Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Гибридные версии электромобилей Audi A6, A7, A8 и Q5 выпустят в 2019 году
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Гибридные версии электромобилей Audi A6, A7, A8 и Q5 выпустят в 2019 году

Гибридные версии электромобилей Audi A6, A7, A8 и Q5 выпустят в 2019 году 26.04.2019 14:22 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66781
  • Репутация: 63
Гибридные версии электромобилей Audi A6, A7, A8 и Q5 выпустят в 2019 году



Гибридные версии электромобилей Audi A6, A7, A8 и Q5 выпустят в 2019 годуНа Женевском автосалоне Audi представит варианты PHEV моделей A6, A7 Sportback, A8 и Q5 с минимальной электрической дальностью от 40 километров (WLTP). Новые подключаемые гибриды будут доступны для заказа в течение 2019 года.

После прекращения заказа на Audi A3 e-tron и Q7 e-tron в прошлом году четыре модели PHEV теперь возвращаются в портфель из Ингольштадта. В зависимости от серии моделей, существует выбор между двумя вариантами с различными характеристиками.

Прежде всего, обозначение «e-tron» будет зарезервировано исключительно для полностью электрических моделей. С немедленным вступлением в силу, электромобили с неполным рабочим циклом, также называемые гибридами, будут помечены как «TFSI-e». И хотя Q7 e-tron все еще предлагался с дизельным двигателем, автомобиль был полностью выведен из гибридной линейки плагинов.

Все PHEV используют TFSI, который представляет собой бензиновый двигатель с турбонаддувом и прямым впрыском, который работает вместе с электромотором, встроенным в трансмиссию.

A6, A7 и Q5 используют одну и ту же трансмиссию. Все три модели доступны в двух уровнях мощности: 50 TFSI-e с 220 кВт или 55 TFSI-e с 270 кВт мощности. Крутящий момент составляет 450 или 500 Нм соответственно.

Audi A8 L TFSI-e, с другой стороны, доступна только в одной версии. Его мощность составляет 330 кВт. Благодаря рекуперации электрическая машина может восстанавливать до 80 кВт энергии. Он разделяет нагрузку на торможение с гидравлическими колесными тормозами, которые берут на себя работу после достижения замедления 0,4 г. Таким образом, гидравлические колесные тормоза могут восстанавливать указанные 80 кВт энергии (макс.).

Все четыре гибридные модели Audi с подключаемым модулем достигают чисто электрического диапазона не менее 40 километров в цикле WLTP. Это обеспечивается литий-ионной батареей мощностью 14,1 кВт-ч, расположенной в полу багажного отделения. В A6, A7 и A8 эта батарея состоит из 104 ячеек, распределенных по восьми модулям. Аккумулятор Q5, напротив, заполнен призматическими элементами. Контур охлаждения аккумулятора интегрирован в низкотемпературный контур, который питает электрическую машину и силовую электронику. Стандартный тепловой насос обеспечивает кондиционирование воздуха для транспортного средства и может генерировать до 3 кВт тепловой мощности из 1 кВт электрической энергии вместе с отработанным теплом, генерируемым в автомобиле.

Батареи могут быть заряжены с зарядной мощностью переменного тока до 7,2 кВт. Они полностью заряжаются в течение двух часов. В стандартное оснащение новых сменных гибридов также входит компактная система зарядки. В него входят кабели для бытовых и промышленных розеток и пульт управления. Зарядный кабель типа 2 для зарядки в общественных точках зарядки доступен дополнительно. Приложение myAudi также позволяет дистанционно контролировать и контролировать транспортные средства. Например, клиенты могут запустить процесс зарядки, запрограммировать таймеры зарядки, получить информацию о завершенном процессе зарядки, запустить предварительное кондиционирование или даже просмотреть статистику зарядки и потребления. Источник.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд