Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Аккуратные заплатят меньше: ЦБ расширит коридор тарифов ОСАГО для легковых авто на 10%
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Аккуратные заплатят меньше: ЦБ расширит коридор тарифов ОСАГО для легковых авто на 10%

Аккуратные заплатят меньше: ЦБ расширит коридор тарифов ОСАГО для легковых авто на 10% 07.07.2020 13:29 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66919
  • Репутация: 63
Это реально так. Моя страховщика озвучила стоимость ОСАГО для меня -
где-то около 4 тысяч рублей. Даже, сказала она, может получиться 3 с половиной.
А что. У меня стаж 47 лет. Ни одной аварии.
Нет, было однажды...на полубронированной машине длинной более 12 метров
неаакуратно вошел в поворот, полихачить хотел...и не вписался...ушел в кювет, благо он был неглубоким...а за кюветом - Тихий океан уже начинался. Внизу. Метрах в ста.
...
Но так как вписываю жену, то повысится до 8-9 тысяч.
Жена еще не заработала ни стажа, ни безаварийности. Увы.




Это произойдет 24 августа
, одновременно со вступлением в силу закона, который позволит страховым компаниям учитывать личностные характеристики водителей при формировании цены полиса «автогражданки».

Расширение тарифного коридора, уверены в ЦБ, позволит страховщикам снижать тарифы по ОСАГО для аккуратных водителей и повышать — для лихачей. Для каждого транспортного средства планируется свое расширение. Так, для самой многочисленной группы физлиц (на легковых авто) тариф будет расширен на 10% вверх и вниз: минимальная базовая ставка ОСАГО снизится до 2471 рубля (сейчас 2746 рублей), максимальная составит 5436 рублей (сейчас 4942).По легковым авто для юрлиц тариф расширится на 20% в обе стороны, по такси — на 30%, по грузовым автомобилям — также на 20%, для автобусов, трамваев и троллейбусов границы останутся практически без изменений.

В проекте документа установлены факторы, которые страховщики не смогут использовать для изменения тарифа. Это: национальная, расовая, языковая принадлежность, принадлежность к политическим партиям и общественным объединениям, вероисповедание и должностное положение.

www.zr.ru/content/news/924022-tsb-rasshirit-koridor-tarifov-os/
Изменено: 07.07.2020 13:32 от efisakh.

Re: Аккуратные заплатят меньше: ЦБ расширит коридор тарифов ОСАГО для легковых авто на 10% 08.07.2020 09:39 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Запишите полезный сайт, с помощью которого можно уменьшить стоимость ОСАГО: xn--24-9kc9al.xn--p1ai/
На нем можно проверить свой КБМ (скидку за безаварийность).
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд