Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Владислав Криклий: локальный выпуск электрокаров — ключ к успеху автопрома Украины
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Владислав Криклий: локальный выпуск электрокаров — ключ к успеху автопрома Украины

Владислав Криклий: локальный выпуск электрокаров — ключ к успеху автопрома Украины 24.02.2021 11:51 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, выступая на Всеукраинском Форуме «Украина 30. Инфраструктура» заявил, что создание внутриукраинского производства электромобилей даст возможность создания новых рабочих мест и увеличения доли автопроизводства в ВВП страны.

Министр напомнил, что количество электромобилей в Украине постоянно растет, а страна находится в постоянном сотрудничестве с Европейским инвестиционным банком в вопросах развития электрического транспорта, поэтому электромобильную отрасль необходимо популяризировать, чтобы дать стимул старту производства электрокаров и сопутствующего инфраструктурного оборудования.

Кількість електромобілів в Україні невпинно зростає, тому одним із ключових питань для нашого Міністерства є популяризація екологічних видів транспорту і створення розвинутої мережі зарядної інфраструктури, яка б дозволила власникам електрокарів комфортно пересуватися не лише в межах населених пунктів, а й в міжміському сполученні. Для цього ми спільно з ЄІБ ми оновлюємо близько 1000 одиниць громадського транспорту у 29 містах, готуємо пілотний проєкт зі встановлення швидкісних електрозарядок на головних магістралях країни, а також локалізуємо виробництво електрокарів в Україні. У першому читанні вже прийнято законопроєкти, що передбачають стимули для виробництва електромобілів, зарядних пристроїв і їх комплектуючих. А це нові робочі місця і збільшення частки автовиробництва у ВВП країни.


Также министр поделился планами и достижениями своего ведомства в дорожном строительстве, развитие железнодорожного транспорта и авиации, а также заявил о необходимости цифровизации транспортной отрасли, внедрении новых инициатив, которые повысят качество пассажирских и грузовых перевозок, например, введение единого «цифрового билета», системы мультимодальных перевозок Е-карго.

Напомним, недавно в Украине представили особые номерные знаки для электробусов и электротакси.

По материалам: mtu.gov.ua. Подготовил: hevcars.com.ua
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд