Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

"Ребята, сидите дома!" - медсестра из НЙ
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: "Ребята, сидите дома!" - медсестра из НЙ

"Ребята, сидите дома!" - медсестра из НЙ 30.03.2020 12:51 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Что там, что здесь - серьзно одинаково.
Поберегите себя!


***

Медсестра Лия Илиас работает в отделении интенсивной терапии одной из больниц Нью-Йорка. Женщина записала обращение на русском языке, призвав серьезно отнестись к эпидемии коронавируса.



«Это катастрофа. 90% наших больных заражены коронавирусной инфекцией и переносят ее в тяжелой форме, коронавирус уничтожает людей.

Люди не могут дышать. Им все время требуется кислородная помощь. Многие находятся на ИВЛ.

Не хватает оборудования, кислорода.
Больницы построены по особым стандартам: между койками должно быть определенное расстояние.

Поэтому в стенах выведено только определенное количество кислородных устройств. А количество больных огромное. Мы подключаем аппараты ко всем кислородным отверстиям, которые только вмонтированы в стены.

Кому не требуется кислород в большом объеме, мы подаем его через носовые трубки из кислородных баллонов. Но они быстро заканчиваются, в течение нескольких часов и его надо регулярно менять.

— Больницы переполнены. Те люди, кто приходит с другими проблемами в больницу, находятся рядом с зараженными. Медикам нужно все время контролировать, чтобы они друг друга не перезаражали», — поясняет Лия Илиас.

«В больницу надо идти, если вам трудно дышать, когда есть боль в груди, инсульт, инфаркт. Когда стоит вопрос о жизни и смерти. Сейчас в больницах нет никаких санитарных условий. Не хватает дезинфицирующих средств. Врачи и медсестры сами болеют, я сама недавно переболела. Только второй день как вышла на работу.

В госпиталях нехватка масок. Медсестрам выделяют одну маску-респиратор, которая жутко давит на лицо, защитный фартук, специальные очки и шапочку. Маски выделяются на один, а то и несколько дней. Фартук и шапочка — на одни сутки. Все медработники перегружены работой. Медсестры работают на грани. Один человек обслуживает по 17-18 больных. Нет возможности пойти переодеться, перекусить или попить воды. Едим один раз в день. Все больные в тяжелом состоянии. А тут еще и их родственники постоянно звонят, спрашивают. Врачи физически не успевают отвечать на звонки. А люди часто звонят по пустякам. Но я одна работаю с 17 больными и порой не знаю, как помочь им, как помочь себе… Люди не понимают всей серьезности ситуации. Они не понимают, что пока я отвечаю на звонок, кому-то может стать плохо, срывается на слезы медсестра.

Прекратите ходить на всякие гулянки. Я слышала, что люди как ни в чем не бывало отмечают дни рождения, свадьбы. Ребята, это серьезно! Если будет большой поток больных с затрудненным дыханием, то мы просто не сможем всех обеспечить кислородом. Люди просто будут умирать. Ребята, сидите дома. Выходите только по нужде. Перестаньте жаловаться, что вам дома скучно. Люди умирают! — призвала всех опомниться медик.
Изменено: 30.03.2020 12:52 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд