Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Daimler и Geely объединяют усилия для создания новой трансмиссии для гибридов
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Daimler и Geely объединяют усилия для создания новой трансмиссии для гибридов

Daimler и Geely объединяют усилия для создания новой трансмиссии для гибридов 25.11.2020 09:52 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66919
  • Репутация: 63
Daimler AG и Geely Holding, а также материнские компании Mercedes-Benz AG и Volvo Cars, приступили к сотрудничеству в разработке высокоэффективных систем трансмиссии для гибридных автомобилей следующего поколения.

Ожидается, что в рамках сотрудничества компании будут работать вместе над гибридными силовыми агрегатами, чтобы повысить свою глобальную конкурентоспособность и добиться реальной экономии за счет масштаба. Сферы потенциального сотрудничества включают инжиниринг, снабжение, индустриализацию и меры по повышению эффективности.

Обе группы считают, что эффективные трансмиссии являются центральным элементом продолжающейся трансформации автомобильной промышленности, ускоряющей переход к вождению без выбросов вредных веществ.

Daimler AG и Geely Holding будут использовать глобальные сети R&D для совместной работы над бензиновым двигателем следующего поколения, предназначенным для гибридных автомобилей, который будет производиться на мощностях компании в Европе и Китае и может использоваться Mercedes-Benz AG вместе с ее постоянными партнерами в Китае, а также Geely Holding Group и Volvo Cars.

Маркус Шефер (Markus Schäfer), член правления Daimler AG и Mercedes-Benz AG, ответственный за исследования Daimler Group и главный операционный директор Mercedes-Benz Cars отметил, что цель состоит в том, чтобы к 2039 году создать парк новых легковых автомобилей с нулевым выбросом углерода. Следовательно, последующая электрификация портфеля является неотъемлемой частью стратегии компании. Бренд систематически меняет и дополняет свой портфель с той целью, чтобы к 2030 году более половины продаж легковых автомобилей приходилось на плагин-гибриды и электромобили. Вместе с подразделением Volvo ICE и Geely компания будет и дальше работать в области высокоэффективных систем трансмиссии в Китае и во всем мире. В Mercedes-Benz недавно созданное подразделение Mercedes-Benz Drive Systems возглавит проект и обеспечит снижение затрат.

Хубертус Троска (Hubertus Troska), член правления Daimler AG, ответственный за китайский рынок, заявил о том, что Daimler стремится поддерживать и повышать свою глобальную конкурентоспособность с помощью сильной инженерной базы и своего сотрудничества с ведущими партнерами в отрасли. Китай имеет огромный потенциал в плане инноваций, эффективности и экономии за счет масштаба. Благодаря сотрудничеству с Geely компания не только расширит свое присутствие на крупнейшем автомобильном рынке мира, но и укрепит свои позиции в глобальной цепочке создания стоимости в отрасли в будущем.

Новый проект с более широкой группой Geely Holding является частью комплексной стратегии Mercedes-Benz в области будущих трансмиссий. В рамках проекта «Ambition 2039» Mercedes-Benz последовательно электрифицирует все варианты моделей и типы транспортных средств, тем самым взяв на себя четкое обязательство по снижению выбросов CO2.

По материалам: media.daimler.com. Подготовил: hevcars.com.ua
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд