Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ВОДИТЕЛЬСКОЕ

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 14.02.2020 08:13 #41

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Поверим ему или как?

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 15.02.2020 12:59 #42

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Дворники с подогревом.
Можно сделать, можно не делать...







Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 15.02.2020 18:51 #43

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Можно ли повернуть налево под знаком "Место для разворота"?


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Представим, что нам понадобилось повернуть налево на многополосной дороге (во двор жилого дома, например).

Из мест, с помощью которых получится быстро осуществить этот маневр, есть только разрыв в разделительной полосе, рядом с которым установлен знак 6.3.1 "Место для разворота" или 6.3.2 "Зона для разворота".
Можно ли воспользоваться этим разрывом и повернуть налево?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Среди некоторых автолюбителей бытует мнение, что если знак разрешает разворот, то и поворот налево, имеющий схожую траекторию, не будет нарушать правила. Так ли это?

Знаки 6.3.1 и 6.3.2 строго-настрого запрещают поворот налево.

В случае нарушения правил, вам грозит штраф в размере 1 000-1 500 рублей (ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ).


car.ru/news/autogramota/65542-izuchaem-pdd-mozhno-li-povernut-nalevo-pod-znakom-mesto-dlya-razvorota/

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 16.02.2020 09:53 #44

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Это просто напоминание. Для "вспомнить".

Как аккуратно залить моторное масло без воронки


Конус из бумаги


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Отвертка

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



А далее - все, что есть рядом, например, пластиковая бутылка.
Вариантов много! Оглядитесь, включите голову и вперед.

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 16.02.2020 09:58 #45

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
В интернетах очень много статей, заметок по теме:

"Как отличить подделку ремня ГРМ - расскажу, как я определяю"

Или:

"Как отличить настоящий ремень ГРМ от поддельного".

И так далее.

Бр-р...господа и товарищи, какого черта вы заморачиваетесь?
Бог дал нам всем мозги не для того, чтобы морщить лоб и определять "настоящность" ремня ГРМ.

Мозги для того, чтобы ВЫБРАТЬ СВОЕГО мастера для ремонта.
И все. И не заморачиваться.
Своих дел полно.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 16.02.2020 12:47 #46

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Пристегивайтесь!!!


Много споров в инете про ремни безопасности.
Есть особо одарённые личности, которые утверждают, что использование ремней безопасности скорее угрожает жизни, чем сохраняет её.
Так вот, я вам скажу, что за всю свою практику я видела только один случай, когда человек не пристегнулся и именно благодаря этому остался жив.
И десятки, когда, если бы пристегнулся, то не погиб бы. Короче, из каждого правила бывают исключения, подтверждающие эти самые правила.
Сегодня расскажу два особо запавших в память случая, связанных с ремнями безопасности.

1. Мужик приехал забрать шестилетнего сына из детского сада.

Надо было всего лишь выехать из одного двора, проехать метров 300-400 и въехать в другой двор и вот дом. И всё это не в центре города, с оживленным движением, а на самой что ни на есть окраине.

У мужика было всё как положено - и детское кресло, и ремни безопасности, хотя и старенькая Волга была. Но сынишка уж очень просился поехать на переднем сиденье "как большой", да и что тут ехать - всего 300 метров по спокойной дороге. Сам мужик пристегнулся чисто машинально.

Дочка шестнадцатилетняя на заднем сиденье тоже пристегнулась. Они почти доехали до своего въезда во двор, когда из-за глухого поворота, закрытого от обзора строительным забором, им в лоб вылетел груженый самосвал.

Мужик был профи и от лобового столкновения ушёл - через высокий поребрик на газон. Он сам абсолютно цел. Дочка на заднем сиденье абсолютно цела.

А шестилетний сын, который, когда машина преодолевала поребрик, полетел головой в лобовое - наглухо.

Мы приехали на констатацию. Перелом шейных позвонков.
Потом нас вызывали на дачу показаний к следователю и он рассказал, что тело пацана не могли вырвать из рук отца, когда приехала "Специальная" - он вцепился в него и, сидя на газоне, выл так, что кровь сворачивалась в жилах. Тут 100%, если бы пацан был пристегнут в детском кресле, то все остались бы живы. Нелепая смерть.


2. Женщина везла к себе на дачу двоих прорабов, чтобы они оценили фронт и стоимость работ по реставрации и некоторой переделке.

Рулила женщина полноприводной Субару.
Сама была пристегнута и один из дядек-прорабов на заднем сиденье тоже был пристегнут.

А тот, что на переднем, был слишком крут для каких-то там ремней безопасности и прочей ерунды.
Конечно, женщине бы настоять, чтобы он пристегнулся, но он за 20 минут пути успел уже настолько вынести ей мозг своим занудством, что настаивать на соблюдении им Правил уже не было никаких сил ( к слову, он потом чайной ложкой выскреб мозги и нам в Скорой и далее в приёмом отделении - есть такой тип людей).

И вот на подмерзшей выбоине в асфальте, в которой замерзла вода из-за оттепели накануне, машину начинает "крутить".

А выбоина эта располагалась аккурат в начале моста через какую-то местную речушку. Как сама говорила женщина-водитель, что, может, если бы машина была с передним приводом, она бы и справилась, но полноприводная - это совсем другая история. Да и скорость на загородной трассе не маленькая была. Короче, машину раскручивает, как волчок и выбрасывает на встречку (благо там никого не было).

Далее они сбивают перила-ограждения моста и летят вниз с высоты примерно метров 14.

Падают на берег и, сшибая первый ряд чахлых деревьецев, тормозят на втором.
При этом у машины открывается пятая дверь и всё, что было в багажнике, улетает в стихийно образовавшуюся прорубь.

К нашему приезду на месте были работники ГИБДД и сами пострадавшие стояли уже наверху, на мосту. Итоги осмотра: у женщины-водителя сильный ушиб правой нижней конечности в области больше- и малоберцовой костей. Перелом под вопросом. От госпитализации отказалась, обещала своим ходом доехать до "травмы" (за ней уже ехал муж).

У работяги, что сидел сзади пристегнутым, болезненность в области рёбер при пальпации и дыхании (потом оказалось, что треснуло несколько рёбер от ремня безопасности).
У непристегнутого товарища с переднего пассажирского перелом правой руки и зчмт от врезания в лобовуху башкой, вот только выяснилось, что несмотря на самые тяжёлые из всей троицы травмы, жив он остался только лишь благодаря тому, что был непристёгнут. Когда они сшибали ограждение моста один из прутьев ограждения прошил пассажирскую дверь справа и прошёл ровнёхонько между пассажиром, которого откинуло от удара, и спинкой сиденья.

Был бы прижат ремнем безопасности, оказался бы нашпилен на этот прут, как люля-кебаб. Это и был единственный случай в моей практике, когда человека спасло то, что он был НЕпристёгнут. Но, повторюсь, из каждого правила есть исключения, лишь подтверждающие правила. Пристёгивайтесь, друзья.

pikabu.ru/story/pdd_pisanyi_krovyu_ili_pro_remni_bezopasnosti_7233010

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 17.02.2020 18:03 #47

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Дураки и дороги.
Осторожно! Французский лексикон!


Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 10:14 #48

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Инспектор ГИБДД сможет аннулировать результат техосмотра вашего автомобиля

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Реформа системы техосмотра транспортных средств постепенно обрастает новыми подробностями. В частности, прояснилась ситуация с механизмом вылавливания "левых" диагностических карт, которые сегодня любой автомобилист может просто купить. Уже с 8 июня 2020 года подобной практике обещают поставить жесткий заслон.

Инспектора ГИБДД получат возможность аннулировать диагностическую карту, если выяснится, что машина на аккредитованный пункт ТО не приезжала и специалисты ее не осматривали. Кроме того, согласно дополнениям, которые Минтранс предлагает внести в Правила прохождения технического осмотра, инспектор будет обязан сообщить о выявленном нарушении в страховую компанию.

Так, настоящие Правила предложено дополнить главой "Порядок аннулирования диагностической карты". В ней говорится: "При выявлении ... должностным лицом уполномоченного органа государственного контроля (надзора) за организацией и проведением технического осмотра транспортных средств... осуществляется аннулирование диагностической карты путем внесения соответствующих сведений в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра после решения вопроса о привлечении к административной ответственности за оформление этой диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении технического осмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств и оформления данной диагностической карты.

Об аннулировании диагностической карты ... должностное лицо информирует страховщика, заключившего договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на основании данной диагностической карты..." В документе также говорится об использовании в качестве инструмента для всех этих действий "единой системы межведомственного электронного взаимодействия".

Источник: www.autostat.ru/news/42907/ © Автостат.
Изменено: 18.02.2020 10:15 от efisakh.

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 11:30 #49

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Ух ты! Надо быть внимательнее?
Интересно, этих подонков накажут как-то?
Или все будет как обычно...


Ловушка для водителей:
неизвестные исправили дорожный знак и установили треногу



Изменено: 18.02.2020 11:32 от efisakh.

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 11:39 #50

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Хорошая мысль!


В России хотят маркировать запрещенные для водителей лекарства

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 11:41 #51

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Челябинск. ДТП.
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 13:18 #52

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Навигатор предупредит водителей, что впереди — гололёд

НП ГЛОНАСС готовит общероссийский сервис для автомобилистов,
который планируется запустить в 2022 году.


"Мы ожидаем появление такого сервиса по итогам окончательного внедрения цифровой платформы «Автодата» ориентировочно в 2022 году. Москва — наиболее подходящий город для его тестирования".

Евгений Белянко
советник национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет»


Кому интересно: auto.mail.ru/article/76262-navigator_predupredit_voditelei_chto_vperedi_gololed/

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 13:20 #53

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Росстандарт: доля суррогатного топлива на АЗС России сократилась
Это связано с систематической работой с основными участниками рынка, также на продавцов повлияли новые штрафы.

Росстандарт провел оценку качества топлива на российских АЗС и выявил тенденцию к снижению доли суррогата.

«Всего в течение 2019 года <...> проведены проверки 1087 АЗС. По их результатам несоответствующее требованиям технического регламента топливо выявлено в 8,9% случаев (97 АЗС)», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ведомстве отметили, что этот показатель более чем в два раза меньше, чем аналогичный в 2015 году (20 процентов).

Улучшение ситуации специалисты связывают с систематической работой с основными участниками рынка, а также вступлением в силу изменений в Административный кодекс, предусматривающих введение «оборотных» штрафов за несоответствие характеристик топлива техрегламенту.

Ранее в Ростандарте рассказали о наиболее распространенных нарушениях на российских АЗС. Среди них — несоответствие заявленному октановому числу и температуре вспышки в закрытом тигле (для дизеля), а также повышенное содержание серы в бензине и солярке.

auto.mail.ru/article/76259-rosstandart_dolya_surrogatnogo_topliva_na_azs_rossii_sokratilas/

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 13:22 #54

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Инициатива понятная. Это ЗАБОТА.
Только для кого? Или - о ком?
Кому это выгодно, как думаете?


***


В Госдуме предложили присваивать автомобилям экологический класс

У половины зарегистрированных в РФ транспортных средств отсутствуют сведения об экологическом классе, считают в Думе

Всем автомобилям в базе ГИБДД должен быть присвоен экологический класс. Письмо с таким предложением депутат Михаил Старшинов направил начальнику ГУОБДД МВД России Михаилу Черникову. Копия обращения есть в распоряжении «Известий».

«В мой адрес поступает информация о том, что при совершении регистрационных действий сотрудники ГИБДД должным образом не фиксируют сведения об экологическом классе ТС (транспортного средства. — Ред.). По этой причине более чем у половины зарегистрированных в РФ транспортных средств отсутствуют сведения об экологическом классе», — сообщает Старшинов в письме Черникову.
По мнению Старшинова, без отметки об экологическом статусе автомобиль должен считаться транспортным средством с высоким уровнем выброса вредных веществ.

С 1 июля 2019 года в правила дорожного движения ввели новые знаки, имеющие целью улучшение экологической ситуации в стране. Пока они существуют только в новой редакции ПДД и на дорогах еще не установлены. Знаки будут запрещать въезд в определенные районы для автомобилей с высоким уровнем выброса вредных веществ (имеющих двигатели класса «Евро-0», «Евро-1» и «Евро-2»).
Официальной информации о том, где именно их установят, пока нет, однако эксперты предполагают, что автомобилям экоклассов «Евро‑0» и «Евро‑1» будет запрещен въезд в пределы московской и петербургской кольцевых трасс.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



В то же время, по мнению члена комитета Госдумы по транспорту и строительству Дмитрия Ионина, авторы этой инициативы имеют интерес, связанный с увеличением продаж автомобилей, а с введением новых правил не нужно торопиться, так как далеко не все россияне могут легко и безболезненно поменять старые автомобили на те, которые подходят по экологическому классу.

auto.mail.ru/article/76244-v_gosdume_predlozhili_prisvaivat_avtomobilyam_ekologicheskii_klass/
Изменено: 18.02.2020 13:23 от efisakh.

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 13:32 #55

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Вытесняет водичку и в отличии от WD-40 обладает малой электропроводимостью (изолирует высоковольтные контакты)!
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Особо полезен любителям порысачить по лужам!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 18.02.2020 17:23 от Megabyte.
Спасибо сказали: efisakh

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 13:55 #56

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
И еще раз о пользе видеорегистратора

Прочитал тут ряд постов о том, как участники дорожно-транспортных происшествий переобуваются на ходу, и решил поделиться своей историей.

Осенью 2019 года еду я, как обычно, с работы домой. Видео прикрепляю.





Смотреть с 01:50. Для тех, кому лень - расскажу вкратце содержание. Еду я, значит, никого не трогая - и со встречки через сплошную практически передо мной разворачивается из своей полосы на мою обочину Киа. Я его прекрасно видел, снизил скорость даже (это хорошо видно из видео, регистратор у меня с GPS). Ну развернулся и развернулся. Я, предполагая, что на этой обочине он и останется, еду дальше. Как только я с ним поравнялся, он включил левый поворотник и въехал мне с обочины прямо в правый борт. Обе двери под замену, плюс поцарапал заднее правое крыло и часть бампера.

Ну ладно. Неприятно - но не смертельно, все живы и слава богу. Включил аварийку, выхожу знак выставить, водитель Киа тоже выходит. Дедок лет 65-70 примерно, ведущий инженер Водоканала кстати, как выяснилось впоследствии. Говорю: "Вызываем сотрудников или так решим?" Дед грустно - "Ну вызываем, конечно, у меня страховка, мне по-любому их ждать". Ладно, что ж делать. Выставил знак, сел в машину, дозвонился в 112, передал все данные, предупредил жену, принял обратный звонок ГИБДД, всё им объяснил... Полчаса прошло, не меньше. Выхожу покурить и пообщаться с дедом, на предмет убрать машины на обочину - мы там уже плотную пробку устроили, а по ДТП вроде и так все ясно - кто прав, кто виноват.

Выхожу. Дед тоже вышел, смотрит на свое крыло и воинственно эдак - в мою сторону косится. Я не гордый, сам подошёл и эдак добродушно (ну не держал я на него зла, честно, досада только была некоторая) - эхх, что ж вы так неаккуратно-то, да по зеркалам не смотрите... давно бы уже дома были...

На что дед воинственно: "Что значит - неаккуратно?! Это ж ты виноват, а я прямо ехал!"

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Я аж растерялся. Говорю: "В смысле - не виноват?" "А так. Я прямо ехал, откуда ты взялся - не знаю. Наверное, ты меня обгонял".

Хммм. Вдохнул, выдохнул, не выматерился даже. Успокоился и говорю:

- То есть, вы хотите сказать, что я вас обгонял через вот эту вот сплошную и при обратном перестроении впилился в ваше левое крыло?

- Ну да, наверное. Не видел. Я прямо ехал, ничё не знаю.

- То есть я виноват, свою машину сам чиню, так?

- Ничё не знаю, у меня страховка.

- Так меня же прав лишат, вы понимаете? А я потом и свою машину буду сам чинить, и вашей страховой по регрессному иску платить. Вы это вообще осознаете?

- Ну не надо было обгонять. Или что ты там делал. Я прямо ехал, вон оттуда, с перекрестка. Тебя не видел. Вот.

- Бляяя... Ну вы же взрослый человек, я вам в сыновья гожусь, не стыдно?!

- А чего мне стыдиться? Я не виноват, я прямо ехал...



Стою, курю уже вторую. Дед ушел и хорошо, потому что дальнейшее сдерживание моих эмоций было под огромным вопросом. Смотрю я на всю эту картину - и понимаю, что я попал. Стоим оба в полосе, картина ДТП не очевидная, все возможные свидетели давно уже разъехались. Сейчас приедут сотрудники, отправят нас на разбор, где впоследствии нам влепят обоюдку в лучшем случае, а в худшем - признают меня виновным, ибо характер повреждений и правда сильно похож на то, как будто бы это я Кию подрезал, возвращаясь после обгона.


Ну, то есть это могло бы быть так. Не будь у меня видеорегистратора и ноутбука в машине. Перекачал видео быстренько, выдохнул, просмотрел, сижу читаю. Спешить уже некуда, машину с проезжей части убирать тем более нельзя.


Часа через три приехал экипаж. Встали рядом, мигалку включили, нас подзывают через матюгальник. Двое инспекторов пошли конусы расставлять и место ДТП осматривать, капитан в машине сидит. Я первый подхожу.

- Ну что тут у вас, рассказывайте?

- Да вы знаете, у нас тут несколько разные версии произошедшего...

- Ну это нормально, это часто так )) Что случилось-то, кто кого?

- Товарищ капитан, а можно он первый расскажет?

Дед с энтузиазмом начал колоться. Уж не знаю, с кем он там за эти три часа консультировался, но речь держал - как Марк Туллий Цицерон, или даже как Фёдор Плевако в свои лучшие годы. Сдал он меня с потрохами - как он спокойно ехал, как я откуда-то взялся, как он ни в чём не виноват и вообще у него жена в машине больная, а молодёжь совсем оборзела, да что ж это творится такое... Стою рядом с машиной, слушаю, курю, обтекаю. Инспектор мне из окошка:

- Так, а теперь ваша версия ДТП. Она же у вас отличается, я правильно помню?

- Товарищ капитан, а у вас ответственность за дачу ложных показаний предусмотрена?

- Только за письменные, а что?

- Хммм... А нельзя, чтобы вот уважаемый оппонент сначала свои показания письменно дал, а потом уже я?

- Нет.

- Ну пожалуйста! Очень надо!

- Нет. Рассказывать-то будете?

- Нет. Не буду. Нечего мне рассказывать.

- То есть?

- Я показывать буду. Кто же в наше суровое время без регистраторов-то ездит?

Гляжу - а дед прям в лице переменился. Сбледнулось как-то сразу старому гомосеку. Что-то бормотать начал, что дескать он плохо помнит на самом деле, что и как там было... Может, и ошибся где в мелочах...

Вытаскиваю я ноутбук, видео включаю, смотрим. Гаишник ближе к концу оживился аж даже, когда разворот увидел и уточнил, что через сплошную было.

Ну дальше уже неинтересно. Рутина, так сказать: написали показания, расписались в протоколе... На деда еще протокол за разворот в неположенном месте составили.

В конце уже спрашиваю у деда:

- Не стыдно вам? Вот вы же советский гражданин! Накосячил - отвечай, меня-то зачем подставлять?!

- Не, ну а чего стыдно? Ты ж не сказал, что у тебя запись есть...

Морали не будет. Хотя нет, будет: купите видеорегистратор. Потому что этот мудак так и ездит по одним с нами дорогам. И он там явно не одинок.

pikabu.ru/best
Изменено: 18.02.2020 13:55 от efisakh.

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 15:02 #57

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Рассказываю, почему я никогда не останавливаюсь, если вижу неисправное авто на обочине

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Раньше, я всегда останавливался, когда видел неисправное авто на обочине. Взаимовыручка водителей и все такое. Но после одного случая, когда и я, и мой ребенок чуть не погибли у трассы, я перестал останавливаться. Пару лет назад возвращались с сыном ночью с горнолыжного курорта. Ехали по трассе и заметили, что у обочины стоит пятерка. Из под капота что-то парует, а водитель все пытается завести двигатель. Зима, мороз под -20, я решил помочь бедолаге и дать возможность его пассажирам погреться у меня в авто. Свернув на обочину я остановился и направился к владельцу легенды автопрома. Тогда я еще не знал, как сильно об этом пожалею.


Тяжелый железный ключ

Водитель Жигулей вышел к капоту, прихватив с собой большой разводной ключ. Тогда я увидел, что в салоне сидят еще двое мужчин и они, почему-то, не спешили помогать своему товарищу. Когда я подходил к водителю, я задумался, что такого может быть под капотом у машины, что можно откручивать разводным ключом. Но ответ на вопрос я нашел очень скоро. Он и не собирался ничего крутить, это я понял, когда парень ударил меня ключом по голове.

Все остальное я помню с рассказов сына, так как мгновенно потерял сознание. Двое мужчин, которые сидели в пятерке, вышли и вытащили моего 10-ти летнего ребенка из машины. Бросив парня в сугроб, сели в мое авто, и втроем благополучно уехали.


Взаимопомощь она такая...

Самое страшное в сложившейся ситуации – это ни потеря машины, ни удар по голове. Я просто представляю, каково было сыну.
  • Его отец лежит без сознания и истекает кровью.
  • Непонятные уроды выкидывают его из машины.
  • Ночь, темно, и как на зло, никто не спешит на помощь.



Нас спасла проезжающая машина ДПС, ребята отвезли меня с сыном в больницу и вызвали полицию. Когда я пришел в себя, я не мог нарадоваться, что с ребенком все в порядке. В тот день, я узнал, что моей машины больше нет. Совсем. Те ребята, которые угнали ее, были чертовски пьяны и не справились с управлением, ушли под фуру и погибли. Мы с малым, можно сказать, еще хорошо отделались.


Все хорошо, что хорошо кончается

Тогда я дал себе слово, что никогда больше не остановлюсь на обочине помогать кому-либо. Вот уже два года я свое слово держу. За машину я получил страховку и давно купил новую. Вот только набор инструментов, которые я всегда с собой возил, теперь дополняю другими немаловажными вещами:

  • Я приобрел бейсбольную биту.
  • Стал серьезнее относиться к содержимому автомобильной аптечки.
  • В бардачке лежит травматика. Надеюсь, я никогда ей не воспользуюсь.



zen.yandex.ru/media/vodyatel/rasskazyvaiu-pochemu-ia-nikogda-ne-ostanavlivaius-esli-viju-neispravnoe-avto-na-obochine-5e4b7d1da4666c694f8a0b5c

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 15:11 #58

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
3 случая, когда алкотестер может сделать из трезвого водителя пьяного.
И как не стать жертвой прибора.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

проверка водителя при помощи алкотестера

Проверка водителя на трезвость при помощи такого прибора как алкотестер - процедура не самая приятная, и порой даже опытные водители, которые совершенно уверены в своей трезвости, могут нервничать, выдыхая в трубку по просьбе инспектора ГИБДД.

Вы скажете, да что тут такого страшного: ну не пил, чего бояться, дыхнул и поехал дальше. Но если бы всё было так просто, то никто бы и не боялся, но порой были случаи, когда даже абсолютно трезвые водители становились жертвами алкотестера, и именно об этих моментах мы сейчас поговорим ниже.

Я сейчас приведу 5 самых распространённых случаев, когда из вас могут сделать пьяного нарушителя, соответственно - лишив вас в конечном итоге водительского удостоверения до 2 лет, а также заставив платить огромный штраф в размере 30 000 руб.

1. Присутствие в воздухе изопропанола при проверке водителя

Если инспектор даёт подышать в трубку, но вы чувствуете запах сторонней химии в воздухе, предложите сделать тест в другом месте, выйти из машины или же вовсе отказаться, настоять на медицинском освидетельствовании.

Изопропанол содержится в незамерзайке, а его пары легко могут быть приняты алкотестером как алкоголь, что подведёт вас под статью. Оно вам надо?


2. Содержание метанола в выдыхаемом воздухе

Откуда он возьмётся в организме человека? Тут всё банально и просто: после выкуривания одной сигареты в дыме образуется до 0,18 г метанола, и некоторые его частицы могут попасть на спираль алкотестера, соответственно, показав "нужные" для инспектора результаты, но точно не для вас.

Так что, лучше перед продувкой не курить вообще, либо же, если сигарета была выкурена, подождать хотя бы 3-5 минут, чтобы хоть как-то минимизировать риск ложных показаний прибора.


3. Ацетон (при болезни)

Вот тут-то точно многие возмутятся и спросят: "А каким боком ацетон к выдыхаемому воздуху?". Но не торопитесь с выводами: В некоторых случаях он может присутствовать в выдохе, если у человека сахарный диабет.

Да, современные алкотестеры не должны воспринимать эти пары, но никто не может исключить, что на службе у наших инспекторов будут не совсем качественные приборы, с неисправными датчиками, которые годами не меняются и могут показать что угодно.

Можно конечно надеяться и верить в непредвзятость инспекторов ДПС и честности с их стороны, но как показывает практика, интерес поймать пьяного водителя или сделать его таковым, намного выше интереса отпустить невиновного человека, ведь никакого поощрения в таком случае сотрудник не получает.
zen.yandex.ru/media/engine/3-sluchaia-kogda-alkotester-mojet-sdelat-iz-trezvogo-voditelia-pianogo-i-kak-ne-stat-jertvoi-pribora-5e4ba469a37e4678c1767a4d

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 22:13 #59

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
efisakh написал:
Инспектор ГИБДД сможет аннулировать результат техосмотра вашего автомобиля

Ага! Пробовал один такой в 8-м году!
-У Вас люфт руля великоват!
-А у Вас палец градуирован по шкале , а рука по усилию ?
-А ты откуда такой умный?
-Со станции , где техосмотр делают.
-Счастливого пути!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 23:20 #60

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Ответ супер!
Спасибо сказали: Megabyte
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.66 секунд