Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Аккумуляторы электробусов Volvo получат вторую жизнь в накопителях энергии
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Аккумуляторы электробусов Volvo получат вторую жизнь в накопителях энергии

Аккумуляторы электробусов Volvo получат вторую жизнь в накопителях энергии 15.09.2020 10:16 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
По мере роста популярности электромобилей автопроизводители уделяют больше внимания тому, что делать с батареями, когда их потребуется заменить. Мы уже знаем, что Nissan и Renault предпринимают шаги, чтобы дать им вторую жизнь в качестве устройств хранения энергии, и теперь Volvo объявила о своих планах сделать то же самое с помощью стартапа Batteryloop.

После отдельных пилотных проектов Volvo Buses заключила соглашение с Batteryloop, которое распространяется на все аккумуляторные батареи для электрических автобусов производителя по всему миру. После снятия аккумуляторов с автобусов Volvo они будут повторно использоваться в качестве накопителей энергии в течение нескольких лет, например, в зданиях и на зарядных станциях.

Batteryloop также гарантирует, что они смогут утилизировать эти батареи экологически безопасным способом, когда закончится их второй срок службы в качестве накопителей энергии.

«Мы рады и гордимся тем, что Batteryloop имеет возможность покупать использованные батареи и развивать это решение вместе с Volvo Buses. Помимо повторного использования, в соответствии с соглашением мы также гарантируем безопасную и экологически приемлемую переработку, когда батареи подходят к концу своего второго срока службы в качестве накопителей энергии. Таким образом, мы предлагаем устойчивое круговое решение для аккумуляторов Volvo Buses. Более того, это сотрудничество означает, что мы можем превратить затраты в источник дохода для клиента», — заявил Расмус Бергстрём (Rasmus Bergström), президент Batteryloop.

Использование аккумуляторов от электрических транспортных средств в качестве накопителей энергии может помочь сэкономить на материалах, природных ресурсах и затратах, связанных с созданием новых устройств с нуля.



Ожидается, что в будущем спрос на локальные накопители энергии возрастет. Не в последнюю очередь, накопители энергии предлагают новые возможности для хранения возобновляемой энергии, которую можно использовать для удовлетворения пиков спроса на электроэнергию. Любой излишек можно продать, доставить прямо в сеть.

По материалам: volvogroup.com. Подготовил: hevcars.com.ua
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд