Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Килларни

Килларни 29.07.2014 11:56 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66072
  • Репутация: 63
Национальный парк заповедник Килларни

Городок Килларни в Ирландии по большей части известен тем, что соседствует с невероятно разнообразным и многоликим Национальным парком Килларни. Основанный в 1932 году, он является самым старым, а также - самым большим по территории в ирландском государстве. Парк-заповедник внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, он привлекает тысячи туристов со всех уголков света, вне зависимости от погодных условий. Килларни открыт круглый год.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Достопримечательности парка

Они разнообразны и привлекательны. Это три озера, чье происхождение - ледниковое, а вода - неизменно холодная. Названия их не отличаются фантазией: "Верхнее", "Среднее", "Нижнее". Окружены братья-озера, словно изумрудным ожерельем, реликтовыми многовековыми лесами. В "чащобах" этих сохранились деревья, которых больше на планете вы не встретите нигде.

Недалеко от озер находится водопад Торк. Высота его составляет 18 метров. Прекрасная растительность всех оттенков зеленого являет собой достойную оправу для подобного "самоцвета".

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


На территории Национального парка Килларни, которая, кстати, составляет 106 км.кв., и возвышенности встречаются. Самая замечательная из них, и самая туристами посещаемая - гора под названием McGillycuddy. Это самый высокий пик во всей Ирландии. Многие "отважные смельчаки" покоряют её 1000-метровую высоту.

Кроме того, внутри парка можно посетить крепость, в 15 столетии построенную.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В ней действует небольшая, но очень уютная и дружелюбная чайная. А на ферме "Макросс Хаус" вам разрешат побродить по великолепному, в классическом стиле разбитому, саду. Давным-давно особняк и ферма принадлежали одному из легендарных Гинессов и на светские приемы съезжались сюда именитые гости. Говорят, и королева Виктория честь оказывала.

Национальный парк Килларни является домом для многочисленных животных, в том числе - редчайших. Таких как ирландские "красные" олени - потомки исполинов, вымерших ещё во времена ледникового периода. Всякая лесная мелочь: белки, барсуки, мыши и прочий люд - не в счет. В водоемах водится рыба, привлекающая рыболовов-любителей: лосось и коричневая форель. Из растений, кроме многовековых дубов, земляничного дерева и редких папоротников интересен милый и яркий цветочек - пингикула грандифлора. Он заманивает, пленит и переваривает легкомысленных насекомых с помощью особого "желудочного сока".

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Добраться до парка несложно. Из Дублина регулярно ходит поезд, из Корка - автобус.

Посетителям предлагаются услуги гида, экскурсионное или одиночное посещение, различные маршруты. Погулять можно пешком, проехаться на мини-басе, взять на прокат автомобиль или велосипед. Для любителей нестандартного передвижения - упряжки, кареты с кучером и лохматые коренастые ирландские лошади, вполне благонадежные и не опасные даже не слишком умелому наезднику.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Тем, кто проникнется неповторимой атмосферой Национального парка Килларни и не захочет покидать его по окончании экскурсии, предприимчивые ирландцы предлагают возможность немного пожить "в единении" и гармонии с красотами природы. В заповеднике есть собственная небольшая гостиница с приемлемыми ценами, а также отдельные коттеджики и даже роскошные виллы, со всеми удобствами и благами цивилизации.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд