Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обман авторемонта

Обман авторемонта 15.11.2018 11:19 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Подобных случаев ... много или мало, как вы считаете?
На мой взгляд - много.
Только не о всех люди знают.
И вам могут так "поремонтировать" авто, поэтому еще раз совет:
"Ремонтируйтесь ТОЛЬКО У ПРОВЕРЕННЫХ спецов!"


***

Приехал поменять в фирменном автосервисе зимние колеса на летние, с хранения, у них же...

Сижу в зале, пью кофе, и вдруг меня подзывают к мастеру, там мне порекомендовали поменять тормозные колодки (хотя машина новая, пробег 20 тысяч) - и это спустя минуты 2 после того как я заехал в ворота, подумалось, они ведь еще даже зимние колеса снять не успели!!!

Это меня насторожило, хотя я и дал согласие на замену, и , поразмыслив, так как изнутри зала ожидания в цех не попасть (пропускная система), я просто обошел здание по улице и зашел через открытые настежь ворота гаража...

Там я наблюдал такую картину: мастер около моей машины копается в контейнере с мусором, выуживает какую то ржавую колодку, и кладет ее в фирменный, с логотипом, пакетик из-под запчастей. А пакетике том одна ржавая колодка уже лежит... При этом на машине все еще стоят мои зимние колеса.

Стало ясно, что никаких колодок мне не меняли, видимо, они итак нормальные при таком пробеге, а старые ищут, чтобы предъявить при выписке счета, как мои, после замены.

Оценив ситуацию, не стал ругаться с мастером, не пошел обратно на приемку, а сразу, из цеха, быстро пошел в кабинет к начальнику. И как вы думаете, что он мне сказал, выслушав все это??? "А вы как вообще в цех попали?!"

Далее: крайне нехотя, после разговора на повышенных тонах, замену колодок из счета все же убрали, не потребовалось даже снимать колеса и демонстрировать, что стоят родные заводские колодки, а не их нулевые, но я готов был спорить до конца и торчать в том сервисе хоть весь день.

Надо ли говорить, что в счете все равно была сумма за хранение колес (хотя зимние покрышки я покупал у них, а осенью реклама была, что хранение колес при покупке комплекта резины у них - бесплатно, а после такого свинства с колодками - я вообще попросил их загрузить снятые зимние колеса в салон).

После получаса разбирательств - и эту позицию вычеркнули... Спасибо, что не убили.
Взял отсюда.
Изменено: 15.11.2018 11:22 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд