Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Нежеланные медведи в кадре
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нежеланные медведи в кадре

Нежеланные медведи в кадре 26.06.2014 10:24 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67116
  • Репутация: 63
Нежеланные медведи в кадре

Человек на переднем плане - Адам Степанович Кириленко, фотохудожник, автор фотоальбомов о природе Камчатки, опытнейший полевик и мой добрый друг. В этом году мы больше недели в одно время работали в Долине гейзеров. У Адама Степановича был выстраданный замысел создавать утонченные фотографии Долины, то есть без медведей. Медведей за свою долгую жизнь он наснимался досыта, поэтому его интересовали гейзеры, прочие горячие источники, птички, букашки, травки и цветочки.Чтобы лишний раз не встречаться с косолапыми, Адам Степанович передвигался только по оборудованным человеческим тропам, громко разговаривал сам с собой, дабы звери знали о его приближении. А медведи этого замысла не понимали. Мешали ему как могли, а именно лезли в кадр (потом Мастеру пришлось бы их удалять в Фотошопе - а это дополнительная работа). Даже если фотограф приляжет вздремнуть несколько минут на дощатой тропе, мишки все-равно найдут его по звукам задорного храпа и начнут пастись неподалеку, ожидая его пробуждения...
Поскольку я иногда оказывался рядом, то подсмотрел, как Адаму Степановичу приходится нелегко рядом с медведями. Посмотрите и вы...


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


shpilenok.livejournal.com/224199.html
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд