Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

«Спасибо с зоны», или Как мужик снегоход покупал
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: «Спасибо с зоны», или Как мужик снегоход покупал

«Спасибо с зоны», или Как мужик снегоход покупал 22.04.2018 11:44 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66919
  • Репутация: 63
«Спасибо с зоны», или Как мужик снегоход покупал

Известно, что при помощи обычного сотового телефона граждане, отбывающие наказание в исправительно-трудовых лагерях, лихо обманывают наивных человеков, живущих на свободе. Но недавний случай, произошедший с жителем Камчатки, показал, что заключённые могут придумывать ещё более хитроумные мошеннические схемы.

Захотелось одному мужчине купить себе снегоход. В процессе поиска сего транспортного средства он оказался на некоем сайте, в каталоге которого этого добра навалом и в большом ассортименте. Ну и, цены на снегоходы там не очень высокие. Почему? Потому что, по словам создателей сайта, а по совместительству продавцов и мошенников, эти снегоходы собираются из японских и американских комплектующих в одном из населённых пунктов Камчатки. Кроме того, заводик по сборке этой техники организует доступную доставку по всей России и даже в другие страны.

Человек подумал, что снегоход «Ямаха» за 200 тысяч русских рублей — это очень выгодно (кто бы спорил?). Взял да и купил себе сию машину — благо вот она кнопка «Купить онлайн» на сайте заботливо предусмотрена. Перевёл наш герой денежки за снегоход, а на третий день получил SMS-ку такого содержания: «Спасибо с зоны, вы очень добрый человек».

Сайт, кстати, сделан на славу: тут много фотографий того, как весело и круто улыбчивые люди собирают технику. Подробно описано из каких замечательных комплектующих она собирается, как много вариантов оплаты («Виза», «Мастеркард», «Яндекс.Деньги, «QIWI» и т.д.). То есть мошенники не поскупились и даже хороший сайт сделали с большим каталогом, предусмотрев несколько работающих вариантов оплаты. Сайт, кстати, на момент написания этой статьи преспокойно работал (но ссылку на него я, понятное дело, давать не стану от греха подальше). В любом случае, через некоторое время мошенники наверняка адрес сайта закроют и откроют его под другим именем. И будут «стричь бабло» дальше.

Излишне говорить, что никакого завода по сборке «Ямах» на Камчатке нет. А конкретно в том населённом пункте живёт всего 130 человек, и никаких подобных производств там нет и не было.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд