Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Державное. И около.

Re: Державное. И около. 13.01.2021 09:16 #4081

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 25431
- Сёма, у нас же скоро выборы в Госдуму?
- Вроде да. А что?
- Давай поспорим на рубль, что перед выборами
они вернут нам старый пенсионный возраст выхода на пенсию!
- А почему только на рубль?
- Сёма, что ты сразу как чиновник!
Мы будем спорить по существу или обсуждать ценовой вопрос?

Re: Державное. И около. 13.01.2021 09:17 #4082

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
- Сёма, я понял, почему наши чиновники такие тупые!
- И почему?
- Смерть забирает только лучших!
- Значит, они бессмертные?

Re: Державное. И около. 13.01.2021 09:22 #4083

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

В условиях нарастания глобального экономического кризиса нынешняя либеральная российская элита намерена выжать последнее из населения страны и из её бюджета, чтобы в момент, когда настанет кульминация экономической катастрофы, сбежать с награбленным за границу.

Источник: deita.ru/article/488669?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com © DEITA.RU

..............................................

- Лёва, ты слышал, что наша элита собирается бежать из страны?
- Слышал…
- И что думаешь?
- От ответственности еще никто не сбегал.
Не здесь – так там она догонит любого и разденет до нитки…

Re: Державное. И около. 13.01.2021 09:24 #4084

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

- Сёма, как ты думаешь - это Навальный работает
на западные спецслужбы, или они на него?
- Не знаю, Лёва...главное, что работа ведется!

Re: Державное. И около. 13.01.2021 09:27 #4085

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

- Сёма, как ты думаешь, что стоит за отставкой
мэра Якутска Сарданы Авксентьевой?
- Лёва, формулируйте вопрос правильно!
Не "что", а "кто".

Re: Державное. И около. 13.01.2021 09:31 #4086

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

...............................

- Лёва, как вы думаете, нам нужна Госдума или нет?
- Сёма, не задавайте глупых вопросов!
Бюджет все-равно надо осваивать!

Re: Державное. И около. 13.01.2021 10:06 #4087

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

yandex.ru/turbo/rusplt.ru/s/policy/novuyu-bedu-tashchat-v-5ffd8.html?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F2396444%2F2a0000016f4254455d70e3dc5f8027c29724%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

.........................................

- Сёма, ты слышал, что
в декабре текущего года в Москве откроется филиал «Ельцин Центра»?
- Слышал…
- И что скажешь?
- Сказать-то я могу. И даже с выражениями. Да кто меня послушает!
Изменено: 13.01.2021 10:07 от efisakh.

Re: Державное. И около. 13.01.2021 10:07 #4088

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Державное. И около. 13.01.2021 10:32 #4089

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
Конечно, это частный случай.
Частное отношение к русским.
Это исключение. Но есть.
И это надо учитывать всегда.

t.me/mnogonazi/5283
Изменено: 13.01.2021 10:33 от efisakh.

Re: Державное. И около. 13.01.2021 10:57 #4090

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Стратегия развития 2020: ожидание и реальность

источник

(novayagazeta.ru/articles/2020/01/21/83546-buduschee-na-zakaz)Стратегия развития 2030: в подписанном президентом РФ документе прописаны пять целей национального развития.
Во-первых, это сохранение населения, здоровье и благополучие людей.
Во-вторых, Путин указывает на необходимость предоставлять возможности для самореализации и развития талантов.
В-третьих, по его мнению, нужно создать комфортную и безопасную среду для жизни.
Четвертой целью является достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство.
Пятой — цифровая трансформация.

источник

(www.gazeta.ru/politics/2020/07/21_a_13160611.shtml)Ну теперь-то уж точно всё получится, ротенберги не дадут соврать. Без раскачек же!

t.me/before_and_afterward

....................................................

- Лёва, вы что-нибудь ожидали от путинской стратегии 2020?
Только честно.
- Ожидать лучше, чем просто ждать.

Re: Державное. И около. 13.01.2021 11:11 #4091

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
На Алтае суд рассмотрел дело банды, обложившей данью воинскую часть

Алтайский краевой суд вынес приговор по делу преступной группы, занимавшейся вымогательством денег у военнослужащих мотострелковой части №41 659, дислоцированной в городе Алейске, рассказали источники “Ъ”, знакомые с ходом разбирательства. Криминальному авторитету Олегу Пигареву, который руководил бандой, назначили 12 лет лишения свободы в колонии особого режима. Девяти его подручным присудили тюремные сроки от пяти лет девяти месяцев до 12 лет шести месяцев. Один из фигурантов дела отделался условным сроком: на момент инкриминируемых ему деяний он был несовершеннолетним.

Как указывается в материалах дела, расследованием которого занималось управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, в 2014–2015 годах участники преступной группы под надуманным предлогом вымогали деньги военнослужащих-контрактников. «Обвиняемые, угрожая применением насилия, требовали от военнослужащих деньги в сумме от 2,5 тыс. до 120 тыс. руб. В некоторых случаях, когда потерпевшие отказывались выполнять требования, их лишали свободы, после чего поочередно избивали и вновь требовали деньги, угрожая лишением жизни»,— говорится в документах следствия. Следователи подсчитали, что вымогатели получили примерно 1 млн руб.

В августе 2015 года один из военнослужащих части обратился с заявлением о вымогательстве в отдел по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Алтайскому краю. Участников группы задержали. Следователи предъявили арестованным обвинение в вымогательстве (ч. 3 ст. 163 УК РФ) и целом ряде других преступлений, а всего более чем по четырем десяткам криминальных эпизодов. Потерпевшими по делу проходили 36 контрактников части, в том числе младшие офицеры. Расследование дела заняло два года, судебное разбирательство продолжалось больше трех лет.

Константин Воронов, Новосибирск
www.kommersant.ru/doc/4640053

Re: Державное. И около. 14.01.2021 09:33 #4092

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
- Лёва, хотите предскажу будущее?
- Интересно…
- В сентябре отменят пенсионную реформу!
- И почему?
- В сентябре будут выборы в Госдуму!
- Неожиданно. Логично. Но жаль.
- Что жаль, Лёва?
- Жаль, что выборы не проходят каждый день.

Re: Державное. И около. 14.01.2021 09:37 #4093

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
- Сёма, почему последние дни вы выходите на улицу в каске?
- Я предусмотрительный…
- И в чем вы такой предусмотрительный?
- Газеты читаю…
- И что там написано?
- Там написано, что одна башня Кремля начала драться с другой.
- А при чем здесь вы, Сёма?
- Пуля дура, Лёва. А вдруг.

Re: Державное. И около. 14.01.2021 09:41 #4094

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
Количество погибших от «коронабесия» минимум втрое больше, чем от коронавируса.

О том, как разрушаются экономики и страны, почему COVID-19 производит впечатление классического нелетального оружия и прав ли Билл Гейтс, когда говорит, что за коронавирусом придет настоящий ужас, Делягин рассказал на интернет-конференции с читателями «БИЗНЕС Online».

Мы выиграли мировую гонку за вакцину. Просто начали ее делать, похоже, в октябре 2019 года. Наши-то микробиологи, наши медики, кого еще не добили либеральные реформаторы, воспитаны по военным принципам! Если появилось что-то новое, а появилось оно в октябре, если возникли новые симптомы, на них надо реагировать. При этом неважно, как это новое называется и что по этому поводу говорит начальство.

С другой стороны, почему нашу вакцину против Эболы никто не может повторить до сих пор, хотя ее сделали много лет назад и разливаем чуть не цистернами? Потому что наши биологи придумали платформу, на основе которой можно делать вакцину от чего угодно. И эту платформу применили к новому явлению. Получился «Спутник V». Можно обсуждать ее эффективность, последствия, но она есть, она работает — антитела появляются. И мы опередили всех остальных намного. Причем денег затратили, говоря юридически, почти ноль: наши микробиологи даже белых мышей толком не имеют, например, для испытания вакцины от СПИДа.

Подробнее на delyagin.ru/articles/192-deljagina-tsitirujut/87622-biznes-ne-ponjal-chto-on-uzhe-pokoynik-vot-seychas-nachinaet-jeto-oshhushhat

Re: Державное. И около. 14.01.2021 09:43 #4095

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

t.me/delyagin/7978

- Лёва, у меня такое впечатление, что нас, пенсионеров,
государство сильно обманывает!
- Сёма, вы, как пенсионер, просто в импрессии.
- В импрессии? Слово какое интересное. А напомните мне его значение?
- Сёма, я же культурный человек! Не буду же я говорить, что вы, как пенсионер,
в глубокой жопе!
Изменено: 14.01.2021 09:50 от efisakh.

Re: Державное. И около. 14.01.2021 09:57 #4096

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
По свежему опросу ВЦИОМ 63% россиян считают, что на данный момент нет ни одной политической партии, которая была бы им интересна.
Помимо этого, почти половина опрошенных — 46% считает, что нет ни одной партии, которая бы выражала их интересы. Чуть меньше — 43% считают, что такая партия существует.

t.me/Agitblog/2866

Re: Державное. И около. 14.01.2021 10:19 #4097

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
Не только в метро: женщина-машинист вышла в рейс на пригородном поезде

Первая из них — Елена Лысенко-Салтыкова. Она мечтала о железных дорогах с детства, получила эту возможность раньше всех в России и теперь управляет составом ЦППК по маршруту Киевский вокзал – Новопеределкино на Киевском направлении ж/д. Елена настолько влюблена в эту профессию, что в прошлом году даже замуж вышла в «Иволге».

Это очень волнительно. Я долго ждала этот момент. Благодарна ЦППК и коллегам за возможность исполнить мечту, помощь в подготовке к экзаменам и поддержку на протяжении всего этого времени. Ощущения непередаваемые. Я понимаю всю ответственность, возложенную на меня, и буду стараться выполнять свою работу максимально хорошо, — Елена Лысенко-Салтыкова.

Re: Державное. И около. 14.01.2021 10:24 #4098

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

В соцсетях пишут, что на севере Москвы опять "вышел на работу" старый знакомый – "мошенник с планшетом". Постаревший уже поганец кидает под колеса остановившихся на светофоре или повороте машин папку с треснувшим ipad, а позже уверяет автовладельца, что его задели машиной и испортили дорогостоящее имущество. Как правило, атакует женщин и пожилых людей. Развод "с сервизом", "телефоном", "люстрой" и прочим легкобьющимся товаром известен более 20 лет, однако до сих пор находятся те, кто на него "ведется". Об этом мошеннике не раз сообщали в полицию, но делом так никто и не занялся.

t.me/oabch

Re: Державное. И около. 14.01.2021 10:57 #4099

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
Тут Мамкин блогер из Яндекс дзена правильную тему поднял:

С началом второй волны пандемии московским пенсионерам вновь заблокировали социальные карты, дающие право на бесплатный проезд в общественном транспорте.Естественно, что сделали это исключительно в благих целях, заботы ради.

Я уже рассказывал с какими трудностями пришлось столкнуться моей маме из-за этой заботы, и вот очередной пример: Помимо того, что мама является уже много лет пенсионеркой, так же у неё имеются проблемы с онкологией и диабетом. И тут, уже скажу без сарказма, что все же правительство довольно много делает для людей с подобными заболеваниями и помощь реально оказывается.

Но вот эта отмена бесплатного проезда стала своеобразным камнем преткновения между благодарностью за оказываемую поддержку и злостью за вставляемые в колеса палки.И ведь случиться может всякое, и как людям быть?

У мамы было запланировано посещение онкологического центра на улице Дурова. До этого центра от нашего дома можно спокойно доехать на трамвае №7, остановки в обоих концах находятся совсем рядом. Но проезд в этот день маме так и не разблокировали. Хотя, обычно, если она записывалась куда-то через портал госуслуг, на день записи блокировку снимали.

И вот смотрите, что получается:

Социальная карта не работает.В трамвае купить билетик на одну поездку сейчас не представляется возможным, необходимо купить либо месячный проездной, либо карту "тройка". А сделать это можно только непосредственно на станции метрополитена.

Чтобы дойти до метро нужно преодолеть пешком расстояние в несколько остановок. Сделать это в посленовогодние дни было довольно проблематично, ибо вся Москва покрылась льдом и передвигаться по улицам было реально опасно.Благо, что у мамы есть я и после её звонка пришлось уйти с работы и приехать за ней на машине.

Подъехав к больнице с трудностями столкнулся уже я. Вдоль всей больницы запрещена остановка и высадить человека реально только рискуя своими деньгами.Парковка есть только на другой стороне проезжей части, да и то платная, от 150 рублей в час. Я сделал круг почёта по району и везде места только за деньги. Ну как по мне, так это полнейшее издевательство над теми кто приехал получить медицинскую помощь.

Не говоря уже о том, что вся эта история с отменой льгот пенсионерам мне кажется издевательством над ними, сколько сложностей и дополнительных расходов создали беззащитным людям.

t.me/ruvederko/6076

- Лёва, я Путина сегодня видел!
- По телевизору?
- Нет. Он пешком шел по улице…
- Наверное, ему социальную карту заблокировали.
Изменено: 14.01.2021 10:59 от efisakh.

Re: Державное. И около. 14.01.2021 11:13 #4100

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Правильной дорогой идете товарищ!

Сервис TomTom назвал Москву 2020-го городом с самыми большими пробками в мире.

В 2019-м мы занимали скромное 6 место в списке, а в 2018-м пятое. В общем оглушительный успех транспортной политики на лицо. Поздравляем от души Максима Станиславовича и его команду!

*Это все потому, что вы мало кустов у речного вокзала пока высадили и не всем животным новые дома нашли.

t.me/ruvederko/6079
Время создания страницы: 0.53 секунд