Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАСТРОЕНИЕ?

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:18 #9681

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Было мне лет 14, приехала к родственникам в деревню. Девочка с Севера, не видавшая, как фрукты на деревьях растут. Пошли мы с 13-летней родственницей вечером гулять, и видим шикарное сливовое дерево! И вот я уже на дереве, со скоростью света его "обрабатываю". Тут родственница шепчет мне что-то, а я ж в азарте, всё мало мне, майка до пупа уже отвисла с этими сливами. Вдруг поворачиваюсь и вижу красный огонёк. Хозяин всё это время наблюдал за нами, пока курил, и в конце спросил: "А вы не обожрётесь? "

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:18 #9682

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
У моей бабушки заболел язык. Она пошла в больницу, ей кололи в него уколы, делали перевязки, настоятельно рекомендовали вытащить металлические коронки, сменить работу. Но точного диагноза поставить не смогли. Решили, что это реакция на большое количество железа в организме.

Сильно намучившись, она оказалась в кабинете у одного врача, который сразу с порога задал ей вопрос: "Книжки читаешь, а как страницу перелистываешь — палец облизываешь? " Оказалось, что это книжный грибок от книг из библиотеки.

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:19 #9683

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
В 18 лет пошла учиться водить. Для медкомиссии нужна была справка от психиатра. Ко "взрослому" психиатру меня не пустили, так как мне не было 18 лет и 3 месяцев, отправили к детскому за ещё одной справкой. Злющая от внеплановых поездок по городу вызвала такси.

Приехавший таксист странно на меня поглядывал, а я думала, чё ему надо... Вдруг маньяк и в лес меня увезет.

Но тут он спросил: "Девушка, можно вопрос? Я заявку взял, конечно. Но, вы же понимаете, что мы из одной дурки в другую едем? "

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:21 #9684

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Всё зависит от того, как сильно ты любишь свою работу. А доказала мне это проводница поезда "Новосибирск — Адлер". Она скрасила мой путь в трое суток в плацкартном аду. По утрам она с улыбкой, ухоженная и опрятная, ходила по вагону и интересовалась самочувствием своих "пассажирчиков".

После каждой остановки она проходила с вопросом: "Все друзья зашли? " А когда осталось полчаса до моего выхода, она разбудила меня словами: "Солнце, вставай и беги умываться, пока не заняли". Как же стать такой же счастливой…

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:21 #9685

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Сидела и курила на лавочке в центре города, рядом достаточно оживлённое движение, остановка и большие торговые центры. Ребёнок лет восьми, заливаясь слезами, подходил к прохожим, но все ускоряли шаг. Я же подошла сама и спросила:

— Почему ревёшь?

— Потеряла деньги, не могу уехать домой, никто не даёт.

Достала последние 100 рублей, потому что даже мелочи не было. Девочка испуганно: "Не надо так много, мне только на автобус". Я сказала ещё шоколадку купить.

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:22 #9686

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Когда моей маме было 24, а ее сестре 12, у них умерла мама. Моя мама оформила опеку над сестрой, воспитала ее. Когда мы с братом были мелкие, у мамы остались сиротами двое племянников, она оформила опеку над ними. В итоге мама, будучи одной (с отцом развелись давно), приехавшая из деревни в город, воспитала 5 детей: сестру, двоих своих и двоих племянников.

Все мы выросли достойными людьми. С хорошими работами, с семьями. Все очень дружим и любим друг друга.

Мама — невероятный человек.

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:22 #9687

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Младшей дочери восемь лет. Когда ей было два годика, они с мамой пошли в поликлинику. Я как раз ехал с работы и решил их забрать. Выхожу из машины, иду к поликлинике, и навстречу выходят мои. Дочь меня увидела и с диким криком:

"Пааапаааа", — бросилась ко мне. Я встал на колени, прям на асфальт, и распростер объятия, в которые она и влетела! Видели бы вы, как встали словно вкопанные люди, как у них вырисовывались слезы на глазах, и как дедушка с медалями сказал: "Это и есть счастье!"

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:42 #9688

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:44 #9689

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
"Мама на час"
Борька маялся бездельем, впрочем, как всегда в субботу. Листая странички в интернете, он наткнулся на рекламное объявление: “Мама на час. Профессионалы высочайшего класса организуют досуг вашего ребенка”. Там было еще что-то, но Борька уже придумал хохму. Осталось только набрать номер.
— Мама на час, — отозвались на той стороне, — мы работаем, чтобы вы отдыхали.
— Добрый день, — Борька подавил желание заржать, — сколько будет стоить вызвать маму для мальчика?
— Сколько лет ребенку?
— Тридцать, — шутник не удержался и сдавленно хрюкнул.
— Очень хорошо, — не смутился голос, — мы работаем с любыми возрастами. Назовите ваш адрес.

Через час на пороге Борькиной квартиры стояла пожилая строгая женщина. За её спиной маячил накачанный бугай с кобурой под пиджаком.
— Мама на час, — женщина посмотрела на Борьку поверх очков, — вот договор на оказание услуг. Подпишите.
— А он тоже, — Борька ткнул в бугая, — мама?
— Наш сотрудник обеспечивает послушание для клиентов старше восемнадцати лет. Подписывайте.
Борька, не ожидавший подвоха, подписал. Женщина спрятала бумаги и вошла. Бугай со скучающим видом шагнул следом.
— Ну здравствуй, Боренька.
Она потрепала его по щеке.
— Давай посмотрим, как ты живешь. А дядя Петя, — она кивнула на сопровождающего, — пока на кухне газетку почитает.

Женщина бегло осмотрела квартиру и покачала головой.
— Какой же ты грязнуля, Боря. Бери пылесос, тряпку, сейчас будет генеральная уборка.
— Да ну, — Борька хотел возмутиться, но тут над ним навис “дядя Петя”.
— Маму надо слушаться, — и дядя показал кулак размером с пудовую гирю.
Следующие два часа под руководством мамы Борька пылесосил, мыл полы, стирал, гладил, варил борщ и начищал туфли. Стоило ему возмутиться, тут же появлялся “дядя Петя”, совал под нос договор и легким подзатыльником вразумлял дитятко.
— Ну, вот и всё, — “мама” улыбнулась, — наше время подошло к концу. Благодарим за использование наших услуг. Вот вам код на десятипроцентную скидку на следующий вызов.

Закрыв дверь, Борька выкинул бумажку со скидкой и завалился на диван. Так он не уставал даже после недели пахоты в офисе.
Проснувшись под вечер, он пошел на кухню. Вокруг было чисто, и квартира совершенно не напоминала холостяцкую берлогу. Борщ, который он поначалу собирался вылить, оказался очень даже вкусный. А заштопанная дырка на носке радовала глаз.
Через час и три тарелки борща Борька полез в мусорку и достал флаер со скидкой. На следующих выходных Борька снова позвонил в “Маму на час”.
(с)

vk.com/furest

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:45 #9690

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:49 #9691

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 09:50 #9692

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 10:00 #9693

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Нью-Йорк, Бруклин. В контору с вывеской «Центр просветления и дзен - терапии Банджуки Кришна» заходит пожилая еврейка.
Секретарша спрашивает:
— Вы хотите записаться на аудиенцию к великому просветленному бодхисатве, почтенному гуру Кумару Свами-джи?
Бабушка морщится и отвечает:
— Шоб да — так нет. Просто пойди скажи Фиме, шо мама пришла...

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 10:41 #9694

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Художник Усачева Наталья


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Спасибо сказали: Natulia0203

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 15:51 #9695

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Здpaвcтвуйтe, Aнacтacия. Bы мeня вpяд ли пoмнитe. Двa мecяцa нaзaд мы купили у Bac кoшeчку, и Bы oбeщaли нaм, чтo oнa выpacтeт милoй, умнoй и лacкoвoй кoшкoй. Taк вoт, чтo-тo пoшлo нe тaк.

B пepвый жe вeчep мaлышкa, кoтopaя дaжe нe умeлa лaкaть, чуть нe oткуcилa пaлeц мужу, oтнимaя у нeгo жapeныe cвиныe peбpa. Этo был пepвый звoнoчeк.

Mы cтapaлиcь o нeй зaбoтитьcя, нo oнa дeмoнcтpиpoвaлa нeзaвиcимocть и нeтepпимocть к cтepeoтипaм. Taк, oднaжды я oбнapужилa бeдняжку в нaпoлняющeйcя вaннe и пoпытaлacь eё cпacти. Ho oнa, мoщнo oттoлкнувшиcь oт пoлa зaдними лaпaми, c гpaциeй кeнгуpу пepeлeтeлa бopтик вaнны, гдe и уceлacь в лужу вceй пушиcтoй пoпoй, чтoбы дaльшe coзepцaть тeкущую из кpaнa вoду. Ha cлeдующий дeнь oнa пытaлacь иcкупaтьcя в унитaзe.

Пoтoм eё вooбщe вштopилo. Cын тaк и cкaзaл – мaм, кoшку вштopилo, oнa нa штope кaтaeтcя.

Пoймитe мeня пpaвильнo, мы нe в пpeтeнзии, пpocтo xoчу пoдeлитьcя впeчaтлeниями и зaдaть вaм нecкoлькo вoпpocoв.

…Kушaeт oнa xopoшo, любимыe блюдa – oмлeт c зeлeным гopoшкoм, дpeнaж из цвeтoчнoгo гopшкa и цвeтныe кapaндaши. Kapaндaши - этo ничeгo, нeдopoгo и лучшe, чeм пaльцы. Ho пoзaвчepa oнa гpызлa двepь в вaннoй, гpoxoт cтoял cтpaшный, пoкa муж нe пoдoшёл и нe paзжaл eй чeлюcти.

Mужa oнa увaжaeт, пoтoму чтo oн cильнee. Oнa нocит eму в зубax шapик из фoльги, выпoлняя кoмaнду «aпopт». A вчepa дaжe пoзвoлилa eму пoбeдить в cxвaткe зa пиpoжнoe «кopзинoчкa». Ho кoшeчкa pacтeт, и, бoюcь, чepeз мecяц-дpугoй paccтaнoвкa cил мoжeт пoмeнятьcя.

…Eщё я xoтeлa cпpocить. Koшeчкa вpoдe дoлжнa бoятьcя лoпaющиxcя вoздушныx шapoв, нeт? Этa жe, пpeждe чeм пpикoнчить нeгoдяя, aккуpaтнo бepeт eгo зa пуцку (я cпeциaльнo пoгуглилa этo cлoвo) и тaщит eгo, угaдaйтe, кудa? Пpaвильнo, к нaм в пocтeль. (He пocoвeтуeтe ли xopoшую кpacку для ceдыx вoлoc?)

Eщё вoпpoc: cкaжитe, кaк избeжaть увeчий пpи cтpижкe кoгтeй? Heт, c кoшкoй вcё в пopядкe, я пpo ceбя; cклoняюcь к иcпoльзoвaнию xлopoфopмa.

…Ho я вooбщe o дpугoм. Знaeтe, чтo бecпoкoит мeня бoльшe вceгo? To, чтo вcё этo бeзoбpaзиe мeня вooбщe нe бecпoкoит. Cкopee нaoбopoт. Я, кaк бы этo cкaзaть… cчacтливa. Kaк чeлoвeк c бoльшим кoшaчьим oпытoм, cкaжитe, этo нopмaльнo?...

Taтьянa Бoлдыpeвa

Re: НАСТРОЕНИЕ 24.03.2023 20:53 #9696

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2319
  • Репутация: 26
Спасибо сказали: efisakh

Re: НАСТРОЕНИЕ 25.03.2023 08:55 #9697

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Субботнее утро.

Впавшая в религию жена в гостиной на коленях читает свои долгие молитвы.

Голодный со вчерашнего вечера попугай летает из кухни в гостиную и обратно, стараясь привлечь внимание к своей проблеме. Убедившись в тщетности предпринятых усилий, прилетел ко мне в спальню, сел рядом на подушку и тоже стал молиться. Но молитву сократил до двух строк:

— Отче наш… хлеб дай нам …

Был польщен.

Встал, пошел на кухню, накормил птицу.

Re: НАСТРОЕНИЕ 25.03.2023 08:56 #9698

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Давным-давно повел отец нас в зоопарк. Я и сестра уже пионeрами были, а вот братец совсем мелким еще, года три. Подошли к обезьяннику, братишка с макак млеет, впервые их увидел и влюбился, не оттащить: ах, какие они кавайные, ах, какие милые... А одет братец был в алую нейлоновую чехословацкую куртку, которой очень гордился и в которой из прочих посетителей выделялся. Милашка обезьянка от вида этой куртки чрезвычайно возбудилась, начала верещать, хватать куски дерьма с пола и в братишку швырять. Oно даже и близко не долетало, далеко стояли. Но отношение продемонстрировала наглядно.

Когда братец понял, что это адресовано именно ему, он жутко разревелся: как же так, он к ним со всей душой, а они его дерьмом закидывать. Мы его быстренько увели, слонами успокоили, а отец нам с сестренкой потом говорит:

— Усваивайте урок, в жизни тоже так, будете выделяться — обезьяны первым делом в вас дерьмом, поможет только держать дистанцию, чтоб не докинули. Держитесь лучше слонов.

Сестра говорит, что всегда вспоминает эту историю, общаясь в интернете.

Re: НАСТРОЕНИЕ 25.03.2023 08:57 #9699

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Живем в частном секторе. Время 11 вечера, с родителями досматриваем кино, и тут в форточку вваливается один из наших котов... В зубах шашлык, наколотый на пластмассовую вилку!

Обокрал кого-то из соседей!

Re: НАСТРОЕНИЕ 25.03.2023 08:58 #9700

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67122
  • Репутация: 63
Знакомая попросила на неделю приютить ее собаку, мелкого пуделя с гордым именем Генрих, на время пребывания у меня замененным на Тузик.

Я, как говорила моя первая учительница, животину тоже люблю, поэтому согласился.

Но на первые пару дней, для подстраховки, ангажировал свою дочь побыть у меня,
приглядеть за Тузиком, пока меня дома нет.

В первый день прихожу и немного офигеваю — дома явно чисто. Полы вымыты, оставленная мной гладильная доска с кучей одежды убрана, одежда поглажена. Проверил — пыли нет, зеркала блестят. В дополнение с кухни доносятся запахи, то есть дочь там что-то готовит!

Я даже успел испугаться чуть-чуть, подумав, что может она как-то крупно накосячила, ибо в обычной жизни от нее подобных телодвижений ожидать было никак невозможно — либо учеба, либо залипание в телефон. И подобным образом готовит плацдарм для сообщения неприятных известий. Ответ ее был таким:

— Я с этой собакой больше оставаться не буду! Сяду в кресло с телефоном — прыгает на меня, пищит, скулит, требует играть, лезет лизнуть в лицо. Прилягу на диван — он встает и начинает лапой меня теребить, преданно глядя в глаза. Отогнать невозможно! В туалете запереть рука не поднялась. Ну, вернее поднялась, но он там так жалобно выл, что выпустила.

После обеда стою мою посуду — сидит молча рядом и наблюдает. Как присела, опять пристал. Вспомнила, что надо помыть ботинки, в которых пришла (по дороге вляпалась в грязь), стала мыть — опять сидит молча смотрит. И так далее: делаю дела, молча наблюдает, бездельничаю — домогается. Ну вот в итоге до твоего возвращения находила себе занятия! Но больше не буду с Тузиком тут сидеть!
Время создания страницы: 0.62 секунд