Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Обнаглевшие дилеры-мошенники \\ Воронеж
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обнаглевшие дилеры-мошенники \\ Воронеж

Обнаглевшие дилеры-мошенники \\ Воронеж 22.07.2019 19:45 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Судя по всему, человека пытались развести?
Не, лучше всего менять масло и делать ТО у ЗНАКОМОГО И
ПРОВЕРЕННОГО спеца!


Замена масла по акции, или "осторожно - мошенники!"

Вот такое масло вам должны лить в двигатель:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Сегодня я хочу представить вторую часть рассказа о результатах поездки в Воронеж к ОД, которую крайне рекомендую прочесть всем, имеющим дело с официальными дилерами РФ. Речь пойдёт о проведении ТО по акции, которая действует у официальных дилеров РФ до 30 июня сего года. На машины не моложе 5 лет цена работ под ключ составляет 4000 рублей! Но эта, казалось бы, обыденная история на самом деле получилась достаточно детективной. А начиналось всё вполне обыденно…

Ещё за неделю я прозвонил дилеру и записался на замену масла с обязательным условием присутствия в ремзоне при проведении абсолютно всех операций – благо есть негативный опыт от общения с Липецким ОД. Кстати, вроде рассадник авантюристов там в лице БМВ Модус-Липецк слава Богу накрылся медным тазом. Но сейчас речь про Воронеж. Прибыв заранее и подойдя для регистрации своего появления, я ещё раз озвучил девушке собственную просьбу, чтоб меня не забыли пригласить, когда авто примут на обслуживание. Мне опять же никаких возражений высказано не было… Через несколько минут просьба была продублирована менеджеру клиентского сервиса Сергею. И снова всё ОК – никаких проблем, ждите!

И я начал ждать… Спустя почти час томительного ожидания я начал чувствовать что-то недоброе. Пошёл разузнать к уже успевшей проявить свою благожелательность девушке, угостившей меня бесплатным кофе. Она начала куда-то звонить, а потом с натянутой улыбкой сказала, что… «моя машина уже готова»!

Та-а-а-ккк!.. Начинается самое интересное! Первая мысль, что я со всеми разговаривал на иностранном языке и они только из показного уважения кивали мне в ответ, хотя на самом деле абсолютно не понимали сути высказанной просьбы. Эта, на первый взгляд вполне логичная версия, оказалась нежизнеспособной, так как на все остальные обсуждения персонал реагировал внятно и адекватно.

Вторая мысль, которая пришла мне на ум, заключалась в том, что жись у сотрудников клиентского сервиса данного ОД, видимо, оказалась настолько сладка, что они уже и берегов никаких не видят. Их не настораживает даже то, что клиент многократно и настойчиво просил их допустить его в ремзону для полного визуального контроля всех работ. И они решили не утруждать себя какими-то ненужными исключениями и отправить данного клиента в общую очередь лохов… к девочкам-блондинкам.

Попустительствовать такой бесцеремонной сверхнаглости я был абсолютно не намерен и решил идти до конца в своём упорстве торжества справедливости. Всякие детские предложения «посмотреть видеозапись» я отмёл сразу, ибо постановка «под камеру» делается элементарно. Даже тратить время на этот очередной развод не стал. Для начала потребовал показать мне щуп и, типа, вновь установленный фильтр. Как и ожидал, на щупе оказалось абсолютно отработанное масло. Увещевания менеджера про «оно становится сразу чёрным» ещё больше оскорбили меня, дав понять, что в когорте лохов они решили держать меня до последнего.

Здесь надо сделать небольшое отступление и отметить, что по моим многократным экспериментальным данным новое масло на дизелях примерно до 150-200 км пробега остаётся достаточно светлым. Окончательно чернеет оно ближе к 1000 км. При этом экспериментировал я ещё в бытность работы ЕГР на моём авто. А сейчас он отключён и масло должно ещё меньше загрязняться.

С фильтром получилось ещё забавнее. Они мне его вынули и показали. Для сравнения показали другой якобы мой использованный фильтр. Надо признать, что «новый» был почище «старого». Но на обоих стоял лейбл BMW. Но я-то точно знаю, что всегда беру Mann или Mahle – то же самое, но в полтора раза дешевле. И никаких BMW у меня там оказаться не могло! ))) Таким образом представители ОД ещё раз расписались в своих попытках мошенничества. Но на менеджера Сергея и автомеханика это не произвело должного эффекта и по принципу «ссать в глаза до конца» они продолжали настойчиво гнуть свою версию.

Дальше я стал на грани корректности требовать связи с руководством салона. В итоге по телефону со мной связалась начальник клиентского сервиса Екатерина. Я ей объяснил суть ситуации, после чего она перезвонила минут через 15 и сказала, что мне всё сделают заново в моём присутствии. Вроде бы надо было радоваться, но… меня решили «воспитывать» и динамили ещё больше часа, пока я вновь не связался с Екатериной. После второго звонка дело через полчаса сдвинулось с мёртвой точки. За это выражаю крайнюю благодарность Екатерине и желаю ей помимо успехов в работе более разборчиво подходить к кадровой политике. Ну а масло мне в итоге всё же поменяли… без фильтра. В итоге я вместо часа проторчал там более 4-х. Но за потраченные нервы никакой компенсации не получил…

Поэтому дамы и господа, если вы пользуетесь услугами любого ОД в плане замены каких бы то ни было жидкостей или запчастей, никогда не лишним будет проконтролировать сей процесс! Учитесь на чужом опыте и будет вам счастье!

P.S. Мысли вслух: 5 литров масла у ОД стоят в районе 1200 руб/литр. Итого на машину 6000 рублей. Даже если за смену динамят пять тачек и масло скидывают на сторону за полцены, то это уже 15000 рубликов в день приходится. Не хилый наварчик! Поправьте меня, кто в теме, если ошибся.

Ну а теперь история в фотографиях.
Вот такую картину я увидел, когда с моей машины стали сливать якобы новое масло -

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А вот так оно выглядит в ёмкости. По легенде его пробег не более 20 метров от подъёмника до стоянки. Для понимающих уже по виду подтёков всё становится ясно!

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А вот так выглядит действительно новое масло без пробега 20 метров по-Воронежски!

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Источник.
Изменено: 22.07.2019 19:46 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд