Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Исследование подтвердило экологичность электрокаров
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Исследование подтвердило экологичность электрокаров

Исследование подтвердило экологичность электрокаров 25.03.2020 11:46 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Электромобили производят меньше СО2, чем их бензиновые аналоги, как в глобальном масштабе, так и в отдельных странах.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Новое исследование подтвердило, что электромобили производят меньше СО2 в течение своего срока службы, чем их бензиновые аналоги. В прошлом были опасения, что электромобили могут быть не такими экологически чистыми, как это принято считать, в зависимости от процессов производства транспортных средств и методов производства электроэнергии.

Однако в научном журнале Nature Sustainability было опубликовано исследование, в котором сравниваются выбросы от электромобилей и электрических тепловых насосов с выбросами бензиновых автомобилей.

Исследование показывает, что электромобили и тепловые насосы производят меньше выбросов CO2 в течение всего своего жизненного цикла, чем бензиновые и газовые моторы, как в отдельных странах, так и во всем мире.

Исследователи из университетов Кембриджа, Эксетера и Неймегена показали, что в 95 процентах стран электромобили и тепловые насосы чище, чем бензиновые и газовые двигатели. Остальные пять процентов - это страны, которые все еще чрезвычайно зависят от угля для производства электроэнергии, такие как Польша.

Напротив, электромобили обеспечивают экономию CO2 до 70 процентов в странах, которые меньше всего зависят от ископаемого топлива для производства электроэнергии, таких как Швеция и Франция. В Великобритании экономия CO2 от электромобилей составляет около 30 процентов, но она будет увеличиваться по мере того, как мы постепенно получим больше нашей электроэнергии из возобновляемых источников.

«У электромобилей есть реальный потенциал, чтобы уменьшить наш углеродный след и помочь нам достичь чистых нулевых углеродных амбиций, несмотря на некоторые предположения о том, насколько они чисты на самом деле», - сказал доктор Иэн Стаффелл из Имперского колледжа Лондона.
speedme.ru/posts/id-25891-ovhdjhc68ro6id12p8tp
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд