Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Daimler установил зарядную станцию для Mercedes-Benz eCitaro на автобусном заводе в Мангейме
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Daimler установил зарядную станцию для Mercedes-Benz eCitaro на автобусном заводе в Мангейме

Daimler установил зарядную станцию для Mercedes-Benz eCitaro на автобусном заводе в Мангейме 08.08.2019 10:11 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Daimler установил зарядную станцию для электрических автобусов на своем автобусном заводе в Мангейме. Электрические автобусы можно заряжать как с помощью кабеля, так и пантографом на крыше и через зарядную рейку. Зарядная станция используется для зарядки eCitaro во время производства и перед стартом поставок.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Daimler установил зарядную станцию для Mercedes-Benz eCitaro на автобусном заводе в Мангейме © media.daimler.com


Концепция гибкой и модульной инфраструктуры для соответствующих зарядных решений: зарядка через кабель, пантограф и зарядную рейку

Имея собственную зарядную станцию, Daimler также хочет иметь возможность протестировать новые технологии зарядки, такие как управление зарядкой, новые протоколы связи, новое оборудование для зарядки или пантографы на крыше. Клиенты также могут ознакомиться с различными технологиями зарядки во время посещения завода.

Новая зарядная станция сможет зарядить электроавтобус с помощью зарядного устройства мощностью 150 кВт, через пантограф на крыше с мощностью 300 кВт и быстрого зарядного устройства (перевернутый пантограф) мощностью 300 кВт.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Модульная инфраструктура для электрических автобусов © media.daimler.com


Зарядная станция имеет четыре парковочных места. На ней используется четыре зарядных устройства мощностью 150 кВт каждый и два по 300 кВт каждый. Шесть зарядных устройств совместно используются тремя разными технологиями и двумя разными производителями.

Общая мощность зарядной станции составляет впечатляющие 1,2 МВт. Соответствующие кабели примерно такой же толщины, как человеческая рука, и простираются в растяжимом кабельном канале в земле.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Электрическая зарядная станция для Mercedes-Benz eCitaro на автобусном заводе в Мангейме © media.daimler.com



Зарядная станция расположена на десяти столбах и доступна со всех сторон. Для более удобного обслуживания широкие ступени ведут к зарядным устройствам на верхний этаж. Они защищены от воздействия погоды с помощью крыши.

Daimler выбрал модульную конструкцию для зарядной станции: пантограф или технология зарядки находится на крыше на высоте нескольких метров, и соединения расположены на уровне улицы. Такая конструкция экономит место на заводе, а также защищает от повреждений.
Зарядка перед доставкой и в целях тестирования, а также информационная станция для клиентов

Было несколько причин, по которым было принято решение создать зарядную станцию для электроавтобусов на территории завода. Покинув производственную линию, каждый новый eCitaro проходит серию тестов как на испытательной трассе компании, так и на дорогах общего пользования. На зарядной станции основное внимание уделяется проверке зарядки через пантограф, так и собственной технологии автомобиля.

Напомним, Берлин получил первый из 15 электробусов Mercedes-Benz eCitaro.

По материалам: media.daimler.com.
Изменено: 08.08.2019 10:11 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд