Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мошенники рядом. Бдим!
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Мошенники рядом. Бдим!

Re: Мошенники рядом. Бдим! 10.01.2018 11:42 #61

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Забавная история! Думаю, что радость от находки всё-таки перевесила!

Re: Мошенники рядом. Бдим! 10.01.2018 17:07 #62

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Только-что пришло вот такое письмо:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Расчет простой: человек "ни сном, ни духом", и вообще не в теме вопроса,
но ему реально становится ИНТЕРЕСНО!
И он откроет. И скачает. А кто-то и запустит скачанное.
И получит "нечто интересно-вирусное" на свой комп.

Re: Мошенники рядом. Бдим! 11.01.2018 21:25 #63

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
От компании Dr_Web

Сетевое мошенничество

Интернет-мошенничество — весьма распространенное явление, и год от года сетевые жулики расширяют арсенал методик обмана доверчивых пользователей. В одной из весьма популярных мошеннических схем в 2017 году использовались так называемые «договорные матчи». Киберпреступники создают специальный сайт, на котором предлагают приобрести «достоверные и проверенные сведения об исходе спортивных состязаний». Впоследствии с помощью этой информации можно делать якобы гарантированно выигрышные ставки в букмекерских конторах. Этой весной жулики усовершенствовали схему: они предлагали потенциальным жертвам скачать защищенный паролем самораспаковывающийся RAR-архив, якобы содержащий текстовый файл с результатами того или иного матча. Пароль для архива жулики высылают после завершения состязания. Предполагается, что таким образом пользователь сможет сравнить предсказанный результат с реальным. Однако вместо архива с сайта мошенников скачивалась созданная ими программа, внешне неотличимая от самораспаковывающегося архива WinRAR. Этот поддельный «архив» содержит шаблон текстового файла, в который с помощью специального алгоритма подставляются нужные результаты матча в зависимости от того, какой пароль введет пользователь. Таким образом, после окончания спортивного соревнования жуликам достаточно отправить своей жертве соответствующий пароль, и из «архива» будет «извлечен» текстовый файл с правильным результатом (на самом деле он будет сгенерирован троянцем на основе шаблона).

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Сетевое мошенничество

В минувшем году киберпреступники пытались обмануть не только простых пользователей, но и владельцев веб-сайтов. Жулики рассылали им письма якобы от имени компании «Яндекс», по всей видимости позаимствовав адреса получателей из баз данных регистраторов доменов. В своем послании мошенники от имени «Яндекса» предлагали владельцу сайта повысить его позиции в поисковой выдаче. Для этих целей они создали более 500 веб-страниц, ссылки на которые сотрудники «Доктор Веб» добавили в базы нерекомендуемых сайтов.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Сетевое мошенничество fishing

Киберпреступники рассылали мошеннические письма не только от имени «Яндекса», но и от лица регистратора доменов «RU-Center». Ссылаясь на некие изменения в правилах ICANN, злоумышленники предлагали администраторам домена создать в корневой директории сайта php-файл определенного содержания, якобы с целью подтвердить право использования этого домена получателем сообщения. Файл, который предлагали сохранить в корневой папке сайта злоумышленники, содержал команду, способную выполнить заданный в переменной произвольный код.

Другая популярная методика обмана — обещание выплат крупных сумм, за вывод которых преступники просят жертву перевести им небольшой взнос. Компания «Доктор Веб» сообщала о подобной схеме, в которой для проверки якобы причитающихся пользователю страховых премий на мошенническом сайте требовалось указать номер страхового свидетельства СНИЛС или паспортные данные.

Можно предположить, что сетевые мошенники будут и дальше изобретать новые методики незаконного заработка, основанного на обмане.
news.drweb.ru/show/review/?lng=ru&i=11666

Re: Мошенники рядом. Бдим! 15.01.2018 10:53 #64

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Мошенники рядом. Бдим! 15.01.2018 11:03 #65

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
efisakh написал:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Нет, так не проверить по всем базам Надо еще ввести срок действия карты
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Мошенники рядом. Бдим! 15.01.2018 11:28 #66

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
НЕДОстарались! -)

Re: Мошенники рядом. Бдим! 15.01.2018 14:27 #67

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Ясным летним днем мы выходили с отцом с кладбища.
Мать, как всегда, пошла в церковь, ставить свечки, а отец был атеистом.
Забрал меня с собой и мы пошли за ворота заводить машину и ждать маму.
По пути к нам подошла цыганка с выводком из нескольких детей, пыталась попросить денег, была проигнорирована.
Совершенно типичного вида, с типичными детьми-цыганами. В длиной юбке бешеных цветов и со всеми остальными атрибутами. Ни жалости ни доверия не внушала конечно-же.

А у ворот кладбища стоял молодой парень в военной форме, с шапкой в руках, тоже побирался. Камуфляж самый обычный, отечественный, без каких либо знаков отличия и нашивок. Отец остановился, полез в карман и дал ему купюру в 50 рублей. А это было время, когда 50 рублей были приличными деньгами. Тогда ещё 500-рублевых купюр не было, или только-только ввели. Короче, это была сумма, не то, что сейчас. Когда пришли в машину, я возразил, говорю, зачем ему давать? Он не инвалид, молодой, руки-ноги на месте, лицо смуглое какое-то, а камуфляж точно из рыболовного магазина. Отец сказал: "Солдатам всегда подаю".

Сам он срочную не служил, потому что закончил Бауманку с военной кафедрой и к обязательному призыву относился очень критично. Всем было известно о беспределе в армии тех лет, да и очередная чеченская компания была в самом разгаре. Мы сели, завели машину, сидим ждем. Парковка небольшая перед воротами кладбища. Смотрим, стоит Мерседес, чистый, приличный, серого цвета. Модель не знаю, но это было время, когда у всей нашей семьи среднего достатка и у всех знакомых не насчитывалось ни одной иномарки вообще. Подходит к нему та цыганка, открывает ключем и вытряхивает деньги в бардачек, дети в это время пьют воду из бутылки, которая лежала на заднем сидении. После чего, закрывает машину и идет в сторону "солдата" - отдаёт ему ключи. Удаляется. "Солдат" озирается, дожидается, когда прохожих будет поменьше и идёт в сторону машины. Так же открывает, выкладывает отцовский полтинник и ещё несколько бумажных денег в бардачек, берет из машину жвачку, зажевывает и возвращается на исходную у ворот.

У нас в машине немая сцена. Больше отец вообще никому денег не подавал.

Источник

Re: Мошенники рядом. Бдим! 16.01.2018 23:22 #68

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
В России активизировались автомобильные мошенники, пишет Forbes.

В последнее время участились случаи вымогательства у автомобилистов. Мошенники вспомнили «разводы» 1990-х годов и придумали новые способы «отъема денег у населения».

Как сообщает издание, в новогодние каникулы участились случаи мошенничества, когда в тихом месте, вдалеке от камер видеонаблюдения, преимущественно в темное время суток, один человек из группы идущих по обочине бросается на капот машины, а затем падает на асфальт. Кроме друзей «пострадавшего» свидетелей происшествия больше нет, как и доказательств невиновности водителя. Цена мирного решения вопроса — 10 тысяч рублей.

Другой способ мошенничества — листовки на лобовом стекле: мошенники угрожают порезать колеса или поцарапать двери машины. За безопасность предлагают заплатить от 300 до 1000 рублей.

Также участились сообщения о вымогателях в автосалонах по продаже б/у автомобилей. Как пишет издание, этот «развод» пользовался популярностью в 90-х. Цена машины сначала кажется покупателю очень привлекательной. Ему предлагают подписать договор и заплатить деньги в кассу. Однако договор такой многостраничный, а шрифт в нем такой мелкий, что читать его автолюбитель отказывается, и зря. После того, как договор подписан, оказывается, что покупатель заплатил всего 50% стоимости авто. После криков и возмущений клиенту предлагают оформить автокредит.

Re: Мошенники рядом. Бдим! 17.01.2018 10:10 #69

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Говорят, что это такой ход маркетологов...
а по мне, это самое настоящее мошенничество:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 17.01.2018 10:11 от efisakh.

Re: Мошенники рядом. Бдим! 17.01.2018 12:58 #70

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Новый способ мошенничества с Авито

Сейчас когда 90% пользователей различных площадок для продажи и покупки товаров «с рук» знают о мошеннических схемах работы мошенников через банковские карты им приходится придумывать более интересные варианты денег у населения.

Данная история произошла у меня этим летом. После того как я выставил на продажу летнию резину сразу позвонил потенциальный покупатель которому нужна именно эта резина с моими параметрами. Далее т.к. резина была без дисков и определить наличие грыж и повреждение не представлялось возможным он попросил встретится в шиномонтажке и обуть шины на его диски и проверить.

В оговоренное время мы встретились, оказалось что у него один диск на который поочередно мастер шиномонтажа начал обувать и проверять балансировку после скидывал резю и повторял процедуру с другим колесом. Эти действия мне показались не рациональными т.к. комплект резины был не столь дорогой что бы 15-20% от его стоимости отдавать за их за их проверку, ну хозяин-барин, пусть что хочет и делает - платить ему. Спустя 20 мин. покупатель заявил что резина у меня - ху..........., и покупать он не будет. И тут он заявил что мне придется оплатить услуги шиномонтажнки около 1200р. (в этот момент у меня сразу сложился весь пазл того как меня решили наепать).

Я тут же молча взял свои колеса и убрал в машину. Вокруг меня бегал покупатель и грозился вызвать ментов и ЧОП т.к. я узжаю не оплатив услуги за переобувки колес. (причем сам представитель шиномонтажа ничего не просил, а мило улыбался стоя в сторонке).

После нескольких сделанных мной фото этих персонажей я сказал что я только за вызов наряда представителей власти и начал их набирать. Тут все кардинально изменились. Мошенник-покупатель сел в машину и уехал, а мошенник-мастер ушел в будку. Перед отъездом я зашел в будку и поинтересовался много ли они так народу наё... и может они меня в долю возьмут. Ответа я не услышал. Вечером того же дня описал эту ситуацию в местной группе ВК с фото. Вот так шиномонтажке зарабатывают в межсезонье.
Надеюсь мой опыт поможет кому либо сразу выявить подобных пид..сов сразу. Всем добра.
Источник

Re: Мошенники рядом. Бдим! 23.01.2018 12:29 #71

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Новая мошенническая схема набирает популярность у злоумышленников, пишет Privet-Rostov.ru.
Мошенники по-прежнему действуют от имени представителей банка, но в этот раз поступают более хитрее. Злоумышленники научились подключаться к банковским системам АТС, то есть при звонке номер полностью совпадает с телефоном call-центра банка. Увидев на экране знакомый номер, россияне верят, что звонок официальный и сообщают мошенникам информацию о картах.
Полного совпадения номеров злоумышленники добиваются покупая у оператора виртуальные автоматические телефонные станции. Такая станция позволяет создать рабочее место в любой точке мира, а месячное обслуживание стоит копейки. Мошенники оформляют одноразовую сим-карту, и через веб-интерфейс меняют номер на номер банка и начинают планомерный обзвон жертв.
- Новая схема обогатила жуликов более чем на 30 миллионов рублей. Пострадали тысячи россиян. Сотовые операторы сообщили, что уже работают над предотвращением этой схемы. Этим занимаются «Билайн» и «Мегафон», - сообщают «Известия».
Банки в свою очередь вновь напоминают своим клиентам, что не стоит сообщать никому одноразовые пароли и CVV-коды, в том числе и сотрудникам банка.
источник: ekaterinbyrg-today.ru/news/full/id/114857
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Мошенники рядом. Бдим! 25.01.2018 22:50 #72

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Город Коротчаево. Здание вокзала. Напротив банкоматов сидит бабушка -божий одуванчик. И просит проходящего мимо нее меня, помочь ей перевести деньги с карты на карту а потом на номер карты. Уже на этом моменте предположил что это некий неизвестный мне способ развода.

Спрашиваю что именно ей требуется сделать. Она, неубедительно играя роль слегка пьяненькой и ничего не понимающей в этих ваших банкоматах, достает из своей сумочки две банковские карты и потрепанный блокнот, просит меня снять вот с этой карты, положить на вот эту и после этого перевести вот на этот, суетливо листая странички блокнота, номер карты некоей Ольги.

Вспомнив про удочку, человека, рыбу и сытость говорю что могу ее научить как это можно сделать. Причитая, называя себя дурой и постоянно повторяя что ей не хватает терпения на эти нажимания кнопок, она все таки "научилась" снимать деньги с первой карты.

Потом суя мне деньги с просьбой подержать их, пока она роется в своём блокноте, повышает lvl суеты на 56%. Услышав вежливый отказ она сама быстренько, на другом банкомате, закидывает снятую пачку на вторую карту. Но тут банкомат возвращает одну пятитысячную купюру. Бабуля с возгласами, мол она же только что сняла их в другом банкомате и почему это эту купюру банкомат не хочет принимать, быстренько прячет ее в блокноте.

Я конечно же успел рассмотреть эту распечатанную на принтере бумажку. На мои замечания что можно заново внести эту купюру она быстро растворяется в морозном воздухе этого дружелюбного города.
Мораль: не берите в свои руки чужие вещи от незнакомых людей. Тем более деньги. Тем более на вокзалах. Тем более от бабушек которые умеют растворятся в воздухе.

pikabu.ru/story/razvod_s_kartami_i_bankomatami_5659871
Изменено: 25.01.2018 22:50 от efisakh.

Re: Мошенники рядом. Бдим! 03.02.2018 19:21 #73

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
У мошенников есть множество схем, с помощью которых они обманывают, как правило, пожилых людей, выманивая у них деньги. Очень часто они представляются сотрудниками Сбербанка или Пенсионного фонда, сообщает Life.

Вот одна из таких схем. Мошенники звонят пожилым людям под видом судебных приставов. Они рассказывают, что человек когда-то якобы был обманут мошенниками. Но после того, как те задержаны, человек может претендовать на солидную компенсацию, но после того, как оплатит некий штраф, переведя деньги на указанный счет. Пенсионер перечисляет средства, но обещанной компенсации не получает.

По другой схеме мошенники звонят под видом сотрудников Сбербанка. Они сообщают, что пенсионеру или пенсионерке положена компенсация рублей за счёт, открытый супругом при жизни. Но для перевода требуют номер банковской карты и «три цифры с обратной стороны» (CVV).

Мошенники нередко обманом получают доступ к счетам пенсионеров. Так, в ноябре прошлого года в Москве женщине пообещали выплаты от Пенсионного фонда, и доверчивая пенсионерка предоставила доступ к своему счету мошенникам. Она передала им не только номер карты, но и коды, которые приходили ей по СМС.

В Тимирязевском районе столицы пенсионерке пообещали 15 тыс. рублей выплат по программе «Дети войны». Для их получения нужно было прийти к банкомату со своей картой. Осуществив несколько операций под телефонным руководством «сотрудников» Пенсионного фонда, женщина получила свои деньги, но в итоге лишилась суммы в 300 тыс. рублей.

Часто аферисты получают доступ к банковской карте под предлогом перерасчёта пенсии.
Издание задается вопросом, как номера телефонов пенсионеров попадают к мошенникам. Их мошенникам могу слить как в Пенсионном фонде, так и в Сбербанке и даже в ближайшей аптеке, где человек может оставить мобильный номер ради скидки.

При звонке, вызывающем сомнения, рекомендуется положить трубку, предварительно сообщив, что вы позвоните по общему номеру. Не исключено, что в ответ на это мошенник начнёт объяснять, что вы рискуете лишиться денег. Стоит иметь в виду, что сотрудник Сбербанка не может позвонить с личного мобильного телефона, он также не вправе просить назвать CVV (код на задней стороне карты), ПИН-код, а также логин и пароль от интернет-банка.

Re: Мошенники рядом. Бдим! 07.02.2018 12:14 #74

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Производящая «Анаферон» фармкомпания «Материа Медика холдинг» получила антипремию от Минобрнауки. По версии министерства, фармацевтическая компания создала «самый вредный» лженаучный проект.

«Номинируются СМИ и другие организации, особенно активно распространявшие на широкую аудиторию лженаучную и антинаучную информацию в течение 2017 года», — говорится в пояснении к номинации.

Вручение проходило в рамках ежегодной всероссийской премии «За верность науке». Детали решения жюри не приводятся.

По данным агентства «Интерфакс», представители организации на церемонии не присутствовали.

https://минобрнауки.рф/m/пресс-центр/12202

Re: Мошенники рядом. Бдим! 07.02.2018 12:46 #75

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Недавно мужу коллеги подарили на день рождения билеты в кинотеатр. Затея простая, но интересная: выбираешь фильм, бронируешь зал на двоих, приходишь и смотришь. Велико же было удивление семейной пары, когда по указанному адресу кинотеатра не нашлось. И винить бы наверное дарителя, вот только сайт этот реально существует, люди бегают по ТЦ и ищут антикинотеатр, а в милицию никто не заявляет потому что западло бегать по отделениям из-за относительно небольшой суммы.

Мошенники создали сайт: myformulakino.ru" почти полную копию сайта реального кинотеатра в Санкт-Петербурге "pandoracinema.ru". Этого кинотеатра по адресу г.Москва, 4-я улица 8 Марта, 6А не существует, на сайте этого кинотеатра продают билеты через сервис "Яндекс-кошелёк" № кошелька: 410015753952641. Деньги уходят мошенникам.

Для проверки решили написать на сайт, билеты действительно продаются, но когда говоришь им, что придешь посмотреть все на месте, оператор технично "сливает" и уговаривает купить до посещения.

Источник

Re: Мошенники рядом. Бдим! 08.02.2018 13:42 #76

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Пожилой интеллигент подходит к солидно одетому мужику или, еще лучше, к иностранцу и с дрожью в голосе предлагает купить коньяк, доставшийся ему от отца, Героя Советского Союза. Продает по нужде и просит немного — всего 200 долларов по курсу. А если цена не устраивает, предлагает погуглить в интернете, и, когда покупатель видит 5000 «зеленых», все сомнения отпадают...

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Когда же к бутылке присмотрелись повнимательнее, то стало понятно, что это липа: шрифт на этикетке компьютерный, печать Комитета ВДНХ срисована один в один, но с едва заметными изменениями, налеплена уйма каких-то форм, индексов, инвентарных номеров, при этом ГОСТа не видать.

Re: Мошенники рядом. Бдим! 10.02.2018 12:10 #77

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Вчера. Приехал на обед, стук в дверь. Далее Я - Я, Т - тетенька

Я: - Вам кого?

Т: - Проверка газового оборудования

Я: - С какого перепуга? (открыл дверь)

Т: - Плановая

Я: - удостоверение есть?

Т: - Да, вот.

Тут мне надо было напрячься, ибо ксива от левой конторы, такие в союзпечати продавались раньше.

Я: - проходите, смотрите.(дверь в комнату закрыл, чтоб не видела что там что-то есть.)

Т: - У вас кран старого образца

Я: - ЧТО?

Т: - Ну он масляный

Я: .... Ну как бы обычный шаровый кран для газа.

Я: - А чего вы не спрашиваете абоненсткую книжку, дайте-ка еще раз ваше удостоверение.

Открываю его и понимаю, что контора левая. Беру телефон, звоню в горгаз. Спрашиваю, уполномочен ли кто-то проводить от них проверки, мне говорят "нет, это мошенники"

Тетка выхватывает удостоверение и пробует выйти, не даю.

Я: - Давайте ментов вызовем, посмотрим кто вы такие.

Т: - Мы проверяющая организация.

Я: - Полиция разберется.

Тетя выходит, стучит соседям. Одеваюсь и выхожу из квартиры, соседке говорю чтоб не пускала. Сам в это время звоню в райотдел, который сказал "сейчас пришлем участкового". В итоге тетя сделала сибаса и участковый до сих пор идет.

Передайте родственникам, особенно старшего поколения, что начали прикрываться корочками, что автоматом вызывает доверие у наших родителей.

PS В подъезде действительно висело объявление(на свежем клею)

Re: Мошенники рядом. Бдим! 12.02.2018 18:44 #78

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Всё ещё подаёте милостыню?

Re: Мошенники рядом. Бдим! 16.02.2018 19:20 #79

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Официальные мошенники из Tele-2

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Мошенники рядом. Бдим! 20.02.2018 19:47 #80

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Заказал колонку у производителя, но соотечественники из «Почты России» её выкрали.

Так как со мной это впервые (а со слов сотрудников ПР, происходит регулярно), публикую гайд, как вести себя при получении интересного/ценного для Вас отправления. Не совершайте моих ошибок)

1. Не подписывайте извещение заранее. Дождитесь появления посылки или мелкого пакета.

2. Внимательно осмотрите посылку на наличие следов вскрытия, проверьте вес (вбит у вас в треке и на этикетке посылки) на контрольных весах. Если всё ок - подписывайте извещение о получении, иначе, при любых сомнениях, переходите к пункту 3.

3. Начинайте снимать на видео процесс вскрытия посылки и её содержимое. Удивлены содержимым? Переходите к п.4.

4. Требуйте заполнения «акта об отказе в получении отправления», заполняете, оставляете в отделении со входящим номером. Копию себе.

5. Открываете спор в Али, направляете копию актов и фотки продавцу. Продавец на основании акта и видео получает страховку и возвращает Вам средства.

В моём случае сотрудники отделения сообщили мне, что подобный акт для мелких пакетов не заполняется (обман), нужно подписывать извещение и писать заявление. Не ведитесь) После подписания заявления «Почта России» полностью свободна от обязательств, шансы на возмещение покупки дороже 2к у продавца без актов и съемки близки к нулю.

Всем добра.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 20.02.2018 19:47 от efisakh.
Время создания страницы: 0.57 секунд