Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

На каком расстоянии радары фиксируют скорость автомобиля?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: На каком расстоянии радары фиксируют скорость автомобиля?

На каком расстоянии радары фиксируют скорость автомобиля? 16.07.2018 17:09 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
На каком расстоянии радары фиксируют скорость автомобиля?

С развитием технологий у инспекторов ГАИ стали появляться усовершенствованные конструкции для фиксации нарушений. При этом дальность их действия различная. Поэтому перед автовладельцы встает вопрос: «На каком расстоянии радара фиксируют скорость автомобиля?».

Зная ответ на него можно заранее определить, стоит ли прибегать к торможению, если транспортное средство движется с повышенной скоростью, а впереди было замечено устройство фиксации нарушений.

Аппарат могут устанавливаться вдоль полосы движения, на машинах инспекторов ГИБДД, на столбах или других элементов дороги.

Однако расстояние распознания варьируется в зависимости от модели:

1. Арена - разработаны в виде устройств стационарного или переносного типа. Фиксация транспортного средства производится в пределах 100 м.

2. Кордон - менее распространенный тип прибора. Применяется в нескольких областях России для фиксации нарушения на расстоянии до 150 метров.

3. Стрелка - устройства, встречающиеся в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, где частота нарушений выше, чем в других регионах. Они не определяются радар-детектором из-за специального выпускаемого сигнала. Способны распознать автомобиль, движущийся на расстоянии 250 м.

4. Беркут - аппарат, обладающий наибольший дальнобойностью, которая составляет 400 метров. Единственный минус такого устройства - это отсутствие фото и видео фиксации. Несмотря на это оно способно фиксировать около 700 правонарушений в течение суток.

5. Наиболее распространённая модель по всей России: ВИЗИР и ВИЗИР 2М. Они способны записать данные машины в пределах 400 метров. Низкие температуры и другие погодные условия для них не помеха. При этом определять скорость транспортного средства они могут только в направлении попутного или встречного движения.

Так как водитель, находясь в своем транспортном, средстве не может определить, какой именно радар установлен, то можно точно сказать, что среднее расстояние определение у такого устройства варьируется от 200 до 400 м.
Изменено: 16.07.2018 17:10 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд