Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Личное: "Моя пенсия от первого лица"
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Личное: "Моя пенсия от первого лица"

Личное: "Моя пенсия от первого лица" 13.11.2018 09:48 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
Решил сказать об этом пару слов.
Кто-то из читающих уже на пенсии - им интересно будет прочитать мои ощущения.
Кто-то еще собирается на пенсию - им тоже будет интересно узнать новое, сравнить, о чем-то задуматься.
***
На пенсию, на нее родимую, я вышел, когда мне еще не было сорока лет.
Как догадались, это пенсия военная.
Статья 59-Г, "Ограниченное состояние здоровья" (вроде не ошибся с номером статьи, сколько лет уже прошло).
Времена тогда были смутные: скоро должен был развалиться Союз, в Армии началось брожение, основная масса коллег стала сматываться с военной службы, так как по поведению Начальства стало понятно: "Мы теперь никому не нужны". Это говорю про офицеров. (подробности позже, при условии, что будет для кого писать).

Более хитрые коллеги навели мосты знакомств с финансистами, узнали "когда наиболее выгодно уходить на пенсию", что вылилось в неприятное для меня открытие позже, когда узнал, что умные товарищи путем определенных манипуляций вышли на пенсию буквально на две -три недели позже и стали получать пенсию больше моей. А я лошара.
(подробности позже, при условии, что будет для кого писать).

Не в курсе этих хитросплетений, но факт остается фактом. Но мне было нас...наплевать, короче говоря - я уже начал ощущать ВОЗДУХ СВОБОДЫ.
.......................................
Здесь я пропущу отрезок в тридцать лет и наклонюсь над месяцем Октябрь 2018 года, когда вышел на пенсию ПОЛНОСТЬЮ, проработав в компании Легион-Автодата 17 лет - из них 14 лет штатно (подробности позже, при условии, что будет для кого писать).
.......................................
Пропускаю...пропускаю описания и мысли ДО этого момента и пока только опишу ощущение.
Так вот, в этой самой Пенсии, о которой сейчас столько много разговоров, я нашел очень важное и приятное для себя: ТЫ ТЕПЕРЬ СВОБОДЕН.
Никто, кроме пенсионеров не может знать этого чувства Свободы и Независимости.


Раньше, когда ложился спать, то очень долго не мог уснуть - постоянные мысли, обязательный анализ прошедшего дня: "Что делал - как сделал - можно ли было как-то иначе и так далее". А в первую ночь, Когда Стал Свободным Человеком, то тоже не мог уснуть, тревожила некая пустота внутри головы – не о чем было думать и тревожиться, ничего не надо было планировать, выстраивать варианты действий и тому подобное.

В голове была тишина. Но тишина хорошая, здоровая, хотя и необычная: подобное ощущение испытывал ранее после контузии – в голове звенит, ты ощущаешь, что полностью живой, руки-ноги целы и можно улыбаться в этот мир счастливой улыбкой идиота.

Когда утром проснулся, то сначала не вставал – лежал, смотрел в солнечное окно, тихонько гладил свою верную кошку и … нет, никаких мыслей не было, только внутри рождалось какое-то непонятное ощущение.
Мысли сформировались чуть позже, когда со стаканом чая с молоком вышел во двор, присел, огляделся и …
- Твою мать, я же теперь полностью свободен… - сказал или подумал, но мысль была именно такая.
Вот как мешком сена по голове: не больно и чувствуется близость с природой.

Пошел в одну сторону, в другую и все время вслушивался вовнутрь себя, удивлялся тому факту, что начиная с этого момента Я МОГУ Сам Планировать свое личное время. От рассвета и до заката.
И это самое главное заслуга любой пенсии – СВОБОДА.
Конечно, при условии, что у тебя есть Здоровье и есть на что жить, то есть, деньги.
Изменено: 13.11.2018 11:32 от efisakh.
Спасибо сказали: fermer

Re: Личное: "Моя пенсия от первого лица" 13.11.2018 10:15 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Я тоже хорошо помню этот день 25 ноября 1995 года, когда в отделе кадров получил на руки трудовую книжку.
Домой я не шел, а летел - свобода! Теперь я могу вставать и ложиться, когда я хочу. Могу ехать куда хочу и когда хочу. Могу заниматься ЧЕМ хочу и СКОЛЬКО хочу...
Много шишек за это время набито, но это чувство СВОБОДЫ не исчезло!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Личное: "Моя пенсия от первого лица" 13.11.2018 10:42 #3

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
fermer написал:
Я тоже хорошо помню этот день 25 ноября 1995 года, когда в отделе кадров получил на руки трудовую книжку.
Домой я не шел, а летел - свобода! Теперь я могу вставать и ложиться, когда я хочу. Могу ехать куда хочу и когда хочу. Могу заниматься ЧЕМ хочу и СКОЛЬКО хочу...
Много шишек за это время набито, но это чувство СВОБОДЫ не исчезло!


А где мотивация для меня?

Re: Личное: "Моя пенсия от первого лица" 13.11.2018 11:06 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Мотивация - это возможность поделиться с другими своими ЗНАНИЯМИ и ОПЫТОМ!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Личное: "Моя пенсия от первого лица" 13.11.2018 11:10 #5

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
fermer написал:
Мотивация - это возможность поделиться с другими своими ЗНАНИЯМИ и ОПЫТОМ!


Ну ты и загадал шараду!

Re: Личное: "Моя пенсия от первого лица" 13.11.2018 11:39 #6

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
Случайно нашел по теме опус под названием: "8 моментов, о которых обязательно будете сожалеть в старости".
Ссылку не даю - подобного в интернетах много.
Почитал. Прочитал.
И что? Одни сплошные сожаления, слова для больных: "...жалеть ...не успел, а жалко ... боль душевная..."
и так далее.

Да охренели!
Что за идиот писал эту и подобную чушь?

Жалеть? Переживать?
Ты Идиот, автор: когда человек живет - просто живет, он должен РАДОВАТЬСЯ этому.
Сожаление и боль?
Только мельком, потому что некогда: НАДО ПРОСТО ЖИТЬ.

Re: Личное: "Моя пенсия от первого лица" 13.11.2018 12:41 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
efisakh написал:

потому что некогда: НАДО ПРОСТО ЖИТЬ.

С этим полностью согласен!
И если бы у меня спросили: что-бы я изменил в своей жизни, если начал жить заново, я бы ответил, что НИ ЧЕГО БЫ МЕНЯТЬ НЕ СТАЛ, а просто прожил эту жизнь ЕЩЕ РАЗ!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Личное: "Моя пенсия от первого лица" 13.11.2018 21:16 #8

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
"заслуга любой пенсии – СВОБОДА" - почти так сказал мне мой друг, когда окончательно вышел на пенсию
Изменено: 13.11.2018 21:17 от oleg7272.

Re: Личное: "Моя пенсия от первого лица" 13.11.2018 21:19 #9

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
oleg7272 написал:
"заслуга любой пенсии – СВОБОДА" - почти так сказал мне мой друг, когда окончательно вышел на пенсию


Да, и ЭТО надо понять.
А когда поймешь - становится вообще нормально на душе.
Деньги?
А я же не зря пишу и говорю всем читателям, что "предупрежден - вооружен".
Знаешь, например, что ОНИ хотят сотворить, какой закон принять - и уже готов.
И так далее.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд