Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАСТРОЕНИЕ?

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 22.02.2021 12:09 #3221

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 22.02.2021 12:39 #3222

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
Шeдевр из oбыкнoвeнной циcтeрны!
Haписaно наcтoлькo рeалистично, чтo дaже cобака повеpила.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 23.02.2021 10:59 #3223

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2310
  • Репутация: 26
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Спасибо сказали: efisakh

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.02.2021 12:04 #3224

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.02.2021 12:20 #3225

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
Отличный папа!

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.02.2021 12:34 #3226

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.02.2021 13:31 #3227

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
Красава


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.02.2021 19:04 #3228

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.02.2021 19:11 #3229

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
Как создать запретную технологию?
Очень легко…
Достаточно, просто, придумать нечто такое, что уменьшит доходы крупнейших империй мира. Двигатели, инновации и любые новинки, которые угрожают трону нефтетрейдеров и фармкомпаний, очень быстро становятся «забытыми» и «запрещенными»…

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.02.2021 19:30 #3230

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
Облом мошенников с Авито

Произошло это летом. пришёл я в Сбер на Бабушкина-он на фото положить денег на карту. Стою, жду. У банкомата в предбаннике суетятся два пенсионера-муж и жена, причём дед трепется по телефону а другой рукой тычет куда то в кнопки.

Проходит 5 минут, 10 минут-а он всё ковыряется.

И тут до меня доходит что его весьма профессионально держат на телефоне.

Я подхожу спрашиваю в чём дело.

Его жена говорит что они разместили объявление на Авито о сдаче квартиры и им позвонил человек который представился военнослужащим и сейчас он вносит предоплату.

Я говорю-так пусть он вносит, вам на карту придут деньги-вы то зачем нужны у банкомата?

Вас 100% разводят.

Пенсионеры попались довольно дубовые но тут и дед засомневался и говорит в трубку:-А мне говорят что вы нас разводите.

Да, кстати, за мной уже собралась нехилая такая очередь и я убедил деда нажать Cancel и вынуть карту.

Я прошу дать мне поговорить с "квартирантом" и после недолгих препирательств они дают трубку мне.

Тот несёт лютую дичь о том что Министерство Обороны оплачивает ему квартиру на длительный срок и он должен был перевести залог 20 000 деду но случайно нажал 2 раза и перевёл 40 000 и просит вернуть ему 20 000 обратно.

Дед рядом радостно вопит-вот смска о зачислении 40 000, всё по честному.

Я вешаю трубку и пытаюсь ему объяснить что она наверняка поддельная, вы зайдите в личный кабинет и проверьте поступили ли деньги.

А тот не может так как мошенник названивает и не даёт зайти в Сбербанк-онлайн.

Ну худо-бедно зашли мы и тут я вижу что он таки начал проникаться ко мне доверием)

-Мать, говорит,-а у меня как было 30 000 на карте так и лежит-ничего не пришло, а должно бы быть 70 000.

Я ему объясняю что сейчас он бы перевёл мошеннику 20 000 из за поддельной смски и что нужно всегда проверять пришли ли деньги на счёт.

А мошенник всё названивает-и когда я снял трубку и поставил телефон на громкую связь мы пообщались ещё с полминуты, тот понял что разоблачён и злобно так заявляет:-За то что вы такие ушлые я снял все деньги с их сберегательного счёта.

Бабка побледнела-поверила, но тут дед говорит-а у нас нет счетов, только карта.

В итоге тот швырнул трубку.

С меня реально начал градом лить пот так как очень много сил ушло на то чтобы убедить людей что их разводят.

Я ведь реально еле оттащил их от банкомата.

С огромным трудом заставил их дать мне трубку и проверить баланс-было видно что они боятся при мне заходить в приложение.

В общем они сказали спасибо и ушли.

В общей сложности проторчал я там минут 40 а деньги так и не положил.

Забыл)

©ziogaelis

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.02.2021 19:31 #3231

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
И снова мошенники

Только что позвонил мне целый лейтенант полиции.

Похоже новый метод.
Представился, вежливый такой.
Мои данные взломали, необходимо явиться в отделение и дать показания,но пока проведет опрос по телефону.

Вот что то напрягло меня, что утром, 23 февраля, лейтенант полиции проявляет такое рвение в работе. Но сомнения были. А вдруг правда? Ладно, разговариваем...

Подозрения растут. Уж очень лейтенант вежливый и словоохотливый, сыпал статьями УК, разными страшными словами и красиво заговаривал зубы. Естественно минут через десять словесного поноса все пришло к логическому завершению.

Лейтенант: в каком отделении банка вы обслуживаетесь?
я: не скажу.
л: почему?
я: не хочу, вызывайте повесткой.
дальше снова дикое словоблудие, снова попытка.
я: я вас не знаю, данные сообщать не буду

Пошли угрозы:
л: вы знаете с кем разговариваете? Я лейтенант полиции такой то такойтович!

я: по телефону этого не видно. Личную информацию разглашать не буду.

далее, понимая, куда все идёт, включил запись на телефоне. Но телефон новый, оказывается при включении записи телефон об этом сообщает. Лейтенант на пару секунд завис, посыпались оскорбления.
я: ой, а чегойто у нас лейтенант полиции вдруг так заговорил?
товарищ лейтенант бросил трубку.
В общем новый метод осваивается. Будьте внимательнее

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.02.2021 19:34 #3232

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.02.2021 19:57 #3233

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 25.02.2021 13:13 #3234

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2310
  • Репутация: 26
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Спасибо сказали: efisakh

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 26.02.2021 11:21 #3235

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Немецкий археолог обнаружил тоннели эпохи неолита, связывающие Шотландию и Турцию

Открытие археолога Генриха Куша из Германии говорит о том что 12 000 лет назад люди могли построить то, что не под силу нам сейчас. Речь идет о сети тоннелей, которые связывают Шотландию и Турцию.

По словам ученого, тоннель прорыт очень глубоко и проходит под морским дном. Ширина коридора в тех местах, которые уже удалось исследовать, составляет всего 70 сантиметров. Однако здесь существовала система проветривания, а также есть ниши, в которых, судя по всему, стояли какие-то осветительные приборы.

Понять, насколько это масштабный проект, можно, вспомнив, каким большим достижением считается тоннель под Ла-Маншем, построенный совсем недавно. Как использовались тоннели в эпоху неолита, и кто именно ими пользовался, неизвестно. Но ясно одно: если они прорыты, значит кто-то действительно мог войти под землю в Шотландии, а выйти в Турции. И наоборот.
(t.me/joinchat/RfBYTdrox-6egR06)
Изменено: 26.02.2021 11:21 от efisakh.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 26.02.2021 17:40 #3236

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
Работаю на авиационном предприятии инженером-конструктором. По неопытности, во время разработки изделия, я обратился к нашему общему в ОКБ наставнику - Борису Авраамовичу. К слову, он мудрейший конструктор, участвовал в разработке шасси для самолета Ту-144.

В подробности вопроса вдаваться не буду, но скажу. Борис Авраамович начал рисовать окружность диаметром 8 мм, чтобы объяснить на пальцах нашу проблему, на что коллега применила, что тут где-то 12 мм, на что БА взял линейку, замерил, и показал значение ровно в 8 мм.

Следующие его слова были примерно такими:
"Голубушка, я на этом собаку, съел, знаешь в какую игру мы по молодости играли на перерыве?" - С этими словами он поставил две точки - "мы ставили точки и пытались угадать расстояние между ними, побеждал тот, кто угадал более точно"

Мы с коллегой спросили какое расстояние, между поставленными им точками
"60!" - ответил он.

Взяв линейку и приложив к ним, мы увидели, что она показывает ровно 6 см.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 26.02.2021 17:40 #3237

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 26.02.2021 17:41 #3238

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
Мужчина 38 лет:

— Не знаю, что именно ее взбесило: то ли мое нежелание корячится на двух работах чтобы купить ей квартиру побольше, то ли стремление иметь свое собственное время, - короче она собрала вещи, сказала какой я не очень и свалила в закат.

— Когда это произошло?

— Около года назад, - ответил клиент, задумчиво сняв очки. – Я выпал в осадок минимум на пару недель – позвонил боссу, взял отпуск на работе за свой счет и просто валялся на диване с пивом в руке. Делать ничего не хотелось – только смотреть старые фильмы да листать ленту, как раз тогда-то я и наткнулся на статью о дауншифтерах. Вы знаете, кто это такие?

— Люди, которые бросают жизнь в городах, сдают квартиры в аренду и переезжают куда-то в теплые страны.

— Ну, не обязательно в теплые, - усмехнулся он. – Но очень близко. Короче, в том тексте рассказывалось про мужика из Швеции, который выкупил старый школьный автобус, перебрал его, сделал внутри настоящий дом, затем бросил работу и уехал колесить по Европе. И тут во мне что-то замкнуло, и я решил во что бы то ни стало сделать что-то подобное. Почему бы и нет – зря что ли отец всю жизнь проработал автомехаником и меня всегда с собой в гараж таскал.

— То есть вы купили автобус?

— Сначала я выбирал его – месяца три, наверное. Хотел взять что-то из советского автопрома, вроде ЛиАЗа, но как-то раз глянул на большие рейсовые экземпляры и понял, что это то, что мне нужно. Вы себе не представляете сколько машин я облазил за это время, но таки нашел ту, которую хотел – темно-синюю Сканию с мощной рамой, туалетом, кондером, литыми дисками и даже с почти новой резиной. Пригнал на стоянку, помыл и чуть ли не обниматься полез.

— У вас и сейчас довольно счастливый вид, - отметила я.

— Это одно из самых приятных воспоминаний в жизни, - улыбнулся мужчина. – В общем, пришлось, конечно, поработать, чтобы запихнуть в него все, что мне было нужно для комфортного проживания – где-то друзья помогли, где-то пришлось к мастерам обращаться. Но по итогу, я таки справился и смог полноценно переехать в новый дом. Сдал квартиру знакомым, но работу не бросил – боялся, что этого будет мало. Просто пригнал свою Малышку к офису, завел в подземный гараж, договорился с охраной и все – от дома до работы у меня начало уходить чуть больше пары минут. Представляете: всего за пару месяцев я съездил во все места куда только хотел – и это с максимальным комфортом!?

— Звучит прекрасно!

— А потом на горизонте снова замаячила Ленка – то ли ей кто-то намекнул, что я неожиданно счастлив и доволен жизнью, то ли ей разонравилось там куда она ушла, - в общем она сказала, что ошиблась и хотела бы начать все заново. Мне, конечно, хотелось бы вернуть ее – все-таки столько лет вместе прожили, а с другой стороны, где гарантия что она снова не уйдет? Плюс она настаивает на возвращении в квартиру, что противоречит моему нынешнему образу жизни. В итоге сижу я такой, за рулем, и думаю, что мне уже совсем скоро сорок, и ни жены, ни детей так и не завел. А потом смотрю на то, как плещется вода в заливе и понимаю, что вот она – та жизнь, которую я так хотел...

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 28.02.2021 08:20 #3239

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2310
  • Репутация: 26
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Спасибо сказали: efisakh

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 28.02.2021 11:54 #3240

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65763
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Время создания страницы: 0.77 секунд