Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Крупнейшая фармацевтическая компания AstraZeneca электрифицирует весь автопарк
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Крупнейшая фармацевтическая компания AstraZeneca электрифицирует весь автопарк

Крупнейшая фармацевтическая компания AstraZeneca электрифицирует весь автопарк 25.07.2019 10:59 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Крупнейшая фармацевтическая компания AstraZeneca электрифицирует весь автопарк в рамках инициативы EV100

Британо-шведская компания присоединилась к инициативе The Climate Group EV100, которая побуждает компании по всему миру переходить на электромобили. Это делает AstraZeneca первой фармацевтической компанией и 50-й компанией в целом, присоединившейся к инициативе EV100. Кроме того, Великобритания станет первой страной из всех участников, которая еще и будет выступать в качестве посла инициативы.

Автопарки AstraZeneca в Европе, Японии и США насчитывают около 16 000 автомобилей, и компания стремится к электрификации каждого из них к 2030 году.

По данным AstraZeneca, в ее автопарке уже эксплуатируется 808 электромобилей. К концу текущего года более половины парка во Франции (245 автомобилей) и Скандинавии (230 автомобилей) будет электрифицировано. В Испании (213 автомобилей) и Великобритании (120 автомобилей) доля электромобилей в автопарке должна составлять 35 и 23%. В рамках инициативы планируется расширить зарядную инфраструктуру на объектах.

Штаб-квартира компании находится в Кембридже (Великобритания) с крупными корпоративными площадками в США и Швеции. AstraZeneca также является участником инициативы RE100, в рамках которой она стремится к поставкам 100% возобновляемой электроэнергии в Европе к 2020 году и в США, а также к глобальным операциям к 2025 году.
Инициатива по электромобильности EV100 теперь насчитывает 50 членов

EV100 — это инициатива eMobility, основанная в сентябре 2017 года. В число ее учредителей входят Deutsche Post DHL, Vattenfall, Baidu, Ikea, Metro, NP, LeasePlan, PG & E, Unilever и Аэропорт Хитроу, а также многие другие компании.

Британское правительство должно стать международным послом EV100. Благодаря этому обязательству правительство будет поощрять все крупные предприятия Великобритании к электрификации автопарка, используя свою международную сеть посольств, чтобы донести эту просьбу до предприятий по всему миру. Обязательство заключается в поддержке британской стратегии «Дорога к нулю», которая предусматривает меры по обезуглероживанию автомобильного транспорта к 2050 году путем разработки, производства и использования транспортных средств с нулевым уровнем выбросов.

По материалам: theclimategroup.org.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд