Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 06.07.2020 17:15 #41

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
Путевые заметки: Москва - Крым


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Ехать с тремя детьми довольно весело, но точно не быстро. То покушать, то пописить, то покакать, то памперс поменять... короче, остановки гарантированы))

Первая остановка у нас была на Ферме. Так прямо и называется местечко - Ферма. Это около города Озеры Московской области, 140 км от Москвы.

Дикие олени, муфлоны, в живой природе, и масса домашнего скота - дети были в восторге! Особенно впечатлил индюк)

Вторая остановка - «Кудыкина гора», тематический парк. Это под Ельцом, ~400 километров. Место прикольное, деревянная крепость, внутри квесты, народные промыслы, и возможность пообедать рядом с трассой М4. С детьми самое то. Огромный Змей Горыныч - главная фотодостопримечательность!
Затем останавливались на заправке, но это не интересно)) за исключением того, что у нас фактически на нуле бензин, а АЗС не было очень долго, я почти начал паниковать) но спасительный Лукойл появился тогда, когда я уже прикидывал в уме как буду ловить попутку, набирать канистру, возвращаться к своим... слава Богу, обошлось!)

Про дорогу до Ростова могу сказать, что она хорошая. Хорошая, прямая трасса. Две полосы стабильно, но многовато камер. Особенно учитывая постоянную смену допустимого скоростного режима. Бесплатные участки - 90 платные - 110, несколько отрезков - 130. Конечно, это неправильно для фактически автобана. Вчера прошла новость, что Автодор планирует поменять разрешенную скорость, повысить до 150. Это правильно, но если будет постоянная чехарда 90-150, штрафов не оберёшься.
В одном месте, правда, постояли в пробке, минут на 40. За почти тысячу километров. Неподалеку от Ростова, за 230 км до него, там был ремонт моста через р. Кундрючью.

Просторы у нас, конечно, великие. Некоторые места на возвышенностях открывают виды на десятки километров вокруг. Потрясающее чувство! Вот она - Россия! Везде, где мы останавливались, куда заезжали, оставалось приятное ощущение. Дороги все сделаны, разметка нанесена, где-то габеоны вдоль склонов - «как в Европе!». В общем, приятное чувство - порядок и достаток.

Продолжу описание путешествия завтра! с. Илья Свиридов

t.me/ruvederko/5208
Спасибо сказали: Megabyte

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 07.07.2020 09:48 #42

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Megabyte написал:


Да. Именно эта полоска на этикетке означает , что вино перед розливом в бутылки выдерживалось в бочках.


Спасибо за подсказку!
В прошлом году съездили в Крыму на экскурсию на завод шампанских вин. В этом году съездим на винный!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 09.07.2020 11:07 #43

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
Вы там в своём Крыму, часом, не афигели?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Я тут решил посмотреть, сколько нынче стоит отдых в Крыму... Как вы знаете, границы закрыты, выехать на любимые русскими курорты в Турцию, ОАЭ и даже Европу не получится, отдыхать можно только на Святой Руси... А на Святой Руси решили жить как в последний раз. Раз выбора у туриста нет, почему бы не содрать с него три шкуры?!

Давайте посмотрим, сколько стоит отдых в Крыму на ближайшие выходные. Я смотрел гостиницы с 10 по 12 июля, все цены приведены за два дня проживания, включая все налоги и сборы.

Итак, поехали в Крым!

За санаторий имени Кирова придётся отдать 12 600! Тут надо отметить, что находится он в километре от моря.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Обстановка в номерах на любителя шика 90-х. Есть номера с более современным ремонтом, но стоит они уже от 15 за выходные. Тут надо сказать, что в стоимость проживания включено трехразовое питание в местной столовой... Ну, я бы там есть не стал, но вроде как питание лечебное и диетическое.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


За 20-метровую комнату в частном секторе отдать придётся 7000 рублей. Тут можно насладиться архитектурой!

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Ну и замечательной обстановкой в стиле "грусть и тоска".

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Если бюджет поджимает, то в 4-х километрах от пляжа можно найти комнату в частном секторе за 4000.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А вот двухместный номер в трёхзвёздочном отеле будет стоить 30 000.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Если вдруг вы работаете в Сбербанке и у вас много денег, то можно остановиться в самом роскошном отеле Крыма, Mriya Resort & SPA. Отель действительно хороший, но стоит в 10 раз дороже, чем аналогичные в Европе или ОАЭ.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Например, номера стоят от 61 000 ЗА СУТКИ!!!

Номер нормальный, обычные 5* без изысков.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А виллы...

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


От 430 000 за сутки!

Зато туда можно прилететь на вертолёте и встретить наших чиновников.

Если хотите подешевле, то в Феодосии можно найти хардкорный вариант в "гостевом доме" за 1600 рублей. К услугам отдыхающих – москитная сетка и туалетная бумага.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Зато посмотрите, какой милый дворик!

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


За 5400 вам могут предложить трёхместный номер в отеле "Маяк". На самом деле это не отель, а совковая беззвёздочная гостиница, но давайте не будем придираться к формулировкам!

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Пансионат "Феодосия" готов кормить вас весь день.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Простейший номер при этом обойдётся в 8000.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Продолжение с ценами: cont.ws/@Tay/1723729

Но вывод один - ДОРОГО.

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 14.07.2020 10:43 #44

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
Об отдыхе на российском юге

Увидел пост: Скриншот, пропитанный атмосферой отечественного сервиса) и решил поделиться.

Мы с моей девушкой на днях женились. Свадьбу планировали давно, более года назад. Как и многим другим, долбаный ковид здорово испортил планы, в том числе и на свадебное путешествие. Подумать только, год назад мы выбирали между Италией, Португалией и Грецией, но судьба распорядилась иначе.

Но душа просит моря, пальм, пляжа, горного воздуха! Тем более что год был очень напряженным в плане работы и не только. И всё же мы решили рискнуть. Вооружились гуглом, поискали, нашли (как нам казалось) неплохой отель, не Radisson, но всё же судя по отзывам должно было быть неплохо, и полетели. В Сочи. Было много споров, "а может в Крым", "а вот в детстве в Геленджике\Агое\Туапсе отдыхали, там неплохо было, может, рванем туда?", но всё же судя по рассказам в интернете решили, что в Сочи будет поприличнее. Выбрали отель 3 * (по цене - за такие же деньги на новый год в ОАЭ в 5* летали). И полетели.

Итак, просто несколько случаев, которые неплохо иллюстрируют местный сервис.

1. Девочка на ресепшн отеля: "Шо, чашки горничная не моет? А вы шо, сами в раковине их сполоснуть не можете? Так и шо кофе не принесли, он в махазине банку нескафе купите себе, не обеднеете".

2. Горничная: "Та я вам шо тут, каждый день пылесосить должна? Мне делать шоле нечего больше?"

3. Официантка отвечает пожилой нескандальной женщине в кафе (средний ценник за обед без алкоголя на двоих - 2-2,5к руб): "Вам что-то не нравится? Ну так и валите в свою Рязань или откуда вы там приперлись, я вас сюда не звала!".

4. Продавщица в магазине: "Та откуда я знаю, вкусное оно или не? Я шо вам тут всё перепробовать должна?"

5. Водитель яндекс.такси (тариф комфорт+). "Так, у мене тут заказ. Я вас тут высажу, вооон ваш отель, сами дойдите, тут 5 минут". Поскандалил, в итоге довёз до отеля, но мой рейтинг пассажира внезапно упал с 4.8 до 4.63.

6. Зазывала на экскурсии на местном рыночке, говорит со своей коллегой. Не подслушивали, просто говорит ОЧЕНЬ громко. "В этом году одни бамжы панаприежжали, все без денег, нихто ничего не покупает, не ну ты прикинь? И чо едут все сюда, кому они тут нужны без денег?".

7. Продавщица фруктов: "Чё вы там их крутите в руках, берите что лежит. Ходят, ковыряют там чё-то. САМ ТЫ ГНИЛОЙ БЛ**ТЬ, РУКИ УБРАЛ НА**Й, Я СКАЗАЛА!"

Ну и ещё много всякого, просто быдляцко-хамоватого.

И это всё при том, что цены - просто заоблачные. В самом Сочи - как в самом центре Москвы, в очень приличных кафе. На Красной поляне - как в Италии.

Не всегда сервис плохой. Нашли один неплохой бар на побережье Адлера. Ещё неплохая кафешка в Сочи. Были милые магазинчики с вежливыми продавцами. В самом отеле персонал через одного нормальный.

В итоге мы нашли свою нишу. Природа здесь гораздо лучше, чем люди. Днями и ночами мы ходим по паркам, скверам, рощам, лезем в горы, на водопады, и пусть наши ноги стерты в кровь, а каждый день мы проходим как минимум по 30к шагов, но это гораздо лучше, чем играть в лотерею с сервисом от курортов краснодарского края.

Для себя сделали вывод: сюда мы больше не приедем. Проблема не в конкретном отеле, кафе или магазине - проблема в людях в целом. Это почти повсюду.

Хочу пожелать всем терпения, и по возможности не повторять нашу ошибку и не тратить деньги и драгоценные дни отпуска на курорты краснодарского края.


Спасибо всем, кто дочитал.
pikabu.ru/story/ob_otdyikhe_na_rossiyskom_yuge_7582989

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 14.07.2020 10:49 #45

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
В Сочи и так сервис и цены были не фонтан...
А в этом году, при отсутствии любых альтернатив - дело вообще плохо...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 14.07.2020 10:54 #46

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
Может, менталитет не успели сменить?

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 17.07.2020 13:27 #47

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
Поехал я с семьёй на машине в Сочи. Начитался в сети про беспредел гайцов. Которые так и наровят подбросить что-нибудь и клянчить взятку или заработать очередную палку на отдыхающих с соседних регионов. Доехал без приключений аж до Контрольного поста полиции Магри. И началось.

- Предъявите документы.
- Вот.
- Откройте дверь.
- Зачем?
- Ну я хм.. мм... Посмотрю.

Жена мне говорит: - Не надо...
И тут я оказался на развилке, по ощущениям как "поворот не туда".
Произношу фразу:

- Вы хотите провести осмотр или досмотр.
- Ээээ... Хм... Осмотр.
- Тогда пожалуйста осматривайте снаружи.

А сам начинаю понимать, что всё, приплыли. Включаю камеру на телефоне.
Видя моё действие, полицмен с моими документами убегает к посту. Снимать некого. Вырубаю камеру и звоню в 112. Говорю остановили, требуют досмотр, превышение полномочий и т.д.

Тут возвращается сотрудник, уже с протоколом досмотра и выцепил "дежуривших" в теньке бомжеватого вида личностей - "случайные" понятые.

Я сообщил в 112 номер жетона полицейского, не сразу конечно, он его тщательно прикрывал папкой с протоколом. Но ему надо было его заполнять и номер я всё же разглядел.

Досмотр начался. Я открывал и показывал. Одновременно смотрел, чтобы к машине не подходили сомнительные субъекты и сам полицай держался подальше и руки не распускал.
Про себя думаю, успокойся, не нервничай, незаконного у тебя ничего нет.

Когда в бардачке он увидел свёрток из фольги, в который я упаковал транспондер ЗСД (на его место прикрепил Автодор взятый в аренду) у него аж лицо засияло. Увы...
В конце, когда мне выдавал копию протокола досмотра. Говорит:
- Езжайте чтец буквы закона. Я даже хорошего пути вам не хочу желать.

pikabu.ru/best

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 20.07.2020 11:17 #48

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 20.07.2020 11:18 #49

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 20.07.2020 20:04 #50

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
Ой!
А не охренели они -
125 тысяч на семью за отдых?


"Аттракцион неслыханной жадности": Главное развлечение отдыхающих

Курорты Крыма и Краснодарского края сообщили о том, что официально открыли сезон отдыха и теперь не будут отправлять в обсервации прибывающих гостей. Измученное карантином и различной степени изоляцией российское население радостно вздохнуло.

Спрос на южные направления настолько повысился, что даже номер в отеле заказать стало довольно сложно. Туристы хотят к морю, поэтому готовы бронировать путёвки как на ближайшие даты, так и на оставшиеся летние месяцы, вплоть до сентября.

Тема поездки к морю – в Сочи, Анапу или в Крым – живо обсуждается в соцсетях. Пользователи просто ошарашены ценами. На выбранные даты за неделю отдыха в Крыму придётся заплатить 125 тысяч на семью. Из чего складывается эта цена? Ведь и услуги ЖКХ, и зарплаты персоналу заметно ниже, чем в Европе, да и налоги там высокие. Что происходит?

С ценами на летний отдых на море разбирается телеканал ЦАРЬГРАД (tsargrad.tv/articles/attrakcion-neslyhannoj-zhadnosti-glavnoe-razvlechenie-otdyhajushhih_267128)

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 22.07.2020 10:42 #51

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 22.07.2020 10:54 #52

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 22.07.2020 10:55 #53

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 23.07.2020 10:28 #54

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
Лера, там ад. Там ад, Лер. Адлер.

Так коротко можно описать путешествие в Адлер.
Развод на деньги начался еще на подъезде, когда риелтор попыталась поднять цену на снимаемое жильё на 500 рублей в сутки, мотивируя тем, что двухкомнатные аппартаменты находятся на первой береговой линии.

По факту же, двухкомнатные аппартаменты оказались квартирой студией, разделенной какой-то невнятной перегородкой. Кровать стояла прямо у кухонной плиты, хотя в описании декларировались именно раздельные комнаты и отдельная полноценная кухня. Я предложил им поставить еще одну перегородку и сдавать её как трёхкомнатную.

После 2-х тыс. км за рулём решили хрен с ним, заселимся. Но эти твари не успокоились и решили срубить с меня денег за парковку машины в закрытом жилом комплексе. А я всегда очень чутко чувствую развод и дико это ненавижу.

Пока они вынашивали план и готовились мне выкатить счет за право оставлять авто под окнами арендуемых "аппартаментов", я дошел до администрации ЖК "Екатерининский квартал" и поговорил с сотрудниками, отвечающими за въезд автотранспорта.

Те с большим удивлением узнали, что риелторы рубят деньги с приезжих из воздуха и, вместо положенных 5 дней, сделали мне пропуск на авто сразу. Респект ребятам!

Они и поездка на Роза пик оставили лучшие впечатления от Адлера. Из планируемых десяти суток пробыл там двое и уехал в любимый Крым.

Всем приятного отдыха, не ведитесь на уловки мошенников.

t.me/SIL0VIKI/24979
Изменено: 23.07.2020 10:28 от efisakh.

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 24.07.2020 11:29 #55

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
#нампишут #ОтзывОбОтеле Sudak Hotel (Судак)

"Отдыхала в начале июня.
На следующий же день после приезда хотелось уехать обратно домой.
Самый отвратительный отель в моей жизни.

Номер советского образца, нет фена, чайника.
При этом я заплатила больше 50 тысяч рублей за путёвку 10 дней.

Вай-фай ловит ужасно, только в определённых местах.
Питание в кафе "Зимнее" отвратительное.
Никакого разнообразия, котлеты не мясные, не вкусные, из салатов-помидоры с огурцами.

Давали перловку и молочный суп! Это какой-то ужас.

Я со своим панкреатитом думала погибну совсем. Отель не стоит тех денег, которые я за него заплатила. Больше сюда не ногой. Жадность руководства отеля просто не имеет пределов!".

@southlands
t.me/southlands/63
Изменено: 24.07.2020 11:30 от efisakh.

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 24.07.2020 17:48 #56

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
Крым принял первый миллион отдыхающих в этом году,
объем туристического потока беспрецедентный
— глава правительства Крыма Сергей Аксенов.

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 25.07.2020 16:44 #57

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
efisakh написал:
Крым принял первый миллион отдыхающих в этом году,
объем туристического потока беспрецедентный
— глава правительства Крыма Сергей Аксенов.

Поэтому вот эта юмореска актуальна, как никогда:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Megabyte

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 27.07.2020 11:10 #58

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
Тяжело в этом году пришлось тем, кто впервые едет в разрекламированный Крым, ожидая увидеть там сервис и инфраструктуру. Например, фигуристке Александре Бойковой, чемпионке Европы.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 27.07.2020 11:11 от efisakh.

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 27.07.2020 11:34 #59

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Санаторно-курортное | Крым, Краснодарский край и не только 27.07.2020 11:35 #60

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 65775
  • Репутация: 64
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.60 секунд