Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ганновер заказал 48 электрических автобусов Mercedes-Benz eCitaro
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ганновер заказал 48 электрических автобусов Mercedes-Benz eCitaro

Ганновер заказал 48 электрических автобусов Mercedes-Benz eCitaro 09.08.2019 10:48 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Чтобы к 2023 году полностью электрифицировать движение автобусов в центре города Ганновер, оператор общественного транспорта ÜSTRA заказал 48 новых электрических автобусов Mercedes eCitaro и eCitaro G. После завершения общеевропейского тендера Daimler получил контракт на поставку.

Контракт Daimler с ÜSTRA предполагает закупку 30 электрических автобусов eCitaro длиной 12 метров и 18 электрических автобусов eCitaro G длиной 18 метров. Первые четыре заказанных автобуса eCitaro будут доставлены в этом году. Ожидается, что после необходимых эксплуатационных испытаний и обучения водителей новые транспортные средства будут использоваться на линии 100/200 в начале 2020 года, на которой уже эксплуатируются три электрических автобуса.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


ÜSTRA еще не определилась с максимальной емкостью аккумуляторной батареи после пилотной эксплуатации электрических автобусов: каждый из заказанных электроавтобусов имеет десять высоковольтных аккумуляторных батарей общей емкостью 243 кВт⋅ч. В электроавтобусах возможно установить до 12 модулей емкостью 292 кВт⋅ч. Все eCitaro и eCitaro G, которые будут закуплены в рамках заказа, оснащены пантографами для зарядки во время работы. Необходимые зарядные станции должны быть установлены на конечных остановках соответствующих линий. Кроме того, два автобусных пункта в городе должны быть модернизированы для зарядки и обслуживания электроавтобусов в течение ночи.

Городские электроавтобусы Mercedes-Benz, которые заказал ÜSTRA, оснащены превосходным оборудованием для обеспечения безопасности. Одним из таких примеров является система помощи при активном торможении с помощью системы превентивного торможения. Sideguard Assist на eCitaro предупреждает водителя при выезде с дороги, если пешеходы или велосипедисты обнаруживаются на той стороне транспортного средства, на которой происходит поворот. Пассажиры, а также люди с ограниченными возможностями передвижения могут воспользоваться выдвигающимся поддоном, не говоря уже о разъемах USB для зарядки мобильных устройств и информационно-развлекательной системе с дисплеями TFT.


По материалам: mercedes-benz.com.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд