Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода»
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода»

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 07.01.2015 09:33 #41

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
svjack написал:
Сканером не занимались?

Занимались, но не доделали. Работы оказалось на порядок больше, чем предполагали сначала
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: 119119, misha8311

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 15.01.2015 07:56 #42

  • gar_rik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Добрый день. Сергей Николаевич купил книгу на 30 приус от легион автодаты с вашим участием и все мне в ней нравиться информация подаётся доступно и интересно. Вопрос такой все мы отлично понимаем, что рано или поздно родиться скан этой книги и на самом деле это действительно удобно например в телефоне иметь всегда с собой книгу по своей машине. Я хотел бы обсудить такой вариант как сделать защищённый электронный вариант книги с возможностью онлайн доступа к нему тем кто реально купил бумажный вариант. Что вы об этом думаете ? Для меня это было бы очень удобно иметь книгу в телефоне и подозреваю, что имея онлайн (или иной) доступ к электронному варианту книги интерес к сканированию у людей убавиться.

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 15.01.2015 10:44 #43

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
gar_rik написал:
Добрый день. Сергей Николаевич купил книгу на 30 приус от легион автодаты с вашим участием и все мне в ней нравиться информация подаётся доступно и интересно. Вопрос такой все мы отлично понимаем, что рано или поздно родиться скан этой книги и на самом деле это действительно удобно например в телефоне иметь всегда с собой книгу по своей машине. Я хотел бы обсудить такой вариант как сделать защищённый электронный вариант книги с возможностью онлайн доступа к нему тем кто реально купил бумажный вариант. Что вы об этом думаете ? Для меня это было бы очень удобно иметь книгу в телефоне и подозреваю, что имея онлайн (или иной) доступ к электронному варианту книги интерес к сканированию у людей убавиться.

1. Каждому конечно нравится свое Но я не представляю, как вы электросхему будете просматривать на телефоне Даже в бумажном варианте это не просто.
2. Делать пиратский скан - тоже особой выгоды не вижу. Не стоит проделанная работа по сканированию стоимости оригинальной книги. Сканировать 586 страниц, вместо того, чтобы оплатить 1890 рублей будет только мазохист или крохобор какой то.
3. онлайн- доступ уже есть. Это программа Мотордата от компании Легион-Автодата. Там вы полностью получаете и полный ремонтный мануал и интерактивные схемы, и ведомую диагностику и базу знаний. Насколько я знаю, доступ туда можно купить на год, на полгода, на месяц, на день и т.д. Вдобавок все это на русском языке.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Qwerty

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 15.01.2015 12:19 #44

  • gar_rik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
fermer написал:
gar_rik написал:
Добрый день. Сергей Николаевич купил книгу на 30 приус от легион автодаты с вашим участием и все мне в ней нравиться информация подаётся доступно и интересно. Вопрос такой все мы отлично понимаем, что рано или поздно родиться скан этой книги и на самом деле это действительно удобно например в телефоне иметь всегда с собой книгу по своей машине. Я хотел бы обсудить такой вариант как сделать защищённый электронный вариант книги с возможностью онлайн доступа к нему тем кто реально купил бумажный вариант. Что вы об этом думаете ? Для меня это было бы очень удобно иметь книгу в телефоне и подозреваю, что имея онлайн (или иной) доступ к электронному варианту книги интерес к сканированию у людей убавиться.

1. Каждому конечно нравится свое Но я не представляю, как вы электросхему будете просматривать на телефоне Даже в бумажном варианте это не просто.
2. Делать пиратский скан - тоже особой выгоды не вижу. Не стоит проделанная работа по сканированию стоимости оригинальной книги. Сканировать 586 страниц, вместо того, чтобы оплатить 1890 рублей будет только мазохист или крохобор какой то.
3. онлайн- доступ уже есть. Это программа Мотордата от компании Легион-Автодата. Там вы полностью получаете и полный ремонтный мануал и интерактивные схемы, и ведомую диагностику и базу знаний. Насколько я знаю, доступ туда можно купить на год, на полгода, на месяц, на день и т.д. Вдобавок все это на русском языке.

Я понял ваше мнение спасибо.

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 25.01.2015 15:15 #45

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
fermer написал:
svjack написал:
Сканером не занимались?

Занимались, но не доделали. Работы оказалось на порядок больше, чем предполагали сначала


Ориентировочной даты выхода сканера в свет, я, так понимаю, нет...

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 25.01.2015 21:28 #46

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
ur61a написал:
fermer написал:
svjack написал:
Сканером не занимались?

Занимались, но не доделали. Работы оказалось на порядок больше, чем предполагали сначала


Ориентировочной даты выхода сканера в свет, я, так понимаю, нет...

В пятницу разговаривали по этому поводу с генеральным директором Легион-Автодаты Богданом Владимировичем. Договорились, что на текущей неделе плотно поработаем на эту тему
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Nick63, svjack

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 11.02.2015 13:34 #47

  • svjack
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Липецк
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
fermer написал:
В январе 2014 года между нашим «гибрид-сервисом» и Компанией «Легион-Автодата» (autodata.ru/) достигнуто соглашение о подготовке и выпуске «индивидуального сканера Приусовода»!
Что это такое? Мы хотим, что бы у каждого владельца автомобиля с собой всегда был личный миниатюрный сканер стоимостью менее 1000 рублей!
Несмотря на такую сверхнизкую стоимость, это совсем не игрушка. Вот, что можно сделать с помощью этого прибора:
• Считывает как стандартные (P0, P2, P3, и U0) коды неисправностей так и уникальные коды производителей автомобилей (P1, P3, и U1)
• Позволяет стереть коды и погасить индикацию неисправности (Check Engine)
• Определяет возможную причину индикации неисправности (Check Engine)
• Расшифровывает коды неисправностей (DTC)
• Просмотр данных стоп-кадра кода неисправности
Стоп-кадр - набор текущих параметров работы, имевших место быть при фиксации блоком управления кода неисправности. Стоп-кадр зачастую помогает вычислить причину появления кода
• Чтение текущих данных блока управления силовым агрегатом (PCM)
Можно просмотреть текущие показания датчиков и расчетные параметры работы силового агрегата (температура двигателя, угол опережения зажигания, расчетная нагрузка на двигатель и многое другое)
• Чтение информации об автомобиле
VIN автомобиля (если записан в блоке управления), версии прошивки и калибровки программного обеспечения блока управления
• Проверка статусов готовности систем (I/M Readiness) и завершения ездового цикла
Статусы готовности диагностических систем и завершенности ездового цикла позволяют определить завершено ли испытание той или иной диагностической подсистемы, что поможет проверить в том числе и завершенность ремонта.
• Возможность организовать на ноутбуке функции маршрутного компьютера и многое другое.

И все это меньше, чем за 1000 рублей! Но и это еще не все!
На данный момент мы «затачиваем» этот прибор именно для работы с гибридами. Т.е. пишется уникальная программа на русском языке, с помощью которой вы сможете самостоятельно локализовать (найти) и устранить большинство неисправностей Приуса. При этом в программе дается пошаговая инструкция на русском языке для «чайников», которые в машинах ни чего не понимают. Конечно, с помощью этой программы вы не сможете починить ВВБ на 10 Приусе, но найти неработающую катушку зажигания, пробитую свечу, отказавший ДМРВ вы всегда сможете.
Вы сможете безбоязненно отправляться в дальнее путешествие, не расписывая для себя заранее адреса «гибрид-центров» по пути следования, на случай отказа вашего железного коня. Так как ваш личный диагност всегда с вами!
Адаптеры уже сейчас можно приобрести тут: autodata.ru/catalog/diagnosticheskie_adaptory_elm327/diagnosticheskiy_adapter_elm327_bluetooth_mini/
А программу «доведем до ума» в ближайшие 2-3 месяца!
Скоро один год,индивидуальному сканеру Приусовода!
Спасибо сказали: musson

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 17.02.2015 01:52 #48

  • svjack
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Липецк
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
svjack написал:
fermer написал:
В январе 2014 года между нашим «гибрид-сервисом» и Компанией «Легион-Автодата» (autodata.ru/) достигнуто соглашение о подготовке и выпуске «индивидуального сканера Приусовода»!
Что это такое? Мы хотим, что бы у каждого владельца автомобиля с собой всегда был личный миниатюрный сканер стоимостью менее 1000 рублей!
Несмотря на такую сверхнизкую стоимость, это совсем не игрушка. Вот, что можно сделать с помощью этого прибора:
• Считывает как стандартные (P0, P2, P3, и U0) коды неисправностей так и уникальные коды производителей автомобилей (P1, P3, и U1)
• Позволяет стереть коды и погасить индикацию неисправности (Check Engine)
• Определяет возможную причину индикации неисправности (Check Engine)
• Расшифровывает коды неисправностей (DTC)
• Просмотр данных стоп-кадра кода неисправности
Стоп-кадр - набор текущих параметров работы, имевших место быть при фиксации блоком управления кода неисправности. Стоп-кадр зачастую помогает вычислить причину появления кода
• Чтение текущих данных блока управления силовым агрегатом (PCM)
Можно просмотреть текущие показания датчиков и расчетные параметры работы силового агрегата (температура двигателя, угол опережения зажигания, расчетная нагрузка на двигатель и многое другое)
• Чтение информации об автомобиле
VIN автомобиля (если записан в блоке управления), версии прошивки и калибровки программного обеспечения блока управления
• Проверка статусов готовности систем (I/M Readiness) и завершения ездового цикла
Статусы готовности диагностических систем и завершенности ездового цикла позволяют определить завершено ли испытание той или иной диагностической подсистемы, что поможет проверить в том числе и завершенность ремонта.
• Возможность организовать на ноутбуке функции маршрутного компьютера и многое другое.

И все это меньше, чем за 1000 рублей! Но и это еще не все!
На данный момент мы «затачиваем» этот прибор именно для работы с гибридами. Т.е. пишется уникальная программа на русском языке, с помощью которой вы сможете самостоятельно локализовать (найти) и устранить большинство неисправностей Приуса. При этом в программе дается пошаговая инструкция на русском языке для «чайников», которые в машинах ни чего не понимают. Конечно, с помощью этой программы вы не сможете починить ВВБ на 10 Приусе, но найти неработающую катушку зажигания, пробитую свечу, отказавший ДМРВ вы всегда сможете.
Вы сможете безбоязненно отправляться в дальнее путешествие, не расписывая для себя заранее адреса «гибрид-центров» по пути следования, на случай отказа вашего железного коня. Так как ваш личный диагност всегда с вами!
Адаптеры уже сейчас можно приобрести тут: autodata.ru/catalog/diagnosticheskie_adaptory_elm327/diagnosticheskiy_adapter_elm327_bluetooth_mini/
А программу «доведем до ума» в ближайшие 2-3 месяца!
Скоро один год,индивидуальному сканеру Приусовода!
как не видел 10-ку,так и не увидит... Очень жалко!

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 18.02.2015 11:03 #49

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
svjack написал:

Скоро один год,индивидуальному сканеру Приусовода!

Это типа подколол что ли?
Все, что от нас требуется мы делаем: тестируем новые версии программы на всех моделях гибридов, пишем логи и т.д.
Тормозит конкретно Легион. Почему? Не знаю.Директор Легиона Богдан Владимирович говорит, что эта тема им очень интересна, но работ с их стороны нет. Это и тормозит проект.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 18.02.2015 14:08 #50

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
fermer написал:
svjack написал:

Скоро один год,индивидуальному сканеру Приусовода!

Это типа подколол что ли?
Все, что от нас требуется мы делаем: тестируем новые версии программы на всех моделях гибридов, пишем логи и т.д.
Тормозит конкретно Легион. Почему? Не знаю.Директор Легиона Богдан Владимирович говорит, что эта тема им очень интересна, но работ с их стороны нет. Это и тормозит проект.

Сергей Николаевич, может быть стоит подключить еще специалистов, если у них что-то не получается? А то сканеры куплены, а программы до сих пор нет
С Уважением, Ланягин.
Спасибо сказали: svjack

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 18.02.2015 22:45 #51

  • kulib07
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: тюмень
  • Постов: 67
  • Репутация: 0
fermer написал:
svjack написал:

Скоро один год,индивидуальному сканеру Приусовода!

Это типа подколол что ли?
Все, что от нас требуется мы делаем: тестируем новые версии программы на всех моделях гибридов, пишем логи и т.д.
Тормозит конкретно Легион. Почему? Не знаю.Директор Легиона Богдан Владимирович говорит, что эта тема им очень интересна, но работ с их стороны нет. Это и тормозит проект.

тк может бета версию выпустить а пото дополнения по моделям

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 18.02.2015 23:53 #52

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
lanyagin написал:

Сергей Николаевич, может быть стоит подключить еще специалистов, если у них что-то не получается? А то сканеры куплены, а программы до сих пор нет

Это вопрос не ко мне. Мои специалисты со своей работой справляются
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 18.02.2015 23:56 #53

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
kulib07 написал:

тк может бета версию выпустить а пото дополнения по моделям

Давайте представим, что вы установили бета-версию. Сделали резет какой то системы (например рулевого управления), а прописать его заново не можете! Кто будет вам платить за доставку вашей машины в ближайший автосервис эвакуатором и прописку системы? Кому вы предъявите претензии?
Если делать, то надо делать все качественно, а потом уже "выпускать" в народ.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Nick63

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 19.02.2015 05:26 #54

  • Dvorkin
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Анжеро-Судженск
  • Постов: 246
  • Репутация: 0
Тоже хотелось бы прикупить, очень полезно для небольшого города

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 20.02.2015 10:07 #55

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
Все, что от нас требуется мы делаем: тестируем новые версии программы на всех моделях гибридов, пишем логи и т.д.
Тормозит конкретно Легион. Почему? Не знаю.Директор Легиона Богдан Владимирович говорит, что эта тема им очень интересна, но работ с их стороны нет. Это и тормозит проект.

Я правильно понял? Для Harrier Hybrid сейчас можно приобрести на Автодате вот такой Диагностический адаптер ELM327 USB в металлическом корпусе: autodata.ru/catalog/diagnosticheskie_adaptory_elm327/diagnosticheskiy_adapter_elm327_usb_v_metallicheskom_korpuse/
И пользоваться прилагаемой к нему (Программа-клиент для ПК версия 4.0.6.861 от 07.02.2015).
Т.е. а Вы работаете над новой полной версией для всех гибридов, а программа v4.0.6.861 разработка Легион-Автодата? Что с ней не так? Очень мало возможностей? Только Считывает и стирает коды ошибок? Пишут, что на диске также даны ссылки на бесплатные и платные программы других разработчиков.
В общем прошу дать совет......
Александр.

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 20.02.2015 10:18 #56

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
HARRIER-MHU38 написал:

Я правильно понял? Для Harrier Hybrid сейчас можно приобрести на Автодате вот такой Диагностический адаптер ELM327 USB в металлическом корпусе: autodata.ru/catalog/diagnosticheskie_adaptory_elm327/diagnosticheskiy_adapter_elm327_usb_v_metallicheskom_korpuse/
И пользоваться прилагаемой к нему (Программа-клиент для ПК версия 4.0.6.861 от 07.02.2015).
Т.е. а Вы работаете над новой полной версией для всех гибридов, а программа v4.0.6.861 разработка Легион-Автодата? Что с ней не так? Очень мало возможностей? Только Считывает и стирает коды ошибок? Пишут, что на диске также даны ссылки на бесплатные и платные программы других разработчиков.
В общем прошу дать совет......

Именно этот адаптер. И именно эта программа. Но как я вам уже сказал, даже более свежие версии полноценно работать с гибридами пока не могут. Как будет все работать, я на Форуме обязательно сообщу.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 20.02.2015 10:22 #57

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Сергей Николаевич, а для тех у кого уже есть сканер ПО будет сколько стоить?
С Уважением, Ланягин.

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 20.02.2015 10:24 #58

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
lanyagin написал:
Сергей Николаевич, а для тех у кого уже есть сканер ПО будет сколько стоить?

Это вопрос не ко мне Я думаю, что если вы приобретали сканер официально в Легионе, то программное обеспечение будет бесплатно
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 20.02.2015 10:27 #59

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
fermer написал:
lanyagin написал:
Сергей Николаевич, а для тех у кого уже есть сканер ПО будет сколько стоить?

Это вопрос не ко мне Я думаю, что если вы приобретали сканер официально в Легионе, то программное обеспечение будет бесплатно

Вот именно, что не там. Купил ближе, дешевле и доставка быстрее была. А теперь платить еще за один сканер как-то нет необходимости.
С Уважением, Ланягин.
Изменено: 20.02.2015 10:28 от lanyagin.

Re: Новости января 2014 года «индивидуальный сканер Приусовода» 20.02.2015 10:32 #60

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
ur61a написал:
Так может пора отдать сканер народу на пробу. Или еще не готов, Сергей Николаевич?

Вы видимо не внимательно читаете Прочитайте несколько постов выше.
Сканер и программное обеспечение вы можете приобрести по вышеуказанной ссылке хоть сейчас. Но я еще раз повторяю, что с гибридами он работает на данный момент не просто плохо, а отвратительно
с уважением, Сергей Николаевич.
Время создания страницы: 0.53 секунд