Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

И еще о новых поправках в КоАП
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: И еще о новых поправках в КоАП

И еще о новых поправках в КоАП 26.06.2020 17:47 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
За ошибочный штраф – компенсация 20.000 рублей

Давно не хватало штрафного бумеранга! Возможно, скоро он все-таки появится… С предложением выплачивать неустойки всем пострадавшим от неправомерных штрафов за нарушения ПДД выступили эксперты ОНФ в ходе обсуждения поправок в новую редакцию КоАП. Право на компенсацию должно быть закреплено законодательно. Такие нормы дисциплинируют как гаишников, так и различные дептрансы – структуры, до сих пор не платившие автомобилистам за свои грубые ошибки.

Как полагает один из авторов поправок Петр Шкуматов, кроме компенсации в размере 20.000 рублей каждому пострадавшему от фейковых штрафов, необходимо наказывать и виновных должностных лиц. Также штрафом – не менее 20.000 рублей. В этом случае инспекторам придется каждый раз тщательно проверять все данные, прежде чем выписывать квитанции водителям.

.............................................................

Штраф за ремень может стать прогрессирующим

И еще о новых поправках в КоАП. Представителями ОНФ предложено сделать штраф для тех, кто не пользуется ремнями безопасности, многоступенчатым. Попался в первый раз – 500 рублей. Во второй – уже 5000. Возможно и дальнейшее повышение для упрямых рецидивистов.

Мои подписчики знают: я категорически против многих бестолковых или даже вредных штрафов. Но вот это предложение поддержку. Слишком много водителей, игнорирующих очевидные законы физики, отправились раньше срока на тот свет. И туда же захватили пассажиров. А сколько покалеченных?!

Еще раз для непонятливых: если не пристегнулись, фактически сделали абсолютно бесполезными и другие системы безопасности современного автомобиля, включая подушки. Когда у человека не работают ни чувство самосохранения, ни элементарная логика, остаются только финансовые удавки. Последний аргумент.

t.me/atelega/1101
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд