Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Три автобуса на топливных элементах Van Hool появились в Дании
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Три автобуса на топливных элементах Van Hool появились в Дании

Три автобуса на топливных элементах Van Hool появились в Дании 27.03.2020 10:26 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Ранее в этом месяце регион Северной Дании и муниципалитет Ольборга объявили, что их первый автобус на топливных элементах вышел на дороги. За этим объявлением последовало развертывание еще двух автобусов на топливных элементах, которые были введены в эксплуатацию на прошлой неделе.

Эти экологичные автобусы совместно финансируются проектом 3Emotion, целью которого является продвижение водородных технологий в общественном транспорте. Три автобуса на топливных элементах, изготовленные Van Hool (модель A330) с водородной технологией Ballard Power Systems, эксплуатируются Keolis и Arriva.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Van Hool A330 питается от модуля топливного элемента Ballard FC Velocity HD 85, в то время как электродвигатель поставляется Siemens и может выдавать мощность до 160 кВт. 78 пассажиров могут перевозиться на борту 12-метрового автобуса с топливными элементами.

Автобусы с топливными элементами способствуют достижению цели Дании — сделать весь общественный транспорт в стране без выбросов до 2030 года.

Ожидается, что водородные автобусы будут проезжать около 150 000 км в год и перевозить около миллиона пассажиров, а также сэкономят около 60 000 литров дизельного топлива и, кроме того, сэкономить 131 тонну CO2 в год, в том числе существенно снизить количество вредных частиц в городской среде.
Заправка автобусов на водородной станции в Восточном Ольборге

Заправка автобусов на водородной станции в Восточном Ольборге © sustainable-bus.com

Заправка автобусов будет проходить на новой водородной станции в Восточном Ольборге, которую предоставила находящаяся в Дании компания Green Hydrogen. Станция состоит из электролизера, который вырабатывает водород с использованием экологически чистого электричества, трех контейнеров для хранения, которые будут хранить водород при 35 бар, 350 бар и 450 бар, и, наконец, дозатора для подачи водорода в автобусы.

Минимальный запас хода водородных автобусов составляет 350 км, а в автобусе может содержаться 38 кг водорода, отмечает производитель.

По материалам: sustainable-bus.com & h2-view.com. Подготовил: hevcars.com.ua
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд