорном дисплее, установленном на центральной консоли.

Чуть ниже – кнопки запуска силовой установки, включения-выключения аварийной сигнализации, активации парктроника. Выбор режима движения осуществляется при помощи компактного джойстика. Компактная конфигурация торпедо позволила сделать в дверной карте отсек над динамиком аудиосистемы. Скорее всего, облицовка выполнена из предсерийного пластика, и на товарной версии модели будет другая отделка. Кресла электрокара имеют выраженную поддержку бедер и поясницы.

Напомним, серийный выпуск компактного трехдверного электромобиля City Modul 1 планируется наладить на заводе Zetta в Тольятти в 2021 году. Максимальный объем планового производства составляет 15 тыс. электромобилей в год. Для City Modul 1 предусмотрено три комплектации: переднеприводная с запасом хода 180 км (от 550 тыс. рублей), переднеприводная с увеличенной емкостью батареи и запасом хода около 500 км (от 750 тыс. рублей) и полноприводная с запасом хода примерно 500 км (от 950 тыс. рублей).

Максимальная скорость составляет 120 км/ч. Как сообщалось ранее, в случае успешного запуска и реализации первого российского серийного электрокара Zetta компания может разработать электрическое купе, которое пока существует лишь в компьютерном виде. Кроме того, на предприятии готовы выпускать модификацию для людей с ограниченными возможностями. Планируется также и грузовая версия с удлиненным кузовом и высоким грузовым отсеком.

Автор: Александр Чупров, источник: АВТОСТАТ

Источник: www.autostat.ru/news/45532/ © Автостат.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд