Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Федор Конюхов одержал свою победу 9 мая!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Федор Конюхов одержал свою победу 9 мая!

Федор Конюхов одержал свою победу 9 мая! 11.05.2019 10:18 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Федор Конюхов одержал свою победу 9 мая!

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Вчера Федор Конюхов, преодолев южную часть Тихого океана от Новой Зеландии до мыса Горн, в 18:00 UTC пересёк промежуточную финишную черту и закончил первый из трёх этапов своей кругосветки на вёсельной лодке. До него подобного никто не совершал, так что отважного путешественника можно поздравить с победой, тем более, что она совпала с Днём Победы над фашистами в Великой Отечественной войне.

Первый этап длился 154 дня 13 часов 37 минут, за время которого Федор пережил и шторма, и перевороты лодки, и повреждения систем солнечных батарей, но со всем этим набором неприятностей он справился с честью. Как справлялся и раньше, частенько находясь на краю гибели.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Что сказать, Федор реально молодец!

От себя могу добавить следующее: имея небольшой опыт международных парусных спортивных регат в нескольких 600-мильных гонках (Атлантика — гонка Fastnet, Карибский бассейн — Caribbean 600, Средиземное море — Middle Sea Race), длящихся для экипажей в среднем 4 суток (в зависимости от погоды и мастерства), даже не могу себе представить, как можно выдержать путешествие в океанической вселенной в полном одиночестве! Это же реально запредельное напряжение, выходящее за все рамки человеческих возможностей.



А критикам Федора могу лишь посоветовать совершить хоть что-нибудь отдалённо подобное. Впрочем, лучше давайте просто поздравим соотечественника с его достижением и пожелаем успехов в дальнейших победах. Тем более, что и его сын Оскар, с которым я как-то участвовал в одной из гонок, честно признаётся, что ему до отца, как до Луны пешком.

Александр Дубровский
cont.ws/@alex581210/1321389
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд