Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

А герои ли летчики, посадившие самолет в кукурузу?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: А герои ли летчики, посадившие самолет в кукурузу?

А герои ли летчики, посадившие самолет в кукурузу? 17.08.2019 11:03 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Пост скопировал - задело.
И понимая, что автор этого журнала написал эти слова для повышения своего
рейтинга, мол, "ах, сколько будет отликов!" - пишу свой ответ здесь.
Ибо нех автору текста заниматься самопиаром
Так вот, на мой взгляд - ГЕРОИ.
Другое мнение есть?
Оно неправильное, поверьте.


***


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Вчера Путин присвоил звания Героев России летчикам, которые в экстренной ситуации, после отказа двигателей посадили успешно самолет в кукурузное поле возле Жуковского.

А герои ли они?


Мне кажется, что само слово "герой" и награда "Герой России" несколько искажается и деноминируется. Происходит это буквально последнее время, может быть лет 20.

Я еще помню, как ГЕРОЙ у меня ассоциировался с человеком, у которого есть выбор — уйти, не рискуя своей жизнью или рискуя жизнью помочь(спасти) другим. Причем часто бывают ситуации, когда даже "уйти" не будет осуждаться. Но вот он решился переступить эту черту и рискнуть всем ради кого-то или чего-то (Родины например или человека)

У пилотов нет возможности покинуть терпящий бедствие самолёт, они спасают на пределе своих усилий в том числе и себя. Более того, им специально не предоставляют такую возможность, дабы не провоцировать и бороться за жизнь свою и других. Пилоты выполняли свою работу. Да, в очень экстремальной ситуации, но они и такие ситуации отрабатывают на тренажерах. Это часть их работы.

Летчики молодцы, их конечно надо наградить и наградой и денежными премиями и вниманием, но "Герой"...

Нельзя как то "потренировать" геройский поступок, нельзя быть к нему готовым и разбирать потом правильно ли он сделан или не очень. Геройский поступок вообще не может прогнозироваться и зачастую это пик человеческой сущности.

При всем уважении к летчикам посадившим этот самолет, они очень профессионально выполнили свою работу. За что им большой "респект и уважуха".

А вот женщина (учительница), закрывшая около года назад ребенка в падающем вертолете (она погибла, ребенок выжил) и награжденная совсем недавно посмертно медалью "Герой России" - ГЕРОЙ. И мальчик 11 лет, который во время пожара в детском палаточном лагере кинувшийся спасать девочек - посмертно ГЕРОЙ.

Ключевое слово тут не "посмертно", а "рискнуть своей жизнью ради других".

Не согласны?
masterok.livejournal.com/5548315.html

Re: А герои ли летчики, посадившие самолет в кукурузу? 17.08.2019 12:26 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2315
  • Репутация: 26
Герои. Без сомнения.

Re: А герои ли летчики, посадившие самолет в кукурузу? 19.08.2019 14:11 #3

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Однозначно, герои!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.95 секунд