Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Значимость и актуальность автосервисов будет возрастать (от эксперта)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Значимость и актуальность автосервисов будет возрастать (от эксперта)

Значимость и актуальность автосервисов будет возрастать (от эксперта) 25.03.2020 16:56 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66919
  • Репутация: 63
Иногда и мне становится скучно.
И я одеваю на себя мантию "эксперта".
В этом посте я - автоэксперт с уклоном в экономику и социум.


***

На днях автомобильная компания Солерс (выпускает российские автомобили УАЗ и всю коммерческую линейку Ford), сообщила:

«Трафик клиентов в автосалоны Москвы и Санкт-Петербурга уже упал на 40% и продолжит снижаться в регионах, если эпидемиологическая ситуация будет развиваться по негативному сценарию. Резкое падение спроса может повлечь за собой недостаток загрузки производственных мощностей и, как следствие, приостановку или сокращение объемов производства»
, — заявили в Sollers.
avtonovostidnya.ru/avtorynok/188928?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И разве мой внутренний "эксперт" смог смолчать?
Нет. Он помолчал, поднатужился и выдал:

В связи с тем, что приобретение новых авто у дилеров для россиян стало затруднительным (по многим причинам),
резко возрастет нагрузка на автосервисы.


Кроме того, многие владельцы "свежих" авто, приобретенных у дилеров, будут отказываться от услуг дилеров и проводить большинство работ в обыкновенных автосервисах, так как взлетевшие цены у дилеров побудят их это сделать.

Сыграет свою роль и тот факт, что больше автомобилей станут покупать на вторичном рынке, что приведет к качественному наполнению авторизированных и "гаражных" автосервисов.
Изменено: 25.03.2020 17:20 от efisakh.

Re: Значимость и актуальность автосервисов будет возрастать (от эксперта) 27.03.2020 10:58 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Да, большинство дилеров "выживало" на гарантийном обслуживании и реонте купленных у них автомобилей.
А сейчас основная масса владельцев поехала в независимые СТО и гаражные сервисы.
Кстати, следующая неделя, которую Президент объявил выходной - это просто "клад" для автосервисов, которые будут продолжать работать!
Чем людям заняться в вынужденную неделю прогула?
Правильно! Отремонировать свой автомобиль к летнему сезону!
Поэтому наш автосервис на "принудительные" каникулы не уходит, а работает с удвоенной энергией!
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 27.03.2020 10:59 от fermer.

Re: Значимость и актуальность автосервисов будет возрастать (от эксперта) 28.03.2020 01:02 #3

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
У нас и так 90 процентов сервисов уже пару месяцев работают под песню группы "ноль"!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Значимость и актуальность автосервисов будет возрастать (от эксперта) 29.03.2020 15:53 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Megabyte написал:
У нас и так 90 процентов сервисов уже пару месяцев работают под песню группы "ноль"!

Песня (или Гимн) автосервиса зависит прежде всего от его автора - директора автосервиса
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд