Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Электрокар Tesla Roadster нарастит пробег
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Электрокар Tesla Roadster нарастит пробег

Электрокар Tesla Roadster нарастит пробег 19.08.2014 10:27 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66919
  • Репутация: 63
Электрокар Tesla Roadster нарастит пробег на зарядке почти вдвое

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Элон Маск пообещал, что на улучшенном родстере владельцы смогут проехать от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско без остановки.

Появления второго поколения модели Tesla Roadster ждать ещё долго. Компания плотно занята подготовкой к выходу паркетника Model X (на рынке с 2015 года) и «начального» седана Model III (по плану его продажи стартуют в 2017-м). Однако несколько месяцев назад глава Теслы Элон Маск заинтриговал публику заявлением, что Roadster ждёт впечатляющее событие. И вот тайна раскрыта: старой модели сделают апгрейд. Тяговый аккумулятор будет заменён на современный блок, который увеличит паспортный запас хода с 393 до удивительных 644 км.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Запас в 393 км — это смешанный цикл EPA. Более поздние испытания показали, что на деле показатель ниже — 356 км. Но предельно аккуратным вождением можно добиться большего. В апреле 2009-го Tesla Roadster стал первым в мире серийным электрокаром, преодолевшим рубеж в 200 миль (321,8 км) на зарядке: он прошёл 388 км. В октябре того же года — новый рекорд. На соревновании Global Green Challenge в Австралии автомобиль пробежал 501 км. Саймон Хакетт и Эмилис Прелгаускас (на фото) вели родстер по шоссе, придерживаясь 55 км/ч. Средняя скорость за всю поездку составила 40 км/ч.

К сожалению, компания пока не обнародовала все подробности обновления: во cколько оно обойдётся владельцам выпущенных машин, когда и на каких рынках можно провести замену, будет ли новая батарея заряжаться на скоростных станциях Supercharger? Предполагается, что апргейд предложат клиентам уже в нынешнем году.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Давно ожидаемая Model III будет меньше, чем Model S, компания противопоставит её BMW третьей серии. Запас хода на одной зарядке — более 320 км. Последние данные по цене в США — $35 000 (1,26 млн рублей). Поклонники Теслы уже строят догадки на тему нового дизайна (на рисунке). Как точно будет выглядеть серийный электромобиль, наверное, не знают даже в самой компании. www.drive.ru
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд