Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ковид

Re: Ковид 29.10.2020 07:53 #41

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Омские власти пообещали не наказывать врачей, которые привезли больных коронавирусом к зданию минздрава области.

Основная проверка обстоятельств произошедшего (t.me/pdmnews/35432?single) должна завершиться сегодня, сообщила (pdmnews.ru/17308/) «Подъёму» пресс-секретарь губернатора региона Александра Буркова Алина Атаманенко.

«Чисто по-человечески вряд ли их накажут. Это же системный сбой. Губернатор об этом говорил, что произошла заминка в системе госпитализации и наша задача сейчас оперативно перестроить систему так, чтобы таких ситуаций не возникало. Эта ужасающая история не должна повториться.

Но всё будет понятно, когда завершится проверка. Чем это закончится, станет ясно сегодня вечером, край – завтра утром. Александр Леонидович сказал, сегодня завершить эту историю. Он сам в ручном режиме проводит совещания. Ситуация из ряда вон выходящая, это вопиющий случай».

Власти уже отстранили от работы замминистра здравоохранения Анастасию Малову. Исполнять её обязанности будет Александр Ахрамович.

@pdmnews

.................

«За гранью человеческого понимания». Омский губернатор потребовал до конца дня найти виновных в ЧП со скорыми.

Александр Бурков заявил о сбое лечебного блока регионального Минздрава после того, как все больницы Омска целый день не принимали тяжелых больных с коронавирусом.

«ЧП, произошедшее вечером, за гранью человеческого понимания. Пациенты не должны проводить в скорой помощи по 10 часов в ожидании госпитализации. Даже во время пандемии. Произошедшее показывает сбой системы лечебного блока Минздрава. Я дал поручение курирующему зампреду правительства установить персональную ответственность за случившееся. Итоги проверки должны быть сегодня. Решения по результатам расследования также будут приняты сегодня».

Накануне вечером машины скорой помощи привезли больных (t.me/pdmnews/35432) к зданию омского Минздрава и включили сирены. Бригады 10 часов пытались распределить пациентов, но больницы отказывались их принимать из-за нехватки мест. В результате больных принял стационар БСМП №2.

@pdmnews
Изменено: 29.10.2020 07:54 от efisakh.

Re: Ковид 29.10.2020 16:48 #42

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Переболевший COVID-19 россиянин раскрыл редкие симптомы коронавируса

Российский психолог Сергей Ланг, переболевший COVID-19 вместе со всей семьей, раскрыл редкие симптомы коронавируса, которые проявились у него во время заражения. Об этом он рассказал в эфире радио Sputnik.

После заражения у него возникли проблемы с давлением, головная боль, а также ощущение паники. Кроме того, Ланг пожаловался на изматывающие перепады температуры тела. «Температура была, как качели, то есть утром 37 градусов, через три часа 36 градусов, а еще через три часа опять 37,5. Получается очень изматывающая болезнь. И еще были бессонные ночи — ночью ломает и выкручивает», — поделился он.

Психолог признался, что последствия болезни сохранились и после выздоровления. Так, спустя три-четыре месяца после инфицирования Ланга постоянно мучает головная голь, а у его жены, которая перенесла COVID-19 в более тяжелой форме, изменились вкусовые ощущения. «Она теперь не может мясо есть. У нее ощущение, что оно пахнет тухлятиной. (...) У редких переболевших возникает искажение запахов», — добавил психолог. В целом состояние здоровье ухудшилось и стало не таким, как раньше, подытожил он.

Ранее переболевшие коронавирусом россияне пожаловались на странные осложнения после перенесенной инфекции. В частности, они отмечали проблемы с желудком, обонянием, выпадением волос и повышением уровня сахара в крови. Многие отметили, что после выздоровления страдают повышенной тревожностью, головокружениями, ухудшением памяти и паническими атаками.

За прошедшие сутки в России выявили 16 550 новых случаев заражения COVID-19, а также зафиксировали рекордное количество летальных исходов — 320. С начала пандемии в стране коронавирусом заразились 1 547 774 россиян. Из них 1 158 940 человек выздоровели, еще 26 589 скончались.

cont.ws/@potap1956/1818833

Re: Ковид 29.10.2020 16:53 #43

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Во Франции новый теракт — террорист с ножом напал на людей у базилики Нотр-Дам в Ницце, три человека погибли, один из них обезглавлен.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



НА МЕСТЕ ФРАНЦИИ Я БЫ СЕЙЧАС ВЫШИБ ВСЕХ МУСУЛЬМАН ИЗ СТРАНЫ НАХЕР — ПУСТЬ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ОБРАТНО В СВОИ ПЕЩЕРЫ!

Если твоя религия предписывает убивать людей начни бл@ять с себя, обезьяна конченная.

Мэр Ниццы назвал нападение в городской церкви "исламским фашизмом"

t.me/dokinz/6935

Re: Ковид 29.10.2020 16:55 #44

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Ковид 29.10.2020 23:11 #45

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
#Резистентность_к_антибиотикам?


Доктор. (65+)лечилась по схеме.
При бактериальной инфекции нижних дыхательных путей.
Принимала левофлоксацин (500 мг. 2в раза в сутки) 10 дней
Цефтриаксон 1 гр. 2 раза в сутки вм
Ксарелто 1 раз в сутки. 10 дней.
Амброксол.
Аквадетрим. (Витамин Д)
Дексометазон 8 мг 4 раза в сутки.
Спустя 10 дней даже доктору удалось попасть с трудом на КТ Поражение лёгких 48 %
Госпитализировали в стационар.
Там в/в получает Аугментин .
Температура вроде спала.

Мои родители (65 +) у отца ХСН ХОБЛ; ГБ
отлично среагировали на терапию
вышеуказанной схеме отделавшись острым бронхитом
.
У отца спустя месяц появилось осиплость голоса и держится долго.
Остаточные явления в виде кашля по утрам ещё остаются у обоих родителей.

Связываю ситуацию когда Антибиотк не работает с устойчивостъю организма к тому или иному антибиотику.

t.me/crownstories/110

Re: Ковид 29.10.2020 23:13 #46

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Чтобы не отвечать всем в личку, очень много сообщений, а сил всем отвечать- не очень много- четвёртая часть.

Как я себя чувствую? По сравнению с Бубликовым (с) нормально.
25 день болезни.

Да, она все ещё продолжается. К сожалению.

Сначала о смешном: на 23 день от начала появления симптомов ПЦР опять показал положительный результат. При том, в очень серьезном стационарном лечебном заведении. Благодаря Denys Surkov, который набросал мне массу ссылок на американские исследования, я знаю, что ПЦР может быть положительный достаточно долгий период, и в цивилизованных странах никто практически не повторяет ПЦР после исчезновения симптомов, но не раньше чем на 10-14 день от их появления.

Я не парюсь на эту тему от слова « совсем», если бы не одно НО! Этот положительный ПЦР не даёт возможность сделать мне одну, не скажем что простую, но и не очень сложную, и очень нужную диагностическую процедуру.

На 18 день болезни внезапно, у меня поднялась температура от 38,5 до 39,5. Это был второй заход на температуру, во время болезни. На мой, не медицинский взгляд, присоединилась бактериальная инфекция, и мне пришлось сново возвращаться на антибиотики. 5 дней я пила антибиотики, колола дексаметазон, запивала все нурофеном. Мое счастье, что антибиотиками я не увлекалась, и первый раз мне их назначили на 9 день болезни и на 14 отменили.

Может было мало- не знаю. Как уже сложилось, так сложилось.
Болеть подряд почти месяц достаточно утомительное занятие, скажу я вам. Болеть с пиками температуры, падением сатурации, высоким пульсом, интоксикацией, осложнениями - ещё сложнее.

Не знаю, когда я себя почувствую человеком, и выпью чашку кофе, о которой я мечтаю уже давно.
Главная мысль, которую я хочу донести.

Ковид, это не банальное респираторное заболевание, это не грипп, не ротовирус, даже не птичий грипп, которым я когда- то болела в Азии. Мне во время болезни задали вопрос: « и ты что хочешь сказать что так сильно не болела?». Могу ответить абсолютно точно- нет. Вот чтобы так, вычеркнув из жизни месяц, болеть респираторным заболеванием - нет, так я не болела. Никогда.

Я знаю, что многие переносят легче. Но я так же знаю, что многие имеют очень серьёзные последствия на протяжении длительного периода времени. Есть масса групп, даже здесь в фб, где люди переболевшие ещё весной, описывают последствия ковида, которые они выгребаются с весны и не могут их выгрести.
Орать- носите маски, и придерживайтесь дистанции - наверное совершенно бессмысленно, так как от многих, на мой взгляд вменяемых людей, я слышала: « а в маски я не верю».

Часто мне закидывают : « ну вот ты же носила маску и заболела». Мало того, что я ее носила, я практически нигде и не бывала. Но я больше чем убеждена, что подхватила я его от старшего ребёнка, который принёс его со школы, два раза кашлянул, и три раза вытер нос рукавом. Мало того, я знаю не одну семью, в которую вирус приносили дети, с более выраженными симптомами, где потом переболела вся семья.

Кстати, могу сказать, что соблюдения всех карантинных мер, правда на приличной площади, позволило не заразить никого больше из членов семьи, не смотря на то, что мы находились в одном доме.

Больше чем убежденна, что ковидом, в конечном итоге переболеем мы все. Вопрос только в том, каким каждый из нас будет по счету в очереди к кислороду. Вопрос, что вам ответит скорая помочь на ваш вызов. Вопрос, найдётся ли вам место в стационаре в случае необходимости.

Вопрос, хватит ли на вас медикаментов (кстати, нехватка медикаментов уже наблюдается). Вопрос, хватит ли на вас медицинского персонала, которому нихрена не доплачивают, и который падает уже штабелями. Вопрос, хватит ли на вас человечности, от окружающих вас людей, когда мы влетим в пандемию.

Я ведь думаю ни у кого иллюзии нет, что мы только в начале пути? Вопрос, когда начнут сортировать больных на тех, кого реанимируют, а кого нет. Вопрос, кто будет лечить все остальные заболевания, ведь ковид не исключает онкологию, инсульты, инфаркты, и массу других заболеваний.
Очень много вопросов.

t.me/crownstories/105

Re: Ковид 29.10.2020 23:21 #47

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Вот и главврач умер 20ки
В #Ростов-е в реанимации 20-ой больницы умер ее главврач - Юрий Дронов. Он болел коронавирусом

www.1rnd.ru/news/2920244/v-rostove-umer-bolevsij-koronavirusom-glavvrac-bolnicy-no20-urij-dronov

Re: Ковид 30.10.2020 09:39 #48

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Волна психических расстройств.

У беспощадной войны с «неведомым коронавирусом» есть и неизбежно проявится ещё одно последствие, угрозу которого пока оценивают (и то достаточно острожно) лишь специалисты.

Это, безусловно, волна психических расстройств разной степени тяжести.

В количественном плане оценить число людей, у которых возникнут те или иные синдромы, сейчас крайне сложно.

Фактически это будет симбиоз уже хорошо
известного «ветеранского» синдрома, тем более, что борьба с коронавирусом вполне коррелирует с настоящей войной и пребыванием в зоне боевых действий, с пока ещё неизведанным «карантинным».

У этой войны нет линии фронта, и всё население находится в зоне боевых действий. Так что «ветеранами» борьбы с заразой станем все мы.

Психозы в острой форме существуют и сейчас.

Ещё весной вирусно распространился ролик, снятый в Анапе, где тётка истошно кричит на свою соседку, вышедшую гулять с ребёнком: «У нас масочный режим!»

К тётке вопросов нет — у неё был явный нервный срыв, что неудивительно, если учесть, что пожилые люди, находясь на «Путинских каникулах», беспрерывно смотрят телевизор, а по нему идёт просто бесконечный рукотворный психоз, который, конечно же, транслируется этим людям прямо в мозг.

Тут и без коронавируса просмотр российского телевидения опасен для психического здоровья зарядами ненависти, выплёскивающимися из телеэкрана, а уж когда «война» — то тут совсем все тормоза снимаются.

Но острые проявления — это одна сторона вопроса.

У «ветеранских» синдромов есть специфическая особенность, проявляющаяся в том, что болезнь зачастую протекает скрытно, а спусковым крючком, выбрасывающим накопленный потенциал, может стать вообще что угодно.

Внешне нормальный человек способен в минуту превратиться в животное.

Учитывая развал системы здравоохранения, что в Путинской РФ проявляется в виде её полного коллапса на фоне обычного инфекционного заболевания, возникает вполне резонный вопрос: справится ли она ещё и с эпидемией психических заболеваний после того, как «коронавирусная война» закончится?

То, что система в ступоре, нет смысла даже обосновывать — 17 000 суточно регистрируемых сегодня носителей коронавируса — это на порядок ниже обычно регистрируемых инфекционных больных в периоды сезонных вспышек, и ничего — ранее система справлялась.

Сегодня — уже нет.

И дело не в характере заболевания. Дело в полном распаде здравоохранения, как системы, которую нельзя бесконечно «оптимизировать».

За рубежом история примерно та же — желание государств сбросить с себя ответственность за здоровье нации и перекладывание финансирования на плечи самого населения работает в «обычной» ситуации, но в случае необходимости проведения мобилизационных мероприятий система, основанная на страховании, по определению работать не в состоянии.

Можно представить себе военно-полевой госпиталь, где на первичной сортировке раненых первый критерий отбора — это проверка страхового полиса у бойца. Нет полиса или за это ранение бюджет платит меньше — «извини, полежи пока в сторонке, у нас тут более денежные случаи вначале идут».

В Путинской РФ психические заболевания вообще проходят по странному разряду — Кремль попросту не считает психические болезни чем-то из области медицины, рассматривая их больше как проявления политической нездоровой активности.

Психологическая помощь в РФ — это скорее, экзотика, чем система.

Уже поэтому можно с уверенностью сказать, что к будущей эпидемии психических расстройств мы не просто не готовы, а даже не понимаем, с чем именно придётся столкнуться.

Однако то, что борьба с коронавирусом немедленно перейдёт во вспышку или даже эпидемию психических заболеваний — сомневаться особо не приходится.
t.me/TheForbiddenOpinion/5391

Re: Ковид 30.10.2020 22:53 #49

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Коронавирус. Европа снова закрывается

  • Франция. В ряде городов – в Париже и округе, в Лилле, Гренобле, Лионе, Марселе, Руане, Сент-Этьене, Монпелье, Тулузе введен комендантский час. Власти страны не исключают, что он будет действовать до конца ноября.
  • Бельгия. Тоже комендантский час. На месяц закрыты кафе и рестораны, запрещены ночные магазины и продажа алкоголя после 8 вечера. Запрещено встречаться с кем-то кроме членов семьи. Отменены популярные рождественские ярмарки.
  • Нидерланды. Вводится частичный карантин, в общественных местах обязательны маски.
  • Италия. Мэрам дано право закрывать общественные площади в 21.00, прекращено проведение любительских спортивных соревнований и запрещены ярмарки.
  • Словения. Комендантский час. Запрещены все массовые мероприятия, включая церковные службы и частные празднования, нарушителям грозит штраф от 400 до 4 тыс евро
  • Эстония. Общегосударственный запрет на продажу алкоголя по ночам в барах, клубах и ресторанах
  • Испания. Изолированы ряд городов, включая Мадрид и Саламанку. Действует всеобщий масочный режим. Власти не исключают введения комендантского часа. Власти Наварры закрывают границы региона. В Каталонии закрыты бары и рестораны, запрещены ночные магазины.
  • Португалия. Запрещено собираться более 5 человек. Введен режим национального бедствия.
  • Болгария. Всеобщий масочный режим.
  • Ирландия. Нельзя отходить от дома дальше 5 км и встречаться с кем-то кроме членов семьи.
  • Германия. В Берлине масочный режим. Самые строгие ограничения - в баварском Берхтесгаденер-Ланде: запрещать выходить из дома без уважительной причины, закрываются школы, запрещены все общественные мероприятия, рестораны работают только на вынос.
  • Австрия. Запрещено собираться больше 6 человек, регионы могут вводить дополнительные ограничения.
Изменено: 30.10.2020 22:54 от efisakh.

Re: Ковид 31.10.2020 09:09 #50

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
ЕК допустила худший сценарий, что вакцину от коронавируса создать не удастся
30 октября 2020. /46ТВ/.

Европейская комиссия допустила, что при наихудшем сценарии вакцину от коронавирусной инфекции создать вообще не удастся. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам здравоохранения и продовольственной безопасности Стелла Кириакидес, передает ТАСС.

«Худший сценарий для меня, это если эффективную [западную] вакцину от коронавируса создать вообще не удастся. Лучший сценарий предусматривает появление вакцины в течение ближайших нескольких месяцев», — сказала представитель ЕК.

Ранее Еврокомиссия прямо заявила, что российская и китайская вакцины никогда не станут частью стратегии вакцинации ЕС, поскольку «они не производятся на территории Евросоюза».

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название «Спутник V».
Источник: Газета ру
46tv.ru/odnoj-strokoj/v-mire/139506-ek-dopustila-hudshij-scenarij-chto-vakcinu-ot-koronavirusa-sozdat-ne-udastsja.html

Re: Ковид 31.10.2020 09:17 #51

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Ковид 03.11.2020 08:17 #52

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Не в курсе, как далее и дальше от Москвы,
но Центр проявляет заботу.
Что видно из писем.



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Ковид 03.11.2020 16:53 #53

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Коронавирус в России. Главное к утру:

— Проценко опроверг связь между группой крови и смертностью от коронавируса. Главврач больницы в Коммунарке отметил, что средняя длительность стационарного лечения пациентов с подтверждённым COVID-19 и различными группами крови — от 13 до 16 дней;

— наличие QR-кодов для регистрации посетителей проверят в ночных развлекательных заведениях Москвы. Всего таких предприятий более 2 тыс.;

— потеря обоняния и вкуса наблюдается у 75—80% людей при коронавирусе, сообщают эксперты;

— в Забайкалье развернули 14-й моностационар для больных коронавирусом;

— во Владивостоке откроют обсерватор для студентов с лёгкой формой респираторных заболеваний. Он будет рассчитан на 50—70 человек;

— в Якутии предусмотрено более 2,8 тыс. коек для борьбы с COVID-19. Места заполнены на 68,9%;

— в школах Владивостока продлили каникулы на неделю. Также осенние каникулы продлили в Артёме, Находке, Лесозаводске, Арсеньеве и Уссурийске

t.me/rt_russian/49867

Re: Ковид 03.11.2020 16:54 #54

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Первый частный госпиталь для пациентов с коронавирусом откроется в Томской области в ноябре.

Там будет развёрнуто 87 коек. Медучреждение расположится в новом здании, которое объединение «Здоровье» строило под центр с многопрофильной поликлиникой. Её открытие откладывается.

t.me/rt_russian/49868
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.63 секунд