Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАСТРОЕНИЕ?

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 27.01.2021 10:10 #3161

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Что на картинах средневековых художников?

Принято считать, что наши предки были наивны и суеверны, по причине того, что просто не понимали окружающий мир, и от этого им постоянно что-то мерещилось.

Вплоть до того мерещилось, что те рисовали "померещившееся" на картинах, причем религиозных, причем очень давно.

Но то, что им мерещилось, продолжают наблюдать и в наше время.

Таких картин, на самом деле, намного больше, но что все это значит, каждый решает сам для себя.

ДРУГАЯ ИСТОРИЯ (t.me/DrygaiIstoria)

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 27.01.2021 11:51 #3162

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 27.01.2021 12:04 #3163

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 29.01.2021 11:50 #3164

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
Камень Аль-Наслаа, распиленном надвое.

В Саудовской Аравии есть камень Аль-Наслаа. Еще в древние времена его разрезали пополам, только вот кто и зачем это сделал? Туристы удивляются, когда видят этот камень. Ведь он разрезан пополам, причем настолько ровно, как будто с помощью лазера! На месте среза нет никаких шероховатостей, все достаточно гладко.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Разрез был произведен еще в древние времена, когда ни о какой лазерной технологии не могло идти и речи. Ученые уже давно озадачились этим вопросом. Существует множество различных гипотез, противоречий. Только вот точного ответа на вопрос, кто, зачем и как смог так равномерно распилить камень на две одинаковые части, до сих пор нет!

ДРУГАЯ ИСТОРИЯ (t.me/DrygaiIstoria)

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 29.01.2021 11:53 #3165

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
Салон «Роллс-Ройса», 1926 год.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 29.01.2021 18:31 #3166

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 29.01.2021 18:33 #3167

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
Это видео не ускорено, что доказывает положение людей и пение птиц. Это настоящая скорость лавы во время извержения вулкана вулкана Килауэа на Гавайях.

Лава, образующаяся в результате извержении вулканом магмы на поверхность, может двигаться со скоростью несколько метров в секунду, а ее температура лежит в пределах от 1000 °С до 1200 °C.
Взято из телеги NatGeoWild. Всегда думал,что потоки лавы медлительны.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 30.01.2021 09:25 #3168

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 30.01.2021 12:00 #3169

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 31.01.2021 19:03 #3170

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
efisakh написал:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Высокий Федор Махнов, его рост был 2 метра 85 см. Великан русской земли.

ДРУГАЯ ИСТОРИЯ (t.me/DrygaiIstoria)

Потом археологи найдут его кости и будут считать, что нашли останки инопланетянина...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 01.02.2021 13:21 #3171

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Кто сдерживает развитие человечества?

Эта фотография вызывает чувство, что мы живем в параллельной реальности от той ветви развития, по которой мы должны были пойти.

Из-за частной выгоды нескольких корпораций нам навязали ложный путь технологического развития, подсадили на «нефтяную иглу» в транспорте. Хотя, еще в начале 20в. очень многое говорило, что будущее за электроприводом.

ДРУГАЯ ИСТОРИЯ (t.me/DrygaiIstoria)

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 01.02.2021 13:22 #3172

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Загадка древних камней, ровно разрезанных неизвестным способом.

Возможно, на планете Земля до нас жили более развитые цивилизации. Одно из доказательств этой теории - это древние камни, разрезанные пополам идеально ровным резом. Валун под названием "Разбитое сердце" находится на Южном Урале, в лесу, примерно в полукилометре от санатория "Кисегач". Местные жители говорят о целебной энергии, исходящей от камня, и в благодарность привязывают ленточки на близлежащие от камня деревья.

Валун длиной около трёх метров и высотой около двух разрезан идеально ровно и у подножия виден отлом, как будто вес отваливающейся при разрезе половины довершил работу резчика. Камень гранитный и очень крепкий. Отсюда вопрос: "Кто и каким инструментом в незапамятные времена мог проделать такую работу?"

Это не единственный подобного рода валун. В мире в разных местах встречаются такие же древние камни. (t.me/DrygaiIstoria/1650)

ДРУГАЯ ИСТОРИЯ (t.me/DrygaiIstoria)

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 01.02.2021 13:23 #3173

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Каменная голова из Гватемалы.

Полвека назад, глубоко в джунглях Гватемалы, искатели нашли гигантский монумент - каменную голову человека огромных размеров. Искатели были очень удивлены своей находкой: лицо имело явные черты белого человека, и резко отличалось от любых представителей доиспанских цивилизаций Южной Америки. Находка быстро привлекла к себе внимание, но также быстро о ней забыли, и информация о статуе ушла со страниц истории.

Исследователи полагают, что черты лица статуи изображали представителя древней цивилизации, которая была намного более развитой, чем местные жители до прихода испанцев. Тем не менее, гигантская каменная статуя существовала, и нет никаких оснований полагать, что фотография является подделкой. Так откуда же она взялась? Кто ее создал? И зачем?

ДРУГАЯ ИСТОРИЯ (t.me/DrygaiIstoria)

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 03.02.2021 12:56 #3174

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
В 2016 году в Стамбуле умерла кошка Томбили, ставшая мемом из-за своей характерной позы. Через несколько месяцев на ее любимой улице установили памятник.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 03.02.2021 13:17 #3175

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
Ключ доступа не обнаружен

Имеется автомобиль с системой бесключевого доступа. Жена едет на работу, открывает шлагбаум пультом (это важно) и заезжает на парковку. На дисплее вылезает сообщение "Ключ доступа на обнаружен". Соответственно, машина не закрывается и не заводится. Ну, понятно, звонит мне.

Такое уже было, вылечилось заменой батарейки. Я беру запасной ключ, иду к ней, по дороге покупаю батарейки, две штуки, поскольку в запасном пульте тоже пока менять.

Прихожу, сажусь в машину с запасным ключом - "Ключ доступа на обнаружен".

Меняю батарейку в основном ключе - безрезультатно. В запасном - то же самое. Откручиваю клемму аккумулятора, снимаю, думаю, может зависло что - результат стабильный.

Звоню в официальный сервис, так и так. Говорят, прислони ключ к месту, где должен быть замок зажигания. Точно, вспомнил, что-то читал такое в инструкции.

Завелась, счастье пришло!

Но не совсем. Поехали, но сообщение появляется периодически. Машин при этом не глохнет, это штатно.

Быстро-быстро едем в сервис, поскольку происходит все в пятницу после обеда, завтра ехать к друзьям в деревню, а сервис по субботам не работает.

Сотрудник сервиса разбирают ключ, все нормально. Начинает оформлять заказ-наряд, и вдруг вспоминает: "А пультов от шлагбаумов или ворот нет в салоне?" Конечно есть, аж 2 штуки.

Вообщем, выносим пульты из машины, беда пропадает. Задаю вопрос, какого хрена 3 года все было нормально? Ответ - ХЗ. Хочешь, оставляй на диагностику.

Не хочу, хочу завтра в деревню, на лыжах и в баню.

Едем в деревню, пульты на заднем сиденье, но все равно периодически ключ теряется.

Дальше все по плану, после бани рассказываю историю, один из друзей говорит: "А у меня было подобное, неси пульты от ворот".

Дальше все становится понятно, у пульта залипла кнопка, когда жена открывала шлагбаум, он постоянно посылал сигнал и сбивал ключ от машины.

Ситуация редкая, но возможная, может, кому пригодиться.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 04.02.2021 11:03 #3176

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
Хозяин!


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 04.02.2021 11:41 #3177

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
Ответ на пост «Тестовые задания от работодателей»

Была у меня схожая история. Я только закончила курсы по веб-дизайну и фотошопу, с горящими глазами и полной уверенностью в себе, "яждизайнер" полетела искать работу мечты, первым кто согласился со мной работать, был фотограф из Питера.

Он предлагал заниматься ретушем и коллажированием, так как у него много заказов, он не успевает, делать это сам, но чтобы попасть к нему на работу, я должна пройти тестовое задание.

Задание было такое, он прислал мне файл содержащий штук 100 фоток, из какой-то свадьбы, и велел, сделать всем одинаковую рамку, откоректировать, свет и цвет, где это необходимо, и красивым шрифтом, везде написать "Свадьба Леночки и Виктора" и там дата, точно не помню, но год 2013. С заданием я справилась быстро, хвала и слава тому, кто придумал экшены. После того, как я сообщила о готовности работы, мне было поручено отправить все, на почту.

Я честно отправила, и стала ждать. Дождалась на следующей день, телефонного звонка с визжанием и гневными оскорблениями.

Дело в том, что он не смотря отправил своему заказчику, мою готовую работу, заказчик оплатил фотографу за труды, и радостно пошёл с флешкой, печатать фотки, и каково же было их удивление и негодование, когда на всех фотках обнаружилась, едва заметная водяная надпись по диагонали по всей поверхности "тестовое задание" мне до сих пор не понятно, почему это не заметили сразу? Вообщем заказчик требует у фотографа назад деньги, фотограф требует у меня, всё переделать, я требую чтобы он пошёл на...й.

Ещё на курсах, преподаватель вдолбил в наши головы, что на таких вот тестовых заданиях, всегда так и писать, "образец" или "тестовое задание".

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 05.02.2021 11:47 #3178

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
Друзья, не то что совсем новая, но видимо активизировавшаяся автоподстава!

Марьяна Болгарская поделилась своим вчерашним приключением, на дороге, может кому то пригодится:

Еду я, значит, вчера с дочкой по улице Врубеля. Кто с ней знаком, тот знает, что там всегда так припаркованы машины, что, если ты плохо чувствуешь габариты, лучше заехать колесом на встречку (если она, конечно, свободна), чем шоркнуть дорогущую иномарку, коих там великое множество. Так вот, едем мы, слушаем ДДТ, вдруг - какой-то странный звук, вроде как от пластиковой бутылки. Я не придала значения, решив, что опять баклажка с остатками омывайки в багажнике завалилась.

На Волоколамке догоняет меня какой-то мужчина на черном авто, пристраивается справа и жестами указывает на мое зеркало. Смотрю – с зеркалом все вроде в порядке, мигнула ему «спасибо» на всякий случай и поехала дальше. Он не отстает, едет сзади и отчаянно мигает дальним. Начинаю лихорадочно соображать – может, с машиной моей что-то не так, а добрый человек решил проинформировать или познакомиться хочет (чем черт не шутит), а может, тот звук все-таки не от баклажки был?

Заинтригованная и немного занервничавшая, я решила остановиться (не нашла ничего лучше, как встать на аварийку под 3.27 аккурат за автобусной остановкой, дура!). Тот тоже встал. Вышли друг другу навстречу. «Вы», - говорит - «мне зеркало разбили, вот, полюбуйтесь, да и у вас царапины». У меня шок. Смотрю – точно, зеркало разбито - трещина, а у меня, да, царапины (правда, и до этого были, но с перепугу я забыла, на каком именно зеркале) ,значит, точно звук был не от баклажки (логическое мышление меня на тот момент уже покинуло).

«Ой», - говорю, – «простите, виновата, готова возместить, давайте европротокол». Дальше происходит примерно такой диалог:
- Нет, вы с места ДТП скрылись, уже никакого европротокола, вам лишение грозит.
- Так вы тоже скрылись, и вам оно грозит так же.
- Нет, я догонял виновника, ваши номера не увидел, поэтому меня не лишат.

- Ну ладно, готова наличными возместить (мозг-то уже в отключке, да и мало ли какие там поправки могли принять), какая машина у вас?
- Мерседес. Цена зеркала – 10 тыс минимум.
- Могу только 5 дать, т.к. одинокая мама и сижу без работы…
- Хорошо, пожалею вас, давайте.
- Спасибо, хорошо, давайте писать расписку.

И тут началось – персонаж начал орать, что на какие-то паршивые 5 рублей он мне расписку писать не будет, зеркало вообще 30 стоит: вот, смотрите в интернете (на 30 он напишет), он и так меня пожалел, а если я не понимаю по-хорошему, встретимся в мировом суде. На мой вопрос, почему такая мелочь его так напрягает, ответил, что нет времени писать, он и так из-за меня его много потерял (ага, а со мной препираться о расписке время есть!) и его на работе ждут. В общем, когда он понял, что бабло без расписки я отдавать не собираюсь, просто взял и гордо уехал.

Позвонила другу, он рассмеялся и сказал, что это классическая автоподстава. Успокоившись немного и «включив» логику, поняла, как ловко меня «развели». Весь оставшийся вечер приходила в себя от потрясения и читала материалы про автоподставы в интернете. Жду теперь штрафа с камеры за стоянку в неположенном месте. Люди, будьте бдительны и не попадайтесь на этот развод!

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 05.02.2021 13:45 #3179

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
Про находчивость

Живу в Германии. Вчера вечером перебегал дорогу в неположенном месте, и умудрился благополучно не заметить полицейскую машину.

Из машины вышел полицейский (П):

П: - Ты что, глаза дома забыл?

Я (уловив в построении фразы и выговоре нечто знакомое): - Нет, у меня просто забрало запотело.

П (мне, на великом и могучем): Так, петросян, пошёл отсюда.

П (напарнику, по-немецки): Он русский... Перебежал дорогу в знак протеста против полицейского насилия в России.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 05.02.2021 13:45 #3180

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65773
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Время создания страницы: 0.54 секунд