Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Новый способ мошенничества при помощи платной рекламы на YouTube
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Новый способ мошенничества при помощи платной рекламы на YouTube

Новый способ мошенничества при помощи платной рекламы на YouTube 02.08.2019 06:08 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
Новый способ мошенничества при помощи платной рекламы на YouTube был выявлен специалистами из «Лаборатории Касперского». При этом жертвами злоумышленников в основном становились пользователи из России и стран СНГ.

«Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили, что интернет-мошенники начали искать жертв с помощью платной таргетированной рекламы на YouTube, злоумышленники используют обещание заплатить крупную сумму денег якобы за прохождение опроса или в рамках какой-либо благотворительной выплаты», - сообщили в пресс-службе компании, сообщает «Интерфакс».

Специалисты сумели с начала года ликвидировать более 17 млн переходов на фишинговые сайты, сулящие большие выигрыши. В «Лаборатории Касперского» посоветовали пользователям использовать защиту, распознающую и блокирующую фишинговые угрозы.

«Подобный опросный фишинг, то есть когда жертве обещают вознаграждение за прохождение опроса, отнюдь не новое явление. Однако в этом случае крайне необычен метод его распространения - через платную таргетированную рекламу на YouTube. Злоумышленники, несомненно, рассчитывают на то, что пользователи доверяют этому ресурсу и в целом привыкли к разного рода видеорекламе на нем», - рассказал контент-аналитик «Лаборатории Касперского» Михаил Сытник.

Ранее Роспотребнадзор перечислил признаки,
по которым можно определить мошенничество в интернет-магазинах
и рассказали, как определить опасные интернет-магазины и не попасть в руки к мошенникам.


Прежде всего, необходимо обратить внимание на очень низкую цену, которой нечестные магазины обычно привлекают своих жертв, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Если вы нашли объявление или магазин, предлагающий товары по ценам существенно ниже рыночных, имейте в виду, что мошенники часто используют данный прием для привлечения жертв», – говорится в сообщении ведомства.

Часто в описании товаров встречаются слова «акция», «спешите купить» и «количество ограничено».

Также нужно быть осторожным, если на сайте требуется предоплата и сканы документов. Стоит насторожиться, если отсутствуют контактные данные и другая информация о самом интернет-магазине.

Кроме того, Роспотребнадзор называет признаками потенциально опасных интернет-магазинов отсутствие «истории», неверные данные в описании товаров, чрезмерная настойчивость сотрудников магазина.

В ведомстве отмечают, что чаще всего при обмане со стороны мошенников в Сети виноваты сами покупатели, так как мало знают об особенностях заказываемого товара или проявляют невнимательность и поспешность.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд