Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ВОДИТЕЛЬСКОЕ

ВОДИТЕЛЬСКОЕ 03.02.2020 17:28 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Как прикурить автомобиль. Советы.







Изменено: 04.02.2020 18:29 от efisakh.

Re: ДОРОЖНЫЕ СОВЕТЫ, хаки, рекомендации и пр. 03.02.2020 17:36 #2

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Если это не липа, то ролик удивил:
как-то не верилось, что такой девайс сможет запустить мотор!


...

Завожу автомобиль с помощью повербанка. Пусковое устройство для автомобиля.




И другой подобный эксперимент - блин, не врут!

Видео ЧЕСТНОЕ.

Изменено: 03.02.2020 17:39 от efisakh.

Re: ДОРОЖНЫЕ СОВЕТЫ, хаки, рекомендации и пр. 03.02.2020 20:17 #3

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Автомобильные хитрости старых мастеров


Re: ДОРОЖНЫЕ СОВЕТЫ, хаки, рекомендации и пр. 03.02.2020 20:19 #4

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Зимние авто советы


Re: ДОРОЖНЫЕ СОВЕТЫ, хаки, рекомендации и пр. 03.02.2020 20:57 #5

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Как согреться при помощи кирпича. Машина заглохла в мороз/

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 04.02.2020 18:30 #6

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
29 интересных штук с ALIEXPRESS


Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 04.02.2020 18:40 #7

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Автоподставы. Подборка. Поучительно...


- Вы человека сбили на набережной!
- Кого я сбивал?
- ЧЕЛОВЕКА! Вон я его подобрал, у меня в салоне сидит...


Изменено: 04.02.2020 18:41 от efisakh.

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 05.02.2020 09:35 #8

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Медная смазка для ступиц. Обрабатывать или нет и чем пользуемся?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


4 февраля

Мнение про обработку ступиц медной смазкой разделились.
Одни топят за то, что это позволяет дискам не «прикипать» к привалочной плоскости.
Вторые за то, что это лишняя грязь, что она сама «прикипает», что дополнительная смазка недалеко от тормозных колодок – вообще зло.

Может просто не той смазкой пользовались? Я использую медную смазку сколько себя помню, на всех своих машинах, коих у меня не одна штука. И ни разу после обработки не было проблем ни с «прикипанием», ни с тормозами. Вопрос, что пользовался всегда качественными смазками, типа Liqui Moly.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Сегодня занимался «танцами с бубном» - менял на Pajero Sport зимние шины на красивые внедорожные Mickey Thompson на дисках от пикапа ISUZU D-Max (чур не смеяться), на которых машина поедет скоро на выставку «Охота и Рыболовство на Руси» на ВВЦ. Заодно поэкспериментировал с новым брендом RF или RUSEFF.

Продавец утверждал, что RF это российский топчик. То есть, наше, но такого качества, что перед буржуями не стыдно. В общем, уговорил и я решил взять. Заодно взял еще пару вещей, которые позже испытаю.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


О результатах говорить рано, посмотрим после того, как машина поездит и снова сниму колеса. На первый взгляд, смазка легла аккуратно, давление струи не адское и можно распылять экономно – еле нажимая, чтобы не тратить лишнее и не забрызгивать тормозные диски.

Опять же, на первый взгляд, особой разницы с топовыми марками не заметил. Но результаты будут позже, когда прокатимся несколько сотен километров и снова снимем диски. Думаю, что будет это где-то после выставки, а значит в начале марта. Не переключайтесь, будет отчет.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Кстати, приходите на выставку, которая начнется на ВВЦ уже 20 февраля. Там можно будет увидеть не только мой Pajero Sport с новым задним бампером с калиткой, не только УАЗ Патриот в почти эксклюзивной комплектации, но и пару-тройку других красивых внедорожников. Заодно, можно будет пообщаться со мной и моими партнерами из бренда РИФ.

А теперь традиционный вопрос: как относитесь к обработке ступиц медной смазкой? Или все отдаете на откуп шиномонтажникам, и пусть они отковыривают диски как хотят? zen.yandex.ru/media/offroadman/mednaia-smazka-dlia-stupic-obrabatyvat-ili-net-i-chem-polzuemsia-5e395d7452d3287a8c82249d?&secdata=CJKK9YCBLiABMAI%3D

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 05.02.2020 11:02 #9

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Иногда полезно просмотреть подобное видео:
"15 обязательных вещей в машине, что брать в дорогу"

Мы только думаем, что знаем ВСЕ.
Освежить память никогда не поздно.

Например: я просмотрел это видео и вдруг вспомнил, что очень давно не смотрел
на исправность огнетушителя...надо проверить! -)

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 05.02.2020 12:17 #10

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Ну, мне лично повезло!
Стаж вождения 47 лет.
Скидка по ОСАГО максимальная - 50%.
Пока что ни одной аварии...тьфу-тьфу-тьфу!!!



Подсчитано количество водителей, получающих скидку на ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) подсчитал количество водителей, получивших скидки на ОСАГО по итогам 2019 года.

Как сообщается на официальном сайте РСА, почти 90% всех владельцев автомобилей (около 33,8 млн человек) по итогам 2019 года получили коэффициент «бонус-малус» меньше 1 — им была одобрена скидка на ОСАГО.

При этом 48% автовладельцев (18,3 млн человек) за счет коэффициента «бонус-малус» имеют скидку в размере 20% и более. Максимальную скидку в размере 50% получили почти четверть автомобилистов — 22,8% или 8,7 млн человек.

По словам президента РСА Игоря Юргенса, в прошлом году количество получивших скидку на ОСАГО россиян увеличилось на 5% (2,6 млн человек).

Скидку в 5% получили 4,2 млн человек (11% автовладельцев),
в 10% — 3,4 млн водителей (8,9%),
в 15% — 3,5 млн человек (9,3%),
скидку в 20% — 4,4 млн человек (11,5%).

На четверть стоимость ОСАГО снизилась для 3,8 млн автовладельцев (10%),
на 30% — для 2,2 млн водителей (5,9%).

Право на получение полиса ОСАГО по сниженной на 35% цене получили 1,3 млн водителей (3,4%), еще 1,2 млн автовладельцев удостоились скидки в 40%,
на 45% снизилась стоимость ОСАГО для еще 1,1 млн водителей.

«Мы видим, что количество безаварийных водителей в 2019 году выросло. Это один из результатов активной борьбы страховщиков с мошенничеством. В дальнейшем такой эффект мы будем наблюдать благодаря реформе по индивидуализации тарифов, начатой в 2019 году, которая в 2020-м должна быть продолжена. В результате автовладельцы получат дополнительный стимул ездить без аварий, поскольку это еще сильнее будет сказываться на цене полиса ОСАГО», — прокомментировал статистику Игорь Юргенс.

Он также обратил внимание на то, что со старта реформы по индивидуализации тарифов по ОСАГО в январе 2019 года средняя премия по обязательной «автогражданке» снизилась на 5%. «Чтобы сохранить и приумножить позитивные для автовладельцев перемены в ОСАГО, необходимо, чтобы реформа по индивидуализации тарифов была продолжена», — резюмировал президент РСА.

news.drom.ru/74092.html

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 05.02.2020 19:30 #11

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Неудачная подстава...не сработало!
Зато сколько актеров задействовано...



Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 05.02.2020 21:50 #12

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
efisakh написал:
Как прикурить автомобиль. Советы.



Сразу понятно , что автор видео в машинах-чайник!!!
Только с подключения минуса всегда начинают! ... Дальнейший его бред комментировать нет смысла...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 05.02.2020 21:55 от Megabyte.

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 06.02.2020 10:13 #13

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
ИСТОРИЯ РЕМОНТА ПО ОСАГО

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Сижу дома, ни кого не трогаю, внезапно телефонный звонок и почти крик в трубку, срочно на улицу, здесь на твою машину наехали. Думал кто-то прикалывается, но вслед за ним второй звонок уже моего знакомого - срочно выходи, мусоровоз твою и ещё одну машину во дворе покорёжил.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Выбегаю, двое знакомых стоят и трое мужиков вокруг моей машины и самосвала бегают. Выясняю что и как. Рассказывает знакомый, видел от начала и до конца, он мне и позвонил и им и не давал уехать. Этот самосвал с тремя в кабине выезжал с нашего двора, по ходу долбанул в бампер стоящую АУДИ, вылезло из кабины трое, о чём то потрещали меж собой и в кабину прыгнули и дали задний ход, а там уже моя машина и хлоп и ей бампер снесли, но к этому моменту уже мои знакомые подбежали и не дали им уехать.

Зашибись история, стоял не нарушая правил во дворе, ни когда ни кому не мешал и тут такое. В это время выбегает водитель АУДИ, добрый дядька, сперва отвесил подзатыльник водятлу самосвала, потом начал выяснять что и как? Взяли все их документы и оп-ля, в ОСАГО то водитель и не вписан, звоним хозяину машины, подьезжай, решать будем. Дядька с АУДИ спокоен у него КАСКО, а я не верю в страховые у меня простое ОСАГО и увы, был уже опыт, когда 30% всего оплатили.

Приезжает хозяин, я уже в это время позвонил в автосервис и примерно прикинул по минимуму ремонт 22000 бампер + 8000 покраска и это минимум, на мелочи типа работы решил не заморачиваться, всё равно бампер не новый был. Эту сумму и озвучил владельцу. Такого тупого выражения лица я давно не видел. Мол это же пластмассовый бампер и вообще, страховая заплатит. Показали ему выписки из интернета, что за аварию в которой за рулём не вписанный водитель, платит владелец авто. Он упёрся. Ну упёрся и упёрся, вызвали ГАИ.

Через неделю съездил на осмотр к страховщикам. Написал на выплату , а не на ремонт. Отдал машину знакомым в автосервис, всё сделали за 22 000 -новый бампер (не фирменный, но новый), покраска, крепление и по мелочи.

Через неделю, катаюсь на роликах, приходит СМС из банка и сразу от страховой. Первое моё выражение было: долбаните мою машину ещё раз.или два. Начислено 122 300 рублей. Мягко говоря я был в осадке. Повезло мне, а вот владельцу самосвала не повезло, через день от него начались звонки, мол сколько мне выплату начислили? Сколько ремонт стоил? И вообще, надо встретиться и всё миром решить. На мой вопрос, что решить то? Он мычал, мол слишком много с него требуют и он подаст в суд и я мол должен ему помочь и бла-бла-бла, на что он был послан лесом.

Вот так вот, не отдал 30 000, налетел на 130 000 и туда ему и дорога.


Накладная на ремонт

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



pikabu.ru/story/k_chemu_privodit_mimolyotnaya_zhadnost_po_sledam_odnoy_avarii_7211132

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 06.02.2020 10:56 #14

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Вчера, в 18:58

В России снизился спрос на бензин — ездить стали меньше, зато летать чаще

Спрос на автомобильный бензин в России снизился в 2019 году до минимума с 2015 года.


Спрос на автомобильный бензин в 2019 году в России упал до минимума за последние пять лет, снизившись на 1,4%, или до 35,5 млн тонн, отмечается в обзоре исследовательской группы «Петромаркет», который есть в распоряжении РБК.

Динамику спроса на автобензин аналитики назвали парадоксальной: за последние пять лет сильнее, чем в 2019 году, спрос на этот вид топлива падал только в 2015 году — на 1,9%.

В 2015 году это объяснялось падением реальных доходов населения, но в 2019-м Росстат отчитался о росте доходов россиян на 0,8% по итогам 2019 года с пиком в третьем квартале (на 3,1% в годовом выражении).

В «Петромаркете» полагают, что причинами снижения спроса на бензин могли стать либо отказ пользователей от эксплуатации личных автомобилей, либо замещение его другим топливом. Что касается изменений в поведении автовладельцев, то аналитики считают, что здесь свою роль мог сыграть как раз рост доходов — россияне стали отдавать предпочтение отдыху за рубежом и, соответственно, авиаперелетам, а не путешествию на автомобиле. Это подтверждает статистика — рост пассажирооборота воздушного транспорта в 2019 году вырос на 12% относительно 2018-го.

Кроме того, продолжается массовая установка газобаллонного оборудования на автомобили с бензиновыми двигателями — это выгодно, ведь в 2019 году, в среднем, литр сжиженного газа стоил в два раза дешевле литра АИ-92.

Однако в Топливном союзе полагают: дело в том, что люди стали экономить на использовании личных автомобилей, чаще пользуются общественным транспортом и такси. Парковки в удобных местах стали платными, машину нельзя бросить просто так, без риска получить штраф. Люди теперь меньше ездят в центр — это дорого и неудобно.

При этом в «Петромаркете» зафиксировали рост годового спроса на дизельное топливо на 4,9%, и авиакеросин — на 3%. Причиной роста спроса исследователи называют вытеснение дизелем его некачественных суррогатов. В 2019 году доля суррогата на рынке дизтоплива составляла 15%, и это почти в два раза меньше, чем в 2015-м. www.zr.ru/content/news/921564-v-rossii-snizilsya-spros-na-ben/

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 06.02.2020 11:09 #15

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Вчера

Изобретена камера, которая заглядывает за угол. До свидания, слепые зоны!

Расположенная за ветровым стеклом
камера нового типа может получить расширенный функционал
и рассмотреть предметы, спрятанные за углом.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Обычные, находящиеся спереди автомобиля видеокамеры фиксируют лишь область перед бампером. Камера нового типа скоро сможет заглянуть за угол. Это стало возможным благодаря технологии лазерных камер, которые смогут «прощупывать» объекты даже вне зоны прямой видимости. О разработке рассказала в журнале «Оптика» группа исследователей из университетов Стэнфорда, Райса и Принстона.

Система объединяет обычную видеокамеру с лазером, луч которого отражается от стен зданий или от других предметов и, таким образом, попадает за угол. Там он отражается обратно от предметов, регистрируется камерой, и дальше искусственный интеллект интерпретирует полученный сигнал. Согласно утверждениям ученых, новой камере уже удалось распознать расположенные за углом картинки с буквами и цифрами, сообщает automobil-industrie.vogel.de.

В автомобиле можно использовать камеру с лазером для того, чтобы заранее увидеть приближающиеся транспортные средства, пригодится новая технология и для камер фотовидеофиксации нарушений, так как поможет считывать номерные знаки даже на пересекающихся улицах.

Надеемся, ученые скоро покажут видео, в котором будет видно, как это работает.

www.zr.ru/content/news/921550-slepykh-zon-bolshe-ne-budet-l/

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 06.02.2020 11:11 #16

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Власти могут ввести ограничения для машин с шипованной резиной

5 февраля 2020 г.



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Во вторник, 4 февраля, в Госдуме прошел круглый стол, участники которого обсудили негативное влияние шипованных покрышек на состояние автомобильных дорог.

В дискуссии приняли участие депутаты, столичные чиновники, эксперты и представители МВД. Подробности об итогах обсуждения приводит газета "Коммерсант".

Согласно данным РосдорНИИ, ежегодно на восстановление дорожного покрытия в России тратят от 60 до 220 млрд рублей.
При этом, по данным Российского университета транспорта, 53 млрд рублей уходит на ремонт колейности, возникающей в основном из-за шипов.

Зимней резиной с шипами в стране сейчас пользуется порядка 25 млн автовладельцев. Действующее законодательство запрещает езду без зимних шин (вне зависимости от наличия шипов), с декабря по февраль, а использовать шипованную резину запрещено с июня по август. При этом наказания за нарушение этих требований не предусмотрено.

В госкомпании "Автодор" считают необходимым ввести штраф за нарушение правил применения шин, а также наделить власти субъектов федерации правом самостоятельно определять период эксплуатации сезонных покрышек.

Также в компании выступили за создание системы автоматической идентификации транспортных средств с шипованной резиной при помощи дорожных камер. Определять такие машины предлагается по знаку "Шипы" на заднем стекле, обязательное размещение которого отменили в 2018 году.

В свою очередь присутствовавший на круглом столе замглавы департамента ЖКХ Москвы Владимир Островский сравнил шипы с коньками. "В Москве они не нужны. Вы видите, как город убирается, все чистенько. А во влажную погоду износ от шипов только увеличивается. Нам приходится каждые три года верхний слой дороги менять", – заявил Островский. Он также предложил провести в столице эксперимент по ограничению использования шипованных покрышек. При этом заведующий кафедрой "Дорожно-строительные материалы" МАДИ Юрий Васильев отметил, что дорожное полотно разрушают не только зимние шины, но и противогололедные реагенты.

Представитель РосдорНИИ Николай Беляев предложил решать проблему воздействия шипованной резины на дороги при помощи дополнительных ограничений скорости. Он заявил о необходимости снизить разрешенную скорость для автомобилей с шипованными шинами со 110 до 90 километров в час на автомагистралях. Эту идею поддержали дорожники, а представители МВД одобрили предложение ввести штрафы за нарушения правил использования шипованных покрышек.

Предложения, сформулированные по итогам круглого стола теперь будут изучены рабочей группой при комитете по транспорту и строительству Госдумы. В течение трех месяцев идеи будут доработаны, чтобы затем стать частью одного или нескольких законопроектов. auto.newsru.com/article/05feb2020/rezina
Изменено: 06.02.2020 11:13 от efisakh.

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 06.02.2020 11:24 #17

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Как спасают автомобили от холода

В северных регионах России, где продолжительное время идет зима, а холода достигают отметки в 60 градусов и ниже, подготовке автомобилей и эксплуатации их в таких суровых условиях уделяют особое значение. Рассказываю, какие способы используют, чтобы машина благополучно заводилась и работала всю зиму.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Практически на всех автомобилях на севере стоят дополнительные обогреватели. Они двух видов: "мокрые" для подогрева охлаждающей жидкости, чтобы при попытке завести авто, мотор был теплым и сразу схватился.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


И "сухие" для дополнительного подогрева воздуха в салоне, когда стандартная печка, работающая от охлаждающей жидкости двигателя, просто не справляется.

avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1540250/pub_5e39eb6825e56d39395d6c48_5e39eb7068cef210ce1c0230/scale_2400

Встречаются и вот такие электрические подогреватели. Тен, вилка от которого вынесена для подключения к розетке, подключается к обычной сети и подогревает охлаждающую жидкость. Такие системы я очень часто видел и в Финляндии, где даже у каждого парковочного места торгового центра есть место для подключения.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Чтобы это тепло просто так не уходило, обогревая все вокруг, кроме вас, используется утепление как самого двигателя: специальным термоодеялом и картонкой, закрывающей радиатор.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Утепляют и салон. Особое внимание уделяется еще стеклам, через которые уходит огромное количество тепла. Поверх лобового приклеивают второе стекло, а на боковых вставки из оргстекла.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Как думаете, что лежит на крышах этих автомобилей?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Это ни что иное, как чехол для автомобиля, который используется для утепления зимой во время мороза

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


На чехлах иногда пишут номер авто, чтобы случайно его не "потерять"

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


И выводят трубку глушителя. Таким образом двигатель не продувается, не теряет тепло, а автозапуск срабатывает не настолько часто, экономя топливо владельца.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


И еще один распространенный вариант - отапливаемые гаражи, где можно оставить автомобиль, не боясь, что она замерзнет.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



zen.yandex.ru/media/bepowerback/kak-spasaiut-avtomobili-ot-holoda-5e39eb6825e56d39395d6c48?&secdata=CPyVgJ%2BBLiABMAI%3D

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 07.02.2020 04:59 #18

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Злой я что-то стал в последнее время!
Вчера мальчику на машине с Московскими номерами "популярно" объяснил, что если он поворачивает на перекрёстке , а там пешеходы заканчивают переходить дорогу ... сигналить им не обязательно...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 07.02.2020 11:09 #19

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Для тех, кто пользуется Навител.
В дороге у меня работает два устройства: Навител + Яндекс.
Помогает. Последние поездки - без штрафов вообще.
Тьфу-тьфу-тьфу! -)


***

NAVITEL® выпустил новую версию Навител Навигатор
для устройств на OС Android


Компания NAVITEL® объявляет о выходе новой версии программы Навител Навигатор 9.12.58 для устройств на базе ОС Android. Мы сделали приложение еще удобнее, расширили функционал и повысили производительность.

В обновлении появилась привязка камер к дороге. Проезжая по одной из полос, вы не услышите предупреждение о камере, которая контролирует движение на другой. Визуальное отображение этих данных на экране устройства служит дополнительным ориентиром в поездке и поможет водителю заблаговременно подготовиться к предстоящему ограничению.

Теперь программа «видит» не только камеры средней скорости, но и зоны действия знака «обгон запрещен». Напоминание об ограничении будет отображаться на экране вашего устройства на протяжении всего участка с запретом обгона.

Появление журнала поездок позволило записывать поездки в более удобном формате. Вы можете их найти, перейдя из главного меню в раздел «Маршрут», затем — «Мои поездки». По каждому маршруту отображаются: пункты отправления и назначения, время в пути, протяженность маршрута, средняя скорость в поездке. Была сохранена возможность выгрузки треков.

В версию Навител Навигатор 9.12.58 также внесены новые типы камер и предупреждений, с полным списком которых вы можете ознакомиться на сайте. navitel.ru/ru
Спасибо сказали: Megabyte

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 08.02.2020 11:58 #20

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Просмотр подобных видео - полезная штука!
Потом анализируешь. В памяти остается.
И впоследствии, если будет схожая ситуация - мозг
выдаст нужные рекомендации.

Во всяком случае, на это надо надеяться!



  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.58 секунд