Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

В России разработана система бесперебойного обеспечения интернетом автомобиля
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: В России разработана система бесперебойного обеспечения интернетом автомобиля

В России разработана система бесперебойного обеспечения интернетом автомобиля 08.05.2019 10:23 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
В России разработана система бесперебойного обеспечения интернетом автомобиля, находящегося в движении. Разработала прибор российская компания Incarnet, производитель сетевого оборудования для транспорта и общественных пространств, работающий в этой сфере более 12 лет.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Фото: autoboom96.ru

Технология основана на объединении сигналов нескольких операторов мобильного интернета, рассказал агентству РИА Новости основатель компании Антон Есин. Пока эта система используется только в России, но в будущем может внедряться и за рубежом.

“Маршрутизатор Incarnet ViH оборудован слотами для подключения восьми SIM-карт различных операторов. При их одновременной работе и при помощи нескольких внешних антенн скорость интернета усиливается в несколько раз и может достигать 90 Мбит/с, в том числе, в дороге. И даже при потере сигнала одного из операторов сбоя подключения не происходит”, — пояснил Есин.

Система, по словам Есина, превращает автомобиль в полноценный “офис на колесах”. Она также подойдет тем, кто часто путешествует или ездит в командировки на машине.

“Высокая скорость интернета сохраняется не только в черте города, но и далеко за его пределами, что позволяет беспрепятственно работать из автомобиля, удаленно просматривать видеозаписи, выходить на связь в формате скайп-конференций, вести деловую переписку и многое другое”, — отметил глава Incarnet.

Любопытно, может ли применяться эта система для управления беспилотным автомобилем по интернету? Вопрос совсем не праздный, поскольку Яндекс и Hyundai Mobis уже анонсировали создание беспилотных автомобилей на базе серийных машин Hyundai и Kia.

Данная разработка будет предназначена для беспилотных авто четвертого и пятого уровней автономности. Как сообщается, в перспективе компании, представляющие Яндекс, собираются создать софт для беспилотников, которым могут пользоваться любые производители автомобилей.

«Наши технологии беспилотного вождения уникальны и уже доказали свою масштабируемость. Беспилотники Яндекса успешно катаются по Москве, Тель-Авиву и Лас-Вегасу, значит их можно научить ездить где угодно. Всего за два года мы перешли от первых испытаний к запуску полноценного сервиса беспилотного такси. Теперь благодаря партнерству с Hyundai Mobis мы надеемся двигаться еще быстрее», – заявил глава Яндекса Аркадий Волож.

Осенью прошлого года сообщалось, что беспилотные автомобили от Яндекс.Такси на базе Toyota Prius сделали уже тысячу поездок по Иннополису, каждый день совершая около 20 поездок — в среднем по 10 минут каждая. Кстати, Иннополис стал первым европейским городом, в котором разрешено движение беспилотников по дорогам общего пользования. teknoblog.ru/2019/05/07/98887
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд