Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАСТРОЕНИЕ?

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 12.07.2018 22:58 #681

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Живу на первом этаже, решил сходить в магазин, выхожу в подъезд и слышу сверху, этажа с третьего разговор между мамой и маленьким ребёнком.
Дитё стонет, что устало и никуда не пойдёт, а мама угрожает ему, что сейчас закроет дверь и бросит его в подъезде.
Ну, и дёрнуло меня что-то, голову поднял и как гаркнул страшным голосом: "Оставь его, я заберу!"

Сверху, понятное дело, визг, быстрый топот и хлопок двери.
Я поржал, да пошёл дальше.
Минут через двадцать возвращаюсь с пакетом еды, а возле подъезда менты стоят.
Ну, я подошёл, спросил, что случилось.
- Да вот, - говорят, - маньяка ловим...

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 14.07.2018 10:42 #682

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Инстаграм. Кулинарный канал. На фоне кухня в стиле лофт, блестящие черпачки и стильные прихватки. В центре кадра очень крутой вок. Холеные руки с безупречным маникюром наливают совсем чуточку оливкового масла холодного отжима. Когда оно нагревается, туда выкладывают нарезанный кубиками лук и слегка обжаривают. Интрига.

Когда лук достигает золотистого цвета туда выкладывают порезанные.. сосиски. Хм.. после небольшой обжарки к сосискам добавляют четыре яйца. Приготовленное блюдо выкладывают на фарфоровую тарелку и изящно посыпают перцем из крутой перцемолки из цельного дерева.

Высокая кухня...
Изменено: 14.07.2018 10:42 от efisakh.

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 16.07.2018 18:29 #683

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2318
  • Репутация: 26
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 18.07.2018 09:28 #684

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Её звали Венера...

В этой девушке не было ничего загадочного, кроме имени. Невысокая. Когда она сутулилась, то казалась еще ниже. Выдающаяся грудь? Ну, так вам запасной парашют повесь на грудь, затянув все лямки... И тоже будет выдающаяся.

Но начнем сначала. Парашютистом ты можешь быть отличным, пока теоретически на земле и в классе парашютной подготовки, но настает тот страшный день первого прыжка наяву. И все твои тревоги могут быть позади, но вот он настал, тот именно день, когда ты впервые смотришь из открытой кабины самолета вниз и понимаешь: мохнатый зверь уже здесь. В виде выпускающего.

Я, уже достаточно опытный выпускающий, не думал ничего плохого. Совсем ничего плохого. Совсем не думал, когда эта десятка парашютистов на борт поднялась. Увидел бы её лицо перед прыжком - тогда бы задумался. А так - замотался. Проверил только, чтобы вытяжные фалы (лямки) были прикреплены к оранжевому (к чехлам), а не к белому (к парашюту), и вперед, ввысь.

Вообще-то те, кто не имеют отношения к парашютному спорту, считают, что если ты не хочешь прыгать, то никто с тобой цацкаться не станет. Ой, еще как поцацкаются! Ведь психологически, если человек не готов выпрыгнуть в пустоту с какой-то тряпкой за спиной, то ему говорят: "Отойди от двери, не мешай прыгать тем, кто сзади тебя". Ты отпускаешь руки с двери, чтобы войти назад в салон самолета, и, правильно, получаешь ботинком под зад со всей силы, типа: "Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит".
Но Венера была девушкой опытной. Она неоднократно переслушала рассказы более опытных товарищей про все нюансы по поводу первого прыжка, и вот он настал, её звездный час.

Но оговорюсь. Наш АН-2 был из тех работяжек, которые зарабатывают себе на жизнь и на пенсию всеми доступными способами. До обеда он выбрасывал вниз таких идиотов, как я, после обеда обрабатывал поля, изредка возил большие нетяжелые грузы.

Итак, ситуация. В чреве старенького, но очень хорошего самолета сидят 10 спортсменов, дурак-выпускающий (я) и спортсмен-перворазник (девушка Венера). Решил: девушку выбрасываем вместе с пристрелочным парашютом. Мимо поля она точно не промахнется (поле большое), а по тому, куда понесет ветром её парашют, будем ориентироваться на выброску спортсменов.

Расчековал все запасные парашюты, показываю ладонью девушке: "Встань". Она встала, даже подошла к двери. После чего руками уперлась в верхнюю часть двери, ногами - в нижнюю, и всё. То есть ВСЁ. Вперед - никак, назад - никак. Мои: "Отойди, не мешай сзади идущим," - полностью проигнорированы, поскольку девушка опытная и знает: отпусти сейчас она руки - получит пинок под ж... Ну, ниже талии.

Показываю оставшимся спортсменам, что нужно девушке таки помочь, хоть и силой. Самолет-то, хоть и по спирали, но скоро уйдет из зоны выброса парашютистов. И навалились 10 спортсменов и 1 выпускающий на девушку сзади...

И устояла девушка, упершись руками-ногами в пассажирскую дверь. Да не устояла под таким натиском грузовая дверь. А вместе с ней и 10 спортсменов и 1 выпускающий.

Итог: спортсмены разлетелись по сторонам и открыли свои парашюты, и я в том числе. Девушка приземлилась нормально и была в восторге от своего первого прыжка. Грузовую дверь самолета она, естественно, выпустила. Действительно, не приземляться же ей с дверью от самолета.

А потом мы коллективно объясняли механику, что если хочешь подхалтурить и снимаешь грузовую дверь, то будь любезен, посади её назад на ВСЕ заклепки, а не через одну и наперекосяк...
Изменено: 18.07.2018 11:17 от efisakh.

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 18.07.2018 11:29 #685

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Курсе на втором института, чтобы заработать денег, я частенько бомбил на машине.

И как-то ко мне сел крайне интеллигентный персонаж, лет 50. Всю дорогу он рассказывал умные вещи, начиная с того, чему учила нас поэзия серебряного века, и заканчивая тем, как правильно ездить. В его повествование попала даже разница между словами "кончить" и "закончить". Да, помню, долго я его возил...

А потом он попросил подождать у какого-то магазина и свинтил, не заплатив.
С тех пор я не доверяю тем, кто пытается учить меня жить.

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 18.07.2018 11:30 #686

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Года два назад разрабатывал умный дом хорошим знакомым.
Стены были без штукатурки, поэтому получилось сделать все как надо на тот момент.
На сто двадцать квадратных метров ушло где-то около километра провода и кабеля.

Тут не очень давно случайно пересекаюсь с хозяйкой этого дома.
Спрашиваю - ну как мол.
Она все хорошо, и ничего не сломалось. Все очень удобно и отлично работает.

Только не функционируют две скрытые подсветки в зале.
Посмотрел - все исправно.
Начали разбираться, вспомнил следующее.
Эти две лампочки предназначены для ночной подсветки пути через зал на кухню к холодильнику.
А у них в семье оказалось ночью никто не жрет.
Поэтому эта подсветка и не работала.

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 19.07.2018 09:03 #687

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Еду на работу в пазике, чуть дремлю.
Вдруг откуда-то сзади раздаётся страшный крик: А-А-А-А-А-А-А-А-А! Будто тысячи ножей одновременно пронзили живую плоть.

По загривку пробежали мурашки, дрёма пропала.
Оборачиваюсь, одновременно со мной оборачиваются все находящиеся в салоне.

На заднем сиденье смачно зевает мужик, причмокивая: А-А-А-А-А - мням-мням-мням… – ни на кого не обращая внимания. А, казалось, убивают кого-то.

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 19.07.2018 09:06 #688

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Шли со шкетом в магазин, возле мусорных баков бегает щенок.

- Гля, щенок!
- Ага! Ути-пути! Цып-цып-цып!

Однако щенок, заметив наше внимание, поджал хвост и спрятался в ближайших кустах.
На обратном пути он снова нам попался, теперь чуть дальше, возле частного дома на углу. Щенок метался, то выскакивая на проезжую часть, то тыкаясь мордой в доски ветхого забора, из-за которого раздавался собачий лай. Машины, когда он выскакивал на дорогу, притормаживали, но попасть под колеса для него было делом времени.

Мы подошли к забору и заглянули поверх штакетника.
По двору бегали две взрослые собаки и несколько щенков. По виду - самые непосредственные родственники того, снаружи.

- Так вот он откуда взялся! - сказал я шкету. - Вылез, а обратно дорогу найти не может.

И мы стали ловить щенка. Щенок в руки не шел, выворачивался, скулил, огрызался и старался укусить. В очередной раз выскочив на дорогу, он едва не попал под колёса проезжавшей ауди. Водитель ауди остановился, включил аварийку, вышел из машины и стал помогать ловить щенка.

- Ваш? - спросил он в процессе.
- Да не! - ответил я, кивнув на забор. - Видно выскочил как-то. Мы просто мимо шли.

В конце концов нам удалось прижать щенка к забору, я взял его за шкирку и как мог аккуратней забросил на территорию. Щенок плюхнулся на землю, вскочил, отряхнулся и мгновенно затерялся среди точно таких же сородичей. Собаки во дворе встретили его, как родного.

Мы облегченно вздохнули и уже собрались идти каждый своей дорогой, как вдруг входная дверь в доме распахнулась, и на крыльце появилась баба в халате. "Сейчас начнёт благодарить. - промелькнуло в голове. - Рассказывать, какие мы хорошие ребята-октябрята. Как же я этого не люблю! Надо было сразу уходить."
Однако, вместо этого, баба сделала зверское выражение лица и истошно закричала:

- Вы что это делаете, сволочи?! А?!
- Да мы тут это... Шли просто... Щенок бегает...
- Что, опять?! - раздался изнутри дома свирепый мужской голос.
- Ты представляешь?! - ответила баба возмущенно. - Четвёртого! Вот сволочи! Где они их только берут?! Нашли, бл..ть, собачий питомник! Ну, я им щас!..

Дальше мы не слышали. Только ветер свистел в ушах, как мы улепётывали с фронта борьбы добра со справедливостью.
Удалось ли выжить водителю ауди, мы к сожалению не знаем. Будем следить за новостями.

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 19.07.2018 09:09 #689

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Прошлым летом отдыхали мы в в Альпах. Ну, и набрели в какой-то деревне на ресторанчик, завлекающий посетителей обещанием "свежайшей рыбы". Зашли, заказали форель. Официант взял заказ, отнес на кухню. Ровно через минуту оттуда вышел повар, с немецкой деловитостью снял поварские халат и колпак, повесил в шкаф, вынул из того же шкафа удочку, ведро и стульчик, и бодро пошагал на берег ближайшей горной речки. Где и устроился со вкусом на рыбалку...

Мы, признаться, слегка обалдели. Вот это, действительно, свежая рыба! На глазах посетителя пойманная. Нет, ну видела я однажды на Крите, как официант, приняв заказ на овощной салат, тут же засучил рукава фрака, скинул лакированные туфли и пошлепал босиком собирать огурцы и помидоры на прилегающий к таверне огород. Но рыба!

Осторожно поинтересовались у официанта, сколько времени, по его мнению, займет выполнение нашего заказа, и что произойдет, если клева не будет, или попадется не форель?

Официант, уразумев суть нашего вопроса, подвытаращился на нас, как на сумасшедших, и крайне раздельно и внятно объяснил: "У этого повара сейчас обеденный перерыв, а уж как он его проводит - это его дело. А ваша форель уже на сковородке, ее другой повар жарит. А рыбу мы привозим каждое утро из собственного рыбохозяйства километром выше в горах".

Вслед за чем юноша умчался на кухню - порадовать коллег новой историей о туристах-идиотах

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 19.07.2018 09:11 #690

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Сижу на днях на кухне, и заходит туда вся моя живность - кот и собака. А я что-то немного в депрессняке был, ну и говорю им:

- Ну вот, друзья мои, настанут трудные времена - собаку съедим, а тебя, кот, повременим есть, ибо, если что, мышей ловить будешь, и себя, и меня прокормишь.

Надо отметить, что живем мы на первом этаже, и кот на улицу ходит, когда захочет.
Так вот, на следующее утро (в 6.30) кот демонстративно припёр на кухню мыша! Типа:

- Хозяин, ты во мне не сумлевайся!

История на этом не заканчивается. На следующее утро (также в 6.30) кот припер еще одного мыша и демонстративно, при мне, отдал его собаке! Типа:

- Хозяин, не трожь собаку, я и её прокормлю!
Я в шоке!

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 19.07.2018 10:07 #691

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Зашел на работе разговор о службе - кто где служил, и кто как косил. Сослуживец рассказал свою историю. 10 лет назад, в разгар призывного возраста, он работал админом в богатом банке, собирался жениться, и служба в рядах славного российского воинства в его планы трагически не помещалась.
Пришла повестка. Он честно взял денег и честно пошел в военкомат. На вопрос веселого военкома о желании служить, четко, по-военному ответил:

- Никак нет, товарищ майор, служить не хочу, но могу искупить. Вот две тыщи баксов.
- Хорошо, - сказал военком, беря деньги. - Тогда у тебя сложный сколиоз, и его надо задокументировать. Пошли на флюорографию.
В кабинете флюорографии ему дали в одну руку двухпудовую гирю, с наказом держать руку вдоль тела, как можно ближе к пятке, а в другую руку - здоровенную гантель, с указанием держать её в сторону от себя, чуть развернувшись. В таком романтическом образе "смерть Ахиллеса" и сделали снимок позвоночника. Получилось страшно.

На комиссии военком со скорбным лицом спросил:
- Как же ты сам прийти смог, сынок? Какая тебе армия?
А замазанные в деле военные медики, глядя на снимок, ржали, тряся щеками по погонам, и сквозь слезы подписывали освобождение от армии.

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 20.07.2018 10:50 #692

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Предыстория: на небольшой улице, по которой утром полгорода объезжает пробки, поставили светофор,
и теперь на этой улице тоже пробка, которую нетерпеливые водители (да и мы сами, когда сильно спешим, чего греха таить) объезжают по обочине.
Собственно история. Леха, наш уникальный индивид, как-то, стоя в этой пробке, воспылал праведным гневом к "ненавистным обочечникам" и предложил всем вместе накатать заяву в ГИБДД.

Когда мы ему резонно заметили, что у гайцов своих дел хватает, и судьба этой "заявы" призрачна и туманна, он сказал, что не успокоится и "подключит к этому делу прессу".

И, действительно, примерно через неделю на местном телеканале в новостях появился репортаж, где бойкая журналистка, прямо с места событий, повествовала о героической борьбе доблестной ГИБДД с лихими обочечниками на этой улице.
А на заднем плане виднелась грустная физиономия Лехи, которому выписывали штраф...

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 20.07.2018 13:24 #693

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Возвращаемся с друзьями с рыбалки поздно вечером, дорогу выбрали малооживлённую, но она короче километров на 15. Примерно в середине пути прокол заднего колеса приключился. Запаска у нас была, а вот ключа не было.
Стоим кукуем, пытаемся остановить хоть кого-то, попросить ключ на пару минуток. Но дорога настолько неживая, проезжает одна машина раз в 15-20 минут. Голосуем, но все проносятся без остановок. Понять их можно: стоят 5 мужиков, ночью, в такой глуши. Но нам-то обидно, к тому же и проблема пустяковая.

И тут, спустя часа три ожидания, притормаживает "копейка", через окно выглядывает мужик и говорит:

- Парни, судя по спущенному колесу, вам нужен насос, запаска, домкрат или ключ. У меня ничего из этого с собой, к сожалению, нет!
- А зачем остановился тогда?
- А чтобы вы не подумали, что я очередной гандон, который проехал мимо!

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 21.07.2018 18:55 #694

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 22.07.2018 20:45 #695

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Былo этo сoвсем недавнo, зашел я как-тo на базар, пoсмoтреть, че нoвенькoгo китайцы изoбрели! Иду, значь, прoхoживаюсь и мoё внимание привлекает красненькая кoрoбoчка с сoдержимым ядoвитo-зеленoгo цвета, беру её в руки и вижу на ней небрежнo прилепленную наклейку с перевoдoм "Инструкции пo применению"!

Отчетливым русским шрифтoм на наклейке написанo: "Намoчить вoлoсы, нанести немнoгo, тщательнo прoмассажирoвать и смыть теплoй струёй вoды".

Рядoм сверху пo английски написанo: "Размoчить в вoде, дoвести дo кипения, намазать тoнким слoем на oбoи, выждать 5 минут и наклеить на стенку!"

Пoсле этoгo я пoставил эту корoбoчку на местo и бoльше на этoт базар не захoдил!

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.07.2018 16:37 #696

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Сидим с приятелем в парке, обговариваем предстоящую рыбалку. Рядом бегает его племянница шести лет. Тут из-за угла выходит довольно красивая девушка, и идет по аллее в нашу сторону. Мы сидим, молча смотрим на нее, и вот, когда она подошла ближе, мой приятель довольно громко, чтобы она услышала, сказал:

- Ах, какая девушка. Какая фигура, какие прекрасные глаза. Я только сейчас понял, что любовь с первого взгляда на самом деле существует.

Девушка, услышав эти слова, чуть притормаживает, кокетливо улыбается...
Но тут в ход событий, услышав слова своего дяди, вмешивается его племянница. Она внимательно смотрит на объект его восхищения и возмущенно произносит:

- Дядя Ваня, вы что такое говорите? Это она-то красавица?! Посмотрите внимательней, она же страшная, ноги кривые, жопа толстая! Фу!!!


От неожиданности девушка останавливается, её глаза увеличиваются в два раза, лицо вытягивается, и так секунд пять она смотрит на маленькую грубиянку. Потом, как будто очнувшись, быстро-быстро уходит прочь по аллее.
Племянница смотрит ей вслед, пожимает плечами, и, глядя на своего обалдевшего от неожиданности дядю, подытоживает:
- Ничего страшного, лучше найдешь...

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.07.2018 19:34 #697

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Есть у меня друг-металлюга. Очень яркий типаж: рост - 190, бородатый, волосатый, в коже и металле. Несмотря на такой грозный вид, очень приятный в общении человек.
Недавно встретились, а он, оказывается, уже женился, и даже ребенок есть. Говорит:
- Решил дитё с младых ногтей приучать к правильной музыке. Включил вчера ему AC/DC...
- И что?
Вздохнул:
- Обосрался...

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 26.07.2018 20:17 #698

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Сын знакомых пошел в первый класс в модном нынче Марфино.

На первое сентября в гости к детям заехал мэр Собянин. Дети, родители, учителя - все на позитиве. Еще бы, школа - при понтах, полностью укомплектована новейшей техникой, учись-не хочу! Все довольны, все смеются. 1 сентября. Ура!

На следующий день ребенок снова топает в школу. Возвращается - не то, чтобы хмурый и без энтузиазма, а вообще с формулировкой: "Я в эту ОТСТОЙНУЮ школу больше не пойду"! Родители интересуются, мол, в чем дело? Сложности какие-то? Помочь? Может, обидел кто?..

- Да нет, - изрекает чадо. - Но вот в класс сегодня пришли, а там - голые парты и стулья.

Одним словом, после отъезда начальства из классов моментально исчезли ангажированные где-то на время планшеты, компьютеры и интерактивная доска...

Добро пожаловать во взрослую жизнь, малыш!

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 27.07.2018 10:28 #699

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Страшная авария

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 29.07.2018 15:27 #700

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Утро. Пытаюсь найти кота. Иду по коридору и кричу:
- Ну и где ты, чудо мое волосатое?
Получаю два ответа, хором:
Муж:
- Здесь я, в ванной! Бреюсь!
Сын:
- Да в туалете я!
Кот молчит...
Время создания страницы: 0.51 секунд