Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАСТРОЕНИЕ?

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.03.2020 02:38 #2161

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.03.2020 02:40 #2162

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.03.2020 13:47 #2163

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
Идем втроем по оживленной улице города, и видим поперек тротуара лежит человек. Не вполне трезвый, не вполне ухоженный, но человек ведь. Не сдержав женского сердоболия, подходим, к нам присоединяется еще один прохожий:

- Здравствуйте, вам плохо?

(невнятный ответ)

- Вам плохо? вам помочь?

(снова что-то не на русском, и короткий знак рукой)

Решив не сдаваться на полпути, громче спрашиваем:

- Как вы? скорую вызвать?

Видимо не выдержав напора внезапной заботы, приподняв голову, тело восклицает: "Да пьяный я! Пьяный! лежу!" и махнув рукой уже отчетливей, мол: "Идите уже!" вернул голову на асфальт.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.03.2020 15:49 #2164

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Спасибо сказали: efisakh

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 12.03.2020 11:47 #2165

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
И так каждый сезон! Слова моей мамы . . .

Я в этом году ничего сажать в огороде не буду, устала.
Ну, только зелень посею немного, помидоров посажу, перца, кабачков, огурцов, патиссонов, баклажанов, свеклу, морковь, кукурузу, подсолнух, фасоль, горох, тыкву 2 вида и всё.

Больше ничего сажать не буду.
Устала, буду отдыхать!

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 12.03.2020 11:52 #2166

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 12.03.2020 12:59 #2167

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 12.03.2020 13:02 #2168

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
Тематика старая, персонажи новые.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 12.03.2020 13:03 от efisakh.
Спасибо сказали: Megabyte

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 12.03.2020 22:07 #2169

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
На склад приходит запрос о выдаче позиции «Лопата советская 20 шт», сотрудница (далее С) склада звонит заказчику (далее З):

С: Что за странный запрос, почему нужны именно советские лопаты? Новые не сгодятся? Вы что там делать собрались?)

З: Начальник так сказал, я отправил

С: Что, прям так и сказал??

З: Ну да.

С: Хорошо, я ему позвоню.


Звонок (Н - начальник)

С: Здрасьте, Вам зачем старые лопаты?

Н: Чего? Мне совковые нужны!! Хорошие, новые. В чем проблема?

С (смеется): Я перезвоню.


Звонок

С: Вы почему в заявке написали «советские»? Начальник просил совковые.

З: Ну это же грубо!
Спасибо сказали: Megabyte

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 13.03.2020 11:04 #2170

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: efisakh

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 13.03.2020 19:18 #2171

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
Не люблю эту суматоху после посадки самолёта. Когда просят всех оставаться на местах с пристёгнутыми ремнями, но обязательно находятся люди, которые спешат забрать вещи с полок, как будто их в самолёте закроют. Всегда жду, когда же они выйдут, чтобы спокойно собраться.


Сижу я как-то у прохода. Самолёт приземлился. Табло "пристегнуть ремни" горит. Разумеется, особо торопящиеся вскакивают со своих мест, скорее надевают куртки.

Я ловлю усталый взгляд пассажирки через проход. Глубоко вздыхаю. И тут справа у окна краем глаза замечаю какое-то движение. Женщина, сидящая рядом со мной, начинает делать стремительные порывы, при этом оставаясь сидеть. В её глазах читается безумное желание присоединиться к собратьям: туда, в проход. А я-то сижу и жду. Мне и выйти-то некуда. Тут толпятся и куртки надевают.

Но женщина всё стремится поскорее избавиться от моего общества. Она ждёт, нервничает, порывается... И не выдерживает:


— Вы выходите? — спрашивает она.


Нет. Мне на следующей.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 14.03.2020 11:41 #2172

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
А вы знаете, что есть разница потенциалов между корнями и кроной дерева?

А она есть. Правда, крошечная. У нас на кафедре геоботаники в универе как раз ее замерили, и родился прикол.

Дело было на выездной практике, палатки, до ближайшего электричества километров двадцать.

У нашего препода была комбинированная электробритва, когда есть и провод, и питание от батареек. И вот он ночью прикрутил к сосне розетку. Просто коробку, без проводов, без ничего.

Утром вылезает из палатки, включает бритву в розетку и начинает невозмутимо бриться.

На звук сползаются студенты, всеобщий шок. И тут он назидательно: "Лекции надо внимательно слушать! Ток в розетке возникает за счет разницы потенциалов между корнями и кроной!".

Помню до сих пор.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 14.03.2020 12:15 #2173

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
Мypaвeй poждaeтcя c нaбopoм пpoгpaмм нa тoт или инoй зaпax.

Нaпpимep, ecли чтo-тo пaxнeт oлeинoвoй киcлoтoй — знaчит, этo тpyп дpyгoгo мypaвья, и нaдo вынecти eгo из мypaвeйникa нaфиг нa ближaйшee клaдбищe.
Сoбcтвeннo, yчёныe oбмaзaли eщё живыx.

Они вepнyлиcь в гнeздo, тyт жe иx пoймaли paбoчиe и вынecли нa клaдбищe.
Они cнoвa пoпpoбoвaли вepнyтьcя в гнeздo.

Рaбoчиe пoдyмaли, нaвepнoe, чтo тpyпы ceгoдня oчeнь yпopныe и cнoвa иx вынecли.

"Зoмби" вoзвpaщaлиcь в гнeздo и oкaзывaлиcь пoxopoнeнными зaнoвo пpимepнo paз двaдцaть, пoкa зaпax нe вывeтpилcя. Тaк мypaвeйник пepeжил зoмби-aпoкaлипcиc.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 17.03.2020 10:14 #2174

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
В Корее есть сеть магазинов "Daiso", это что-то типа "Тысячи мелочей" Тот магазинчик, что рядом с моим домом находится на -1 этаже. Спуститься туда можно только по эскалатору, потом входишь в двери, закупаешься и выходишь с другой стороны.

И есть у него одна маленькая неприятность. По будням он работает с 9-ти утра, а в воскресенье с 10-ти. Ну и я в воскресение, во время утренней прогулки-пробежки решила заскочить туда, закупиться мелочевкой типа изоленты и маркеров для работы. Спускаюсь на эскалаторе, внизу стоит толпа народу, человек 20-25.

Двери закрыты, выйти невозможно, ни лестниц вверх ни каких других выходов нет. Зайти нельзя. Время 9-10. Спрашиваю "Что случилось" мне объяснили, что сегодня воскресенье и магазин с 10-ти и еще целый час ждать, что-бы просто выйти.

По эскалатору работающему вниз вверх бежать есстественно никто не хочет. Ну я посмотрела еще раз на часы, решила, что стоять тут 50 минут мне не хочется, наклонилась, нажала красную кнопочку с надписью "STOP" (там правда приписка была, нажимать только в экстренных случаях) и пошла вверх.

Снизу слышу ржач и фразу "Я же говорил, сейчас придут русские и всех нас спасут"

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 17.03.2020 10:15 #2175

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
На площадку заехал новый квартиросъемщик - парень Миша .
Прошлых квартирантов провожали - чуть не запили на радостях. Одной рукой вслед махали, другой слёзы счастья утирали. Слава Богу, съехали, касатики.
Начал подъезд с Мишей общаться:
- Миша, у нас не курят в подъезде. И втроём не курят. И по-одному тоже. И только сигареты тоже не курят. Кури на лоджии, пожалуйста.
- Миша, убавь громкость. Во имя трёх ночи. Насколько потише? Ну чтобы кровать децибеллами не подбрасывало.
- Миша, а что это за инсталляция у двери ? А, просто мусор, забыл вынести. А дома вонять не хочется, пусть протекает в подъезде . Понимаем. Любезно просим поторопиться мешок донести до бака.

Спускаюсь с лестницы, нечаянно подслушиваю Мишу, говорящего по телефону :
- Хата отличная, ремонт норм. А вот с соседями - ну ваще не повезло.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 17.03.2020 11:15 #2176

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 17.03.2020 11:24 #2177

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 17.03.2020 12:31 #2178

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 18.03.2020 13:03 #2179

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
Зaнимaюcь нa cтapoм, шкoльнoм cтaдиoнe. (бeг, cкaкaлкa, бpycья) Скaкaлкy пoвecил нa тypник. Из ocвeщeния oдин фoнapь. Пocлe paзминки пoбeжaл пepвый кpyг, втopoй. чeтвepтый. B кaкoй тo мoмeнт зaмeчaю фигypy y тypникa. Смoтpю бepeт мoю cкaкaлкy.

Нy, дyмaю, лaднo нe жaлкo, нo мoг бы и cпpocить. B этoт мoмeнт нeзнaкoмeц вaльяжнo paзмaxивaя мoeй cкaкaлкoй взял кypc нa выxoд. Я ycкopяюcь и вбeгaя в ocвeщeнный фoнapeм yчacтoк гoвopю: "ЭЙ! " Кaк бы cпpaшивaя: " А кyдa этo Bы? Сyдapь!? "

Для cyдapя мoё внeзaпнoe пoявлeниe из тeмнoты oкaзaлocь нeoжидaнным и yвepeннaя пpямaя тpaeктopия мoeгo движeния в eгo cтopoнy видимo включилa инcтинкты и oн пoбeжaл! С мoeй, cкaкaлкoй! Нo дaльшe интepecнee, в кaкoй тo мoмeнт я пoнимaю, чтo мы зaxoдим нa втopoй кpyг! Чтo?? Нy вcё!! Рывoк, пoдceчкa, пaдaeм! Дыxaниe cбитo вcё чтo пoлyчилocь cпpocить этo:

- Ты чё?!
Отвeт:
- Ничё!.
Bcтaли. Рaзoшлиcь. Скaкaлкa мoя. Люблю eё.

vk.com/just_str

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 18.03.2020 13:05 #2180

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
"Легкие гонорары юристов"

Сегодня прочитал пост о том, что люди становятся заложниками своей лени, а потом удивляются высоким гонорарам юристов.

Расскажу как я заработал самые легкие деньги в 2019 г.


Мой друг в Москве дал мой контакт своему приятелю, который не мог получить порядка 400 т.р. с какой-то конторы. Якобы год работали, счета оплачивали во время, а потом херакс и два месяца нет оплат, на телефон никто не отвечает, сайт недоступен, емейлы не возвращаются. А директор конторы русский с британским ПМЖ.

Контора (кредитор) занималается логистикой (авиабилеты, трансфер, отели и пр.) Звонит мне их главный логист, просит помочь. Ну говорю ок, поскольку в России к почасовым ставкам юристов до сих пор не привыкли, давайте так, претензионный порядок £800, а в суд идти смысла нет, тк уже шкура выделки не стоит, вы за адвоката отдадите дороже.

(Из £800 - £250 забирает фирма).

Хлопнули по рукам, подписываем NDA и бриф. Начинаем работать.

Захожу на сайт конторы, действительно не работает, забиваю ИНН в яндекс, по первой ссылке вижу еще одну контору с этим же учредителем (он же директор), открываю из сайт, звоню по указанному телефону с британским кодом.

Трубку берет молодой парень.

—Здравствуйте, звоню вам относительно фирмы ООО «Ромашка», там Иван Иваныч денег остался должен компании ООО «Логистика». С кем можно обсудить.

— Здравствуйте со мной можно.

— Мы вам присылали на почту счета, а их до сих пор не оплатили.

— У нас хостинг просрочен, а логины-пароли найти не можем. Можете прислать счет и документы на почту " Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. "

— Могу.

Спустя 20 минут, приходит ответ «Документы отдал бухгалтеру, вечером оплатим».

На следующий день прихожу на работу, парень как и обещал скинул платежку, пересылаю заказчику.

Сразу звонок. Да как так, да мы три месяца, да мы тут всей конторой, да у нас тут такие разборки были. Ну говорю ок, реквизиты у вас есть, кидайте оплату.

Проходит день, два, три, неделя, спрашиваю у девушки бухгалтера, оплатила ли контора ООО «Логистика» £800. Нихера не оплатила, звоню.

Из трубки начинает литься говно.

— Ну вы знаете, шеф сказал, что платить почти $1000 за день работы (на самом деле минут за 30 в совокупности) — это очень много. Готовы заплатить максимум $100.

— Ребята, передайте шефу, что у меня есть подписанный бриф и свидетельство о качественном выполнении ваших инструкций. Если денег не будет, завтра отдаем иск в суд, передаем в МИД и ваш шеф может забыть о британской визе.

Конечно это был блеф, но он сработал. Деньги перечислили. Но моему другу этот товарищ сказал, что я мудак, хитрый еврей, который нажился на их фирме. Они там в месяц такие деньги получают, которые я заработал за сутки.

Что у людей за бл&дская логика. Вы платите за результат. Вам вернули деньги за 1 день (это я еще не говорил, что достаточно было потратить пару минут в яндексе, один телефонный звонок и 4 коротких емейла). Радуйтесь, вас никто не доил два месяца на розыск контрагента, переговоры, письма во все инстанции и написание претензий.

Вам вернули деньги на следующий день и вы недовольны тем, что кто-то посмел заработать на этом, хотя винить надо свою лень и собственную тупость. vk.com/just_str
Время создания страницы: 0.50 секунд