Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ВОДИТЕЛЬСКОЕ

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 18.02.2020 23:35 #61

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Просто раньше на дороге "даже примерно" проверять состояние Т\С имели право только сотрудники техотдела с этими мы друг друга в лицо знали ... а остальные любители покосить капусты ,особенно командировочные "шли лесом"!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 21.02.2020 00:35 #62

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
...Я понимаю , что некоторые сочтут это за кощунство!

Для удаления воды из бака (Конденсата) Раз в месяц в холодное время необходимо заливать в бензобак один фунфурик спирта! (Красную шапочку) !
В результате не замёрзнет при конкретном минусе б\насос с последствующими проблемами , не появится ржавчина в топливной и не порвётся топливный фильтр!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 24.02.2020 22:19 #63

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
"АВТОПОСЫПАЛКА ПЕСКА под КОЛЕСО - СРАБОТАЕТ на ЛЬДУ???".


Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 24.02.2020 22:19 #64

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
ЦЕПИ под КОЛЕСО - СРАБОТАЕТ?


Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 24.02.2020 22:20 #65

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
ПОЛНЫЙ ПРИВОД СВОИМИ РУКАМИ - СРАБОТАЕТ???


Спасибо сказали: Megabyte

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 25.02.2020 03:29 #66

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
АГА!
Только бабушку с веничком вперёд пустить , чтоб сугробы разметала при таком расположении привода и ESP отключить не забыть!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 27.02.2020 15:05 #67

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
Как у меня колесо взорвалось или почему от грузовиков нужно держаться подальше

Меня удивляют люди, которые без страха едут вровень с грузовиком. Не обгоняют и не отстают. Просто поравняются и параллельно идут. Неужели не страшно? Или в зад с минимальной дистанцией упрутся. Особенно ночью... Я сам-то очкую!

Когда у меня впервые лопнуло прицепное колесо, я думал на кабину столб упал. На заводе разворачивался и прицепным колесом на крупный щебень наехал. Такой удар, я аж в кресло вжался.

А на трассе, да на скорости...

Даже почти новые колеса могут лопнуть вот так

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Вес-то небольшой был - около 20т.
корость на круизе 89км/ч.
Время - около 3:00 по Самаре, видимо.

Алюминиевый пенал оторвало с креплений и он, судя по следам на бочке, подлетел метра на 2.5. Алюминиевую обшивку бочки порвало в клочья. Утеплитель бочки, минвата, валялась по всей дороге. Останки крыла еле нашёл на обочине.

Резина не успела особо разлететься, т.к. сразу после взрыва я по тормозам (эта ступица просто юзом пойдёт). Трогаю останки резины - холодные, значит не на спущенном шёл. Где-то, видать, по рельсам неудачно проехал и надорвал корд. Обидно, почти новая Кама была... Я вообще резину с остатком менее 30% - продаю.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А теперь по сути.
За мной шло 3 или 4 маленьких - ночью часто так бывает.
Особенно в дождь или в буран.

Дорогу не знают, приклеятся сзади и светят тебе в трюмо. Курсуешь правым - не обходят. Так и идёшь в роли сусанина... Мне не жалко, проведу.

Но ладно, если б дистанцию держали. Ну и все мои осколки, вместе с крылом и ошмётками резины, первому в лоб и прилетели. А задние его чуть не догнали. Бежит ко мне, то ли ругается, то ли просто в шоке. Я ему "неху...й в жопу упираться!" и побежал с дороги ошмётки свои убирать.

Пока прибирал за собой, а это метров 150...200 (на спуске перед Сергиевском), пострадальцы уехали.

Резина почти новая, перегрузов нет, скорость без превышения... Я сделал всё для безопасности. А оно взорвалось.

Граждане, держитесь подальше от грузовых. Вообще старайтесь особняком ходить - маленькие тоже чудят.

Все чудят. Опытные водители знают, что такое взрыв рулевого колеса. Поэтому и идут, вцепившись в руль. А молодые - нифига не знают и мало думают. Обгоняешь какого-нибудь Делового и не только (а там полно молодых работает) и краем глаза видишь, чем он там занят и волосы на загривке от ужаса дыбом становятся - он на круизе, ноги на панели, в руке телефон!.. У него левое рулевое сейчас ёб...нет - что он успеет сделать?! А ничего, кроме как крикнуть, улетая на встречку, "е...баааать!"
pikabu.ru/story/kak_u_menya_koleso_vzorvalos_ili_pochemu_ot_gruzovikov_nuzhno_derzhatsya_podalshe_7255434

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 28.02.2020 02:21 #68

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
"Волшебное" слово круиз!
А коробкой тормозить уже не обязательно?!
Сажают блин мальчиков с ланоса сразу на Грузовики!!!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 28.02.2020 02:23 от Megabyte.

Re: ВОДИТЕЛЬСКОЕ 02.03.2020 16:56 #69

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
Желтая разметка на дороге. Какая она бывает и что определяет.


Для регулирования дорожного движения не редко применяется дорожная разметка. Дорожная разметка на сегодняшний день, исполняется в трех цветах. Белая и желтая разметка — это основной цвет разметки, а вот разметка оранжевая- временная. А значит, если она противоречит требованиям основной разметки, то мы обязаны руководствоваться временной, то-есть, разметкой оранжевого цвета.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Ну а мы с вами давайте рассмотрим разметку желтую, какая она бывает и что определяет.

В новом ГОСТе, кроме 4-х основных желтых элементов, разрешили желтым цветом обозначать линиями разметку определяющую границы полос для движения, но ГОСТ 2018 года хотя и утвердили приказом по стандарту, в ПДД не ввели. И поэтому мы с вами ездим руководствуясь тем, что разметка может быть желтой только в 5-ти случаях.


Первая разметка желтого цвета


Первая разметка желтого цвета описанная в ПДД- это разметка 1.4, запрещающая остановку в зоне своего действия всем транспортным средствам. Разметка выполненная в виде сплошной желтой линии шириной примерно в 10 см. и действует ровно столько, на сколько хватило краски. Разметка закончилась,а значит, запрет совершать остановку тоже отменен.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Нанесенная на краю проезжей части разметка 1.4 может быть дополнена запрещающим знаком 3.27 «Остановка запрещена», в этом случае знак тоже прекращает свое действие после окончания разметки.


Вторая желтая разметка

Вторая желтая разметка это разметка 1.10. разметка выполненная в виде желтой прерывистой линии. Раз линия нестрогая, то-есть прерывистая, то она запрещает только длительную стоянку. Выполнить остановку на 5 минуточек, или с целью посадки (высадки) пассажира, погрузки (выгрузки) груза разрешается. Разметка 1.10 может применяться самостоятельно, или совместно со знаком 3.28 «Стоянка запрещена», в этом случае знак действует тоже до места окончания разметки.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Третья желтая разметка


Третья желтая разметка-это разметка 1.17. Разметка выполняется в виде желтой ломанной линии и определяет место остановки маршрутных транспортных средств и стоянки такси. В зоне действия разметки, запрещено выполнять разворот и движение задним ходом.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



В зоне остановки маршруток и ближе 15 метров от нее, запрещена стоянка и остановка без причины. Остановка разрешена только с целью посадки высадки пассажира, но не создавая при этом помех маршрутным транспортным средствам.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




Четвертая желтая разметка


Четвертая желтая разметка 1.26. Это разметка определяющая границы участка перекрестка, на котором запрещена остановка. ПДД запрещают, нам с вами останавливаться на перекрестке, а в зоне этой разметки остановка вообще запрещена. Разметка выполняется в виде пересечения косых желтых полос, в народе получила прозвище вафельница. Разметка может быть дополнена предупреждающим знаком, который устанавливается или непосредственно перед перекрестком, а если это не возможно, то за 30 м перед ним.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Пятая желтая разметка

Ну и напоследок, не совсем чисто желтая разметка, а применение желтой краски для усиления эффекта видимости белой разметки. Это дополнение белых ступенек желтыми на пешеходном переходе.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Источник
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.29 секунд